Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать новую сварочную маску с автоматическим светофильтром. Решил взять для строительства дачи. Старая уже износилась, а купить лучше сейчас, т.к доллар нестабильный. Чтобы маска была хорошая, но цена не космос) Есть скидка тут http://www.svariz.ru/сварочное-оборудование/щитки-сварщика , либо посоветуйте в другом месте. Заранее спасибо, а то везде пишут по разному )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы маска была хорошая, но цена не космос

Всё зависит от того, что для Вас значит "не космос"? А так, если только для строительства дачи,  возьмите обычный Китай.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите модель качественных(навороченных) очков хамелеонов. 9-15 а лучше 3-15. Пацаны просят, чтоб в узких местах работать можно было. Чтобы одел балаклаву+очки и в бой.


Вот думаю только, что кожанную балаклаву в сексшопе искать придется.   :rofl:


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете посмотреть кожанную маску производства Эверматик (Финляндия). Можно с пассивным а можно с автоматическим светофильтром. Заинтресует - пишите в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественно, наворочено.

Кепка прикольная, но ширина морды как у обычной маски и козырек мешать будет.

Я где то видел мельком  очки типа горнолыжных, хамелеоны, прикольные 3-15 но найти сейчас не могу. :(

 

 

 

Вот можете посмотреть

Я не работаю с изделиями Российских производителей, очень богатый и печальный опыт. Извините.

Да и просмотр темы на этом форуме про опыты со стеклами вашей фирмы не вызывает у меня желания пользоваться суррогатными копиями импортных брендов.

Я желаю вашей фирме развития и процветания и очень рад, что на нашем рынке появились достойные производители. Но сам пока предпочту постоять в сторонке.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weldcap from Optrel - качественно, наворочено. :mellow:

 

По нашим данным сея маска только в планах у производителя. Да и требованиям по маленьким габаритам от Sakhalin_Cat не соответствует.

 

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю с изделиями Российских производителей

Это маски производства Финляндия однако

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суррогатными копиями импортных брендов.
Спасибо за высказанное вами мнение, но опыты с защитными пластинами разве можно назвать неудачными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маски производства Финлядия однако

На сайте не увидел варианта с хамелеоном. Какие светофильтрами она может быть укомплектована? Какая внутренняя поверхность кожи? пористая или гладкая-блестящаяя-пропитанная? В смысле, протирается легко или пОтом пропитывается и воняет потом? 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опыты с защитными пластинами разве можно назвать неудачными?

Если ошибся приношу свои извинения. Бросил читать тему на моменте обсуждения больших зазоров между стеклом и маской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте не увидел варианта с хамелеоном. Какие светофильтрами она может быть укомплектована? Какая внутренняя поверхность кожи? пористая или гладкая-блестящаяя-пропитанная? В смысле, протирается легко или пОтом пропитывается и воняет потом? 

 

Автоматический светофильтр поставить можно, но это удорожание примерно на 140 евро :( . У нас с автоматическими светофильтрами берут крайне редко, так как удобно маской пользоваться и с пассивным светофильтром. Светофильтры: в поднимающейся рамке DIN 9, а в самой маске DIN 1,7. Размер окна 110х60мм. Внутри кожа мелковорсистая (как у спилковых краг) без подкладки. Снаружи гладкая, но не блестящая. Ну если ставить цель протиреть, а не пропитать ее протирая насквозь, то ничего вонять не будет :). И еще расстроим вас - цена на маску с пассивным светофильтром 4890 рублей :(

 

P.S. Досадно, что у вас такое отношение к произведенному в России, но сами понимаем, что не беспочвенно это. Сами частенько сталкиваемся у подрядчиков с разгильдяйством и т.п. 

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический светофильтр поставить можно, но это удорожание примерно на 140 евро

Что за фильтр? Чьего производства и марка?

 

И еще расстроим вас - цена на маску с пассивным светофильтром 4890 рублей

Меня трудно этим расстроить, у меня у всех ребят оптрели e680 и есть немного e640. :)

 

но сами понимаем, что не беспочвенно это

"Дык ещеб" Я пытался поддерживать Российского "производителя", всё что я приобрел из Российского творчества пришлось выбросить или пустить на запчасти\металл\комплектующие очень быстро. Например трубогиб так и не смог за всё время своего существования согнуть ни одной трубы, хотя был куплен новым на заводе. Сварочникам в комплект нужен чувак с паяльником, итд, итп.

 

Люблю оборудование СССР, вот это неубиваемые штуки. :) Станки работают без износа уже много лет. Даже Китай обычно начинает работать без танцев с бубном... Но современный РФтехнопром из отбросов Китайской промышленности ради экономии.... Увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Константин что путное нароешь -маякни , буду признателен .http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gif

Изменено пользователем skrem du
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что я приобрел из Российского творчества пришлось выбросить

Надеемся, что вам просто не повезло с производителями. По нашему мнению общая картина не совсем  "черная", а "серая" и даже местами с "белыми" вкраплениями :)  

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим данным сея маска только в планах у производителя. Да и требованиям по маленьким габаритам от Sakhalin_Cat не соответствует.

 

Да ладно, не может быть.

 

Optrel Weldcap RC 9-12

Product Number: 1008.000

$149.00
In Stock
 
Она, конечно, не супер маленькая, как шапка с очками, но и ненамного больше головы. Посмотрите видео на youtube.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда нужно 3-5DIN.
попробуем запросить у финов, если предложат с регулировкой светофильтры  - отпишемся. А какое количество сварщиков надо таким аксессуаром сейчас вам обеспечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ребрендинг качественного китая.

Согласны - ибо соблазн велик. Получить товар со своим лейблом и стать "производителем", а не перепродавцом. Да еще и по смешным ценам.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какое количество сварщиков надо таким аксессуаром сейчас вам обеспечить?

Нужна всего одна штука, для особенных ситуёвин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет, иногда нужно 3-5DIN.

Да Вы прикалываетесь? :D 3-5DIN для электро дуговой сварки? Это скорее для газосварки. Хамелион когда открыт то уже и так +- 4ДИН.

 

Если Вам для газосварки, то так и говорите и авто затемнение на 3-5DIN вообще как - то не нужно. Берите простые очки газосварщика и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы прикалываетесь?

Ага, я тот еще прикольщик. :) Этим и зарабатываю, в цирке работаю, да с клоунами общаюсь. Вот на этом форуме еще одного нашел, сейчас ему ответ пишу. Уже дописал почти, сейчас еще от оптреля профессионального данные вставлю и успокоюсь. Вдруг поймет, что мне нужно с второго раза.

 

 optrel e680  Степень защиты (уровень затемнения) 2 диапазона: 4/5–9 и 4/9–13. Вот мне и надо - 3-15 в открытом состоянии 3, с регулировкой до 15.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...