Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Есть, так как это удобство при эксплуатации. При выборе светофильтра обратите внимание на возможность замены батареек (если питание комбинированное: т.е. солнечные батареи + литиевые батарейки)

 

Прошу вас дайте ссылки на маски хамелеоны с моей ценой получается до 2.5 тысячи руб.

Какие вы советуете .

Чтоб самое главное зрение сохранить и не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас дайте ссылки на маски хамелеоны с моей ценой получается до 2.5 тысячи руб.

Какие вы советуете .

Чтоб самое главное зрение сохранить и не повредить.

А в каком регионе вы проживаете, может имеет смысл явочным порядком посмотреть и померять в магазинах? Еще как вариант : на форуме здесь предлагают маски б/у. Мы можем предложить вот такую  http://invertika.ru/cat/maska-svarshika-evermatic-otkidnoe-steklo-110h60-mm-00015.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком регионе вы проживаете, может имеет смысл явочным порядком посмотреть и померять в магазинах? Еще как вариант : на форуме здесь предлагают маски б/у. Мы можем предложить вот такую  http://invertika.ru/cat/maska-svarshika-evermatic-otkidnoe-steklo-110h60-mm-00015.html

Я бы с удовольствием приехал, В москве куда подъехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием приехал, В москве куда подъехать? 

По координатам московских магазинов подсказать не сможем - питерские мы. Но может другие форумчане подскажут вам куда лучше подъехать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По координатам московских магазинов подсказать не сможем - питерские мы. Но может другие форумчане подскажут вам куда лучше подъехать в Москве.

Ага понял , хорошо,ждем других форумчан, а вот я вас правильно понял или нет что за 2-2.5 руб, можно взять уже хамелеона ,или все равно только простую со стеклом ?  

И если не сложно подскажите варианты хорошие , которые можно купить именно в москве. 

Изменено пользователем kir9i192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понял , хорошо,ждем других форумчан, а вот я вас правильно понял или нет что за 2-2.5 руб, можно взять уже хамелеона ,или все равно только простую со стеклом ?  

И если не сложно подскажите варианты хорошие , которые можно купить именно в москве. 

За 2,5 можно купить уже с автоматическим светофильтром маску бытового класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За 2,5 можно купить уже с автоматическим светофильтром маску бытового класса.


Отлично тогда если вас не затруднит помогите с вариантами ,то что можно приобрести в москве.

 

 

Купите лучше обычную маску, не хамелеон, удобства меньше, зато глаза сохраните


Большое спасибо за совет.
Подскажите а можете дать ссылки на самые оптимальные маски за такие деньги ,до 2.5 т.руб.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir9i192,Подкопите немного денег, купите самый простой Спидгласс, здесь их продает Роман, Ромрин ник, продавец абсолютно порядочный,будете с нормальной маской и с глазами
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir9i192,Подкопите немного денег, купите самый простой Спидгласс, здесь их продает Роман, Ромрин ник, продавец абсолютно порядочный,будете с нормальной маской и с глазами

Я сейчас посмотрел цены в интернете , начинаются от 15 тыс.руб верно? 

Если так , то такую маску я не осилю, за такую цену лучше инверторник куплю. 

Мне выше  советовали взять не с авто затемнением, а простую , может быть вы сможете варианты надежные? Просто копить не когда , да и не целесобразно. 

Мне маска нужна не для профессиональной деятельности , а просто подварить в основном авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir9i192,на Вебсварке есть раздел:"доска объявлений", там есть продавец Ромрим, Роман, дешево продает маски Спидгласс, так понятно? Будете с хорошей маской, за адекватную цену.Сам не сварщик, такая маска есть, покупал у Романа, намного облегчает жизнь начинающим сварщикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir9i192,на Вебсварке есть раздел:"доска объявлений", там есть продавец Ромрим, Роман, дешево продает маски Спидгласс, так понятно? Будете с хорошей маской, за адекватную цену.Сам не сварщик, такая маска есть, покупал у Романа, намного облегчает жизнь начинающим сварщикам.

