Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@AndreyTs, Спасибо, подобные и искал.

С расходными стеклами для них будет явная заморочка. И отзывов купивших сеё чудо найти пока не удалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Тут вот интересующий и меня тоже вопрос, Димасик его задал аж 18 декабря 2014года, а ответа так и нет, одна Инвертика в теме, что-то доказывает ;).  Прошу подсказать маску для выполнения "домашних работ", электродуговой, полуавтоматической сварки. Цена видится примерно в районе 5-20 т.р. Но нужно понять, стоит ли брать маску за 20 т.р. если сварка - не основная работа, а хобби (переделка УАЗика, сварка хозчасти по дому и т.п.)

Помогите выбрать новую сварочную маску с автоматическим светофильтром. Решил взять для строительства дачи. Старая уже износилась, а купить лучше сейчас, т.к доллар нестабильный. Чтобы маска была хорошая, но цена не космос) Есть скидка тут http://www.svariz.ru/сварочное-оборудование/щитки-сварщика , либо посоветуйте в другом месте. Заранее спасибо, а то везде пишут по разному )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Кто имел опыт работы с масками РОСОМЗ? Есть ли смысл брать? Или лучше добавить и купить Speedglas? Если лучше то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто имел опыт работы с масками РОСОМЗ?

В новых не работал, но была куплена лет 7 назад, вроде стандарт, продал пару лет назад её, за тыщу, батарейки там не съёмные, но работает до сих пор. Себе купил Отос и Спидглас, второй лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых не работал, но была куплена лет 7 назад, вроде стандарт, продал пару лет назад её, за тыщу, батарейки там не съёмные, но работает до сих пор. Себе купил Отос и Спидглас, второй лучше. 

 

Чем лучше? Я сравнивал их хакареткиристики (OTOS, РОСОМЗ, 3M) все примерно одинаково, за исклюдчением цены. К тому OTOS - я не сомг найти официального дистрибьютора.  РОСОМЗ - подкупает 15 лет гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xabraxabra,что то мне не верится такой гарантии,все равно скажут,что виноваты вы,в случае поломки.@Инвертика,вы что думаете по поводу такой гарантии как производитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что думаете по поводу такой гарантии как производитель?

Если качественные комплектующие и пластмасса, то теоретически маска может прослужить этот срок, а может и более него. Практически же 10 лет по нашему мнению срок максимальный эксплуатации маски (исключая случаи использования раз в сезон  и т.п.).  Давая гарантию 15 лет можно исходить из принципа Ходжы Насредина: "За это время либо ишак сдохнет, либо эмир" :) Но это не значит, что мы считаем Суксунские маски плохими.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xabraxabra,что то мне не верится такой гарантии,все равно скажут,что виноваты вы,в случае поломки.@Инвертика,вы что думаете по поводу такой гарантии как производитель?

 

Я сам не являюсь владельцем данной маски, и кроме того я ее не покупал, и не знаю какую гарантию даст магазин. По поводу 15 лет, эта информация с официального сайта завода. Как я понимаю данная гарантия впервую очердь на электтронику. Все элеткроника швейцарская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из Speedglas, то рассматривать только серию 9100v-x-xx? или можно что-то попроще, не могу определиться, нужна ли мне маска за 30т.р., либо есть что-то близкое по качеству и удобству, но за меньшие деньги. Почему вы выбрали такую маску, а не более дешёвую? Есть ли большая критичность в размере фильтра (V-X-XX), стоит ли переплачивать за размер (модель 9100XX) порядка 10т.р.

Спасибо.

Это реальная картинка видимости в этих масках в холостом режиме? http://s018.radikal.ru/i508/1503/a0/7d919568cce7.jpg

Изменено пользователем Anatolich63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,а светофильтры там чьи стоят?По вашему мнению светофильтр выдержит 15-летнюю эксплуатацию?

Официальный ответ по поводу светофильтров.

- Добрый день! Продажу самозатемняющихся светофильтров наше предприятие не практикует. Только готовым изделием. Т.к.  основную стоимость щитка составляет светофильтр.  Стоимость корпуса щитка ориентировочно 250 руб. Стоимость щитка НН12 CRYSTALINE EXPERT  Favori®T в сборе  - 9500 руб. Все производимые нами изделия можете приобрести напрямую с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xabraxabra,все это конечно хорошо,но меня интересует кто выпускает светофильтры и в каких масках они используются,кроме этих.Может получиться так,что такие же светофильтры стоят в каком нибудь китайском ширпотребе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

 



@Xabraxabra,все это конечно хорошо,но меня интересует кто выпускает светофильтры и в каких масках они используются,кроме этих.Может получиться так,что такие же светофильтры стоят в каком нибудь китайском ширпотребе.

 

Официальный ответ от  менеджера

 

- По светофильтрам мы работаем со швейцарской компанией EYREX. На работу светофильтра даем гарантию 3 года.

 

Так же он прислал вот такой сертификат на маску и каталог, каталог можно с сайта скачать, а сертификат я выложу.

 

По Китаю сказать не могу. Тут для проверки надо будет разобрать обе маски и сравнить.

НН-12.pdf

Изменено пользователем Xabraxabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xabraxabra,а 15 лет тогда на что гарантия?И три года на светофильтр?...меня терзают смутные сомнения по поводу швейцарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, как сообщил менеджер гарантийный срок эксплуатации корпуса щитка - 15 лет, светофильтр - 3 года. Да сейчас почти весь товар сделан в Китае, на законодательном уровне ты можешь начинку сделать в Китае а собрать товар в Швейцарии, наклейка будет - сделано в Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ebey заказывал кто-нибудь? http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&ghostText=&_sacat=0&_nkw=speedglas+9100x&_sop=15На сайте есть хорошие варианты, цена 9100х с доставкой из штатов, как я понял, 22т.р. Это уже совсем другое дело, нежели брать в родном городе за 36т.р. Взять хочется, но страшно, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatolich63,



Через ebey заказывал кто-нибудь? http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&ghostText=&_sacat=0&_nkw=speedglas+9100x&_sop=15На сайте есть хорошие варианты, цена 9100х с доставкой из штатов, как я понял, 22т.р. Это уже совсем другое дело, нежели брать в родном городе за 36т.р. Взять хочется, но страшно, мало ли что.

 

Посмотри на http://invertika.ru/, цены дешевле.

Через eBay раньше заказывал, сейчас из за курса это дорого, и обрати внимание что многие продавцы отказались от доставки в Россию, то есть надо пользоваться еще доп. доставкой из США, это доп затраты.

Изменено пользователем Xabraxabra
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал для сварщика маску Fubag Ultima 5-13 Panoramic Silver.

В обычном состоянии затемнение 4 DIN.

Постоянная защита от ультрафиолета и ИК излучения 16 DIN.

Регулировка затемнения 5-9/9-13.

Время затемнения 0,04 мс.

4 сенсора, сменный акуммулятор и просто ОГРОМНЫЙ светофильтр с шикарным обзором.

Фильтр кажется стоит от Techmen.

 

Средняя цена 5000 руб. Но мне обошлась в 4600 руб.

Посмотрим, что за маска. Спустя пару недель опубликую подробный отзыв сварщика.

 

Может кто работал в такой маске? Есть отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня заказал для сварщика маску Fubag Ultima 5-13 Panoramic Silver.

За что Вы так сварщика не любите?

Помогите, хулиганы зрения лишают! (с) :D  

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...