Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Андрей99,Сам то что вообще хочешь?Зашел со своим утверждением, вот и давай обосновывай, приводи конкретику, факты.Может и все бросятся менять Спидгласы на Фоксвелды.Пока похоже завистливое нытье.Может владелец Спидгласа занял денег у Вас и не отдает?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99,Сам то что вообще хочешь?Зашел со своим утверждением, вот и давай обосновывай, приводи конкретику, факты.Может и все бросятся менять Спидгласы на Фоксвелды.Пока похоже завистливое нытье.Может владелец Спидгласа занял денег у Вас и не отдает?

Ну дык, общаемся. Я вот взял этот фоксвелд и не нарадуюсь вот и интересно мне чем же это маска , которая в шесть раз дороже лучше-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99,так раз взяли,так и радуйтесь,я взял спидглас и то же радуюсь.Возьмите спидглас и сравните,чего из трусов то выпрыгивать?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99,Если Фоксвелд приносит радость и Вас устраивает уже хорошо...Спидгласс маска более высокого качества, но это не дает никакого повода,качество сварки бренд маски не меняет.Каждый волен в выборе...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99, Мне стало интересно, а по каким параметрам вы выбирали себе маску? Обычно люди читают отзывы на форумах, задают вопросы о соответствии цены и качества, ну и смотрят конечно по деньгам. Я решил погуглить вашу модель и забрёл на "мастерсити". Там тоже есть такая тема и есть  отзывы и на вашу маску на стр 76-77 и далее. Указаны конкретные недостатки данных светофильтров в сравнении с аналогичными собратьями. Выводы и там делаются такие, что лучше подкопить и купить качественное изделие, нежели пристреливать потом отслоившуюся сетчатку травмированных глаз. Вас ни кто не заставляет приобретать дорогую маску, но не стоит сравнивать профессиональное оборудование с бытовым. (последняя фраза- сугубо моё личное мнение). Меня тоже душит жаба- купить бы инверторный фрониус, но денег нет, взял Аврору- неплохой аппарат, но сравнивать их даже язык не повернётся... 

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно сравнить маски. Вот что на гуглил  , может правда зря переплачиваем  :rofl:    *Оценки оптических классов (качество оптики, рассеивание света, гомогенность)    1 / 1 / 1 / 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стр 76-77 и далее. Указаны конкретные недостатки данных светофильтров в сравнении с аналогичными собратьями.

 Конкретики я там не нашёл...  

Лан, забейте.. я всё понял...

Изменено пользователем Андрей99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот взял этот фоксвелд и не нарадуюсь
остается только порадоваться за вас. у меня в этой маске болели глаза после продолжительной работы, и сдается мне, не работали вы в этой маске 
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, какого хрена люди эти спидглассы покупает за хрен знат какие деньги, купил Фоксвелд гефест 9700 за 3400 и не нарадуюсь Варю наслаждаюсь ни глаза не болят ни тем более зайчики,видно всё шикарно... до этого была с китая заказывал совсем дешовая, после той да... глаза болели как долго поваришь а в этом фоксвелде за 3400 красота....

 

 

Жигули так же хвалят, но до тех пор, пока на Мерине не прокатятся, сами за рулём :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая маска хамелеон защищает, даже если не успевает потемнеть, только от ультрафиолета, а вот инфракрасное излучение которое мы видим не всегда хорошо. тут играет роль скорость затемнения. высокий только у дорогих (фирменных типо speedglas, sperian, otos, balder), потому и дорогие. но опять же не каждому подойдет даже топовая маска. нагрузка на глаза присутствует, это как сидеть за плохим монитором, телевизором и т.д. (низкая частота обновления) и нагрузка приходиться имена на мышцы хрусталика. так что решать каждому что важней деньги или здоровье. хотя сейчас глаза чинятся в путь, плати только деньги=) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитав тему сделал вывод, что Speedglas на первом месте. Хочется сохранить здоровье по максимуму на сколько возможно :pleasantry:  и исходя из этого хочу приобрести маску с защитой дыхания. Вот здесь действительно начинает душить жаба :sorry: . Рассматривал этот вариант: http://www.tiberis.ru/collections/sredstva-zaschity-svarochnye-maski-3m-speedglas/products/3m-speedglas-9100xx-fx-air

Есть ли обладатели данной маски или аналога? На сколько затратны в плане расходников в месячном расчёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня без фильтра спедглазюк 9100X, очень хорошая, так что про фильтр не скажу. Просто интересно чем люди занимаются что могут для себя масочки под 140.000 р приобретать? Если не секрет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,да ничем скорее. взять кредит, забабахать всей Казани медные трубы и забагатеть минимум за месяц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня без фильтра спедглазюк 9100X, очень хорошая, так что про фильтр не скажу. Просто интересно чем люди занимаются что могут для себя масочки под 140.000 р приобретать? Если не секрет. 

Сантехник 

 

@Лепило,да ничем скорее. взять кредит, забабахать всей Казани медные трубы и забагатеть минимум за месяц...

Не люблю лезть в кабалу без надобности. А то что 2-3 недели придётся попотеть, то это точно. Не хочется на старости латать болячки, которые денег заберут и не залечишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но думаю нет. Не зря она дорогая. Подводные лодки тока собирать... :crazy: Если только самоделка из неё то да.

Нет, это в смысле про 9100X. А не с блоком фильтров. Там герметично всё и удобно. 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но думаю нет. Не зря она дорогая. Подводные лодки тока собирать... :crazy: Если только самоделка из неё то да.

Нет, это в смысле про 9100X. А не с блоком фильтров. Там герметично всё и удобно. 

Спасибо за инфу! Попробую изучить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехник 

 

Не люблю лезть в кабалу без надобности. А то что 2-3 недели придётся попотеть, то это точно. Не хочется на старости латать болячки, которые денег заберут и не залечишь. 

Так эт в молодости надо беречь чтоб в старости не хватать. 

Крутой сантехник, 3 недели 140000 р на маску. Народ что в теме про "стоит ли учится на сварщика", вы точно ещё хотите учится на сварщиков?  :crazy:   шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@novichok_tig,В подсобники не возьмешь? Маска Спидгласс с меня.(шутка).

Консультацию по маскам Спидгласс наверняка даст Роман(в доске объявлений продает эти маски много дешевле, чем в магазине)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@novichok_tig,В подсобники не возьмешь? Маска Спидгласс с меня.(шутка).

Консультацию по маскам Спидгласс наверняка даст Роман(в доске объявлений продает эти маски много дешевле, чем в магазине)

Я сам готов в подсобниках побегать :clapping: Опыт приобретения был у данного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам готов в подсобниках побегать :clapping: Опыт приобретения был у данного человека?

Да. Честнейший человек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...