Я понял , Пытался сейчас искать но поиск не дал результатов... 

Может быть есть какие альтернативные варианты , которые не надо не у кого заказывать , а можно подъехать и купить в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir9i192,Так у него есть и по 25 маски, те которые стоят сотку в магазине, а есть Спидгласс 100 бюджетный, телефон его указан, позвоните, объясните свою ситуацию,задайте вопросы, продавец порядочный, телефон безлимитный, если что сам перезванивает.Больше Вас" за ручку водить не буду", есть интерес - занимайтесь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir9i192,Так у него есть и по 25 маски, те которые стоят сотку в магазине, а есть Спидгласс 100 бюджетный, телефон его указан, позвоните, объясните свою ситуацию,задайте вопросы, продавец порядочный, телефон безлимитный, если что сам перезванивает.Больше Вас" за ручку водить не буду", есть интерес - занимайтесь

Окей спасибо и на этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне маска нужна не для профессиональной деятельности , а просто подварить в основном авто.
Вы сами ответили на свой вопрос. Круг выбора сузился до безобразия, посему купите себе маску с обычным светофильтром (может быть лучше с поднимающимся блоком светофильтров) и работайте. Будет необходимость и деньги в дальнейшем купите себе с автоматическим светофильтром маску.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir9i192, лучше удобная обычная маска, чем дешёвый и неудобный хамелеон. Поднимающаяся "коробочка" со стёклами долго не выдерживает - проще поднять/опустить всю маску.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir9i192, лучше удобная обычная маска, чем дешёвый и неудобный хамелеон. Поднимающаяся "коробочка" со стёклами долго не выдерживает - проще поднять/опустить всю маску.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5023778.JPG

Да отлично тогда такую и выберу .

Есть ли из этого списка простые но Толковые? 

 

post-15202-0-11888700-1436611435.jpg

post-15202-0-98194600-1436611551.jpg

post-15202-0-47376800-1436611564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это самая толковая и есть. Если нет вероятности попадания брызг на голову сверху, то:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5023791.JPG

А посмотрите мои варианты на фото , какая из них лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая из них лучше?

Так на фото нет вида оголовья, от качества которого зависит удобство пользования.

Мне нравится эта маска http://svarpostavka.ru/store/product/74, если варить не в тесноте, (это когда головой к стене прижиматься приходится) то в этой комфортно работать. Дышать легче, засветки от бликов входящего сзади света меньше, оголовье регулируется просто и надёжно, лёгкая. Пока целая, почти (верхняя лямка лопнула - не критично), но периодами подумываю купить запасную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне нравится эта маска http://svarpostavka.ru/store/product/74

Хорошо тогда и возьму такую, как раз магазин находится прямо рядом со мной . 

Ещё я думаю нужно ли мне откидное стекло или нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уж точно не эти:

 

 

Вариант @Isperyanc на жаргоне называется "корыто" и ни у кого в канторе я такой не видел.

 А вообще есть темы про простые маски и там уже давно всё описано и очитано.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там уже давно всё описано и очитано.

Да ладно, в той теме всего четыре сообщения, да и тема эта  никому не интересна - на неё никто не подписан. 

 

 

и ни у кого в канторе я такой не видел.

Для стеснённых условий она не годится, возможно поэтому вы её и не видели. А на тех что в канторе на фото неандертальский механизм регулировки размера, в сравнении с механизмом на упомянутой мной маске. Даже на Кемппи 90 примитивнее, которая в почти в 10 раз дороже и раза в два тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото неандертальский механизм регулировки размера

Абсолютно согласен, 3М нифига не умеет делать.

 

Надпись на "подушке" оголовника: "Speedglass".

 

А вот на "Оптрелях"... там всё круто; с десяток хрупких фиговин для регулировки глубины и высоты подъёма.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...