Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , подскажите , кто имеет информацию по этой маске . Выбираю в сравнении Маска сварщика TECMEN ADF 800S TM16 .

Текмен - серьёзная фирма имено по оптическим элементам Хамелеонов . НО китай , а ОТОС . всё таки Корея . Только не пишите , что Китай это круто , и Айфоны тоже с Китая ...они делают вещи РОВНО на свою цену , не лучше . И в 90 % просто копируют устаревшие разработки серьёзных фирм.  Твёрдое ИМХО , но при близкой цене всегда предпочту Корею , чем Китай .

Работа ММА , ТИГ , часто на прихватках . До этого пробовал Фубаг Блиц 9-13 , через 3 часа работы на прихватках заболели глаза . Отнёс назад в магазин . По заявленному времени сработки (затемнения ) Фубаги и Корунды работают даже быстрее ОТОСа и Спидгласа .....Вероятно врут , потому как всё равно не проверить . Есть ещё  Маска сварщика OTOS ACE-W infotrack i45, но мне не нужны эти многочисленные настройки , мне надо настроить раз и варить . И без разницы ...сенсором , кнопкой или крутилкой . Да и весит она на 180 гр больше ОТОС МАЧ2 .

Короче весь на распутье , денег 7000 руб , в принципе сегмент 200S масок . Главное не ловить зайцев . ЧТО ВЗЯТЬ ? 

Изменено пользователем Makc L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , подскажите , кто имеет информацию по этой маске . Выбираю в сравнении Маска сварщика TECMEN ADF 800S TM16 .

Текмен - серьёзная фирма имено по оптическим элементам Хамелеонов .

Моё ИМХО. Я не профессиональный сварщик, я только учусь :). Текмен - вторая моя маска-хамелеон.

Текмен слишком тяжелы и центр тяжести смещен вперед. Сбоку и сзади если могут быть отражения - будут внутри маски (на той же РОСОМЗ с постоянным светофильтром такого нет). На прихватках неудобны тоже - слишком темный постоянный светофильтр. Я к примеру на сварочном участке у училище могу варить только на хорошо освещенных постах. Горло почти не прикрывает. Кроме того не смотря на замену элемента питания время срабатывания меня не радует. Все равно вспышка видна (???), чего не было на более дешевой любительской. Попробую поменять еще один элемент питания. Если есть возможность сравнить - можете проверить эргономику. Покупать по интернету не рекомендую.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makc L, Работал в Балдере 3,5 года (экран 1\1\1\1) - не жалею, до этого приваривал лазером сетчатку обоих глазах (цена чахлой маски на голове ), слава богу все сейчас в порядке ( оба глаза -  единичка). За глаза переплатить невозможно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстратор , так вот и я сейчас  ёрзаю , Фубаг попробовал , за 100S , теперь серьёзно склоняюсь к Оптрель Р550, с ОТОС МАЧ 2 разница в цене 30 % . По совету опытных Оптрель Р550 отличная маска , на прихватках и импульсе можно варить весь день . всё в норме с глазами . НО кореец дешевле . Опять же , я по аналогии с авто , прекрасно знаю разницу между европейцем и корейцем ( в одном классе) . Корейцы НА УРОВНЕ , но им далеко до Европы . Непойму только почему у ОТОСа Мач 2 класс 1\1\1\2. а у Оптреля Р550 1\2\1\2.  Корейцы врут , или в Европе стандарт жёсче ?   

Искал Хамелеоны в Японии н что ли без масок варят ??? Блин, но жалко 10000 руб .......НО ГЛАЗА ЖАЛЬЧЕ . 

Может и не прав , но когда снял Фубаг после 2 часов работы и одел простой кивок . с глазами все в норме , никакого песка . 

Но опросы говорят обратное , больше всего людей варят в Корунде (Китай) . По мне так или простой УДОБНЫЙ кивок , или маска за 300 S . 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makc L, Опишите характер своих работ , регион где трудитесь (а лучше досягаемые производители - 3М, Оптрель, Балдер) перспективы предполагаемых условий труда (монтаж/цех) и оборудование ваше (тиг , миг\маг, рдс, газовая резка, шлифовка ?).  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опросы говорят обратное , больше всего людей варят в Корунде (Китай) . По мне так или простой УДОБНЫЙ кивок , или маска за 300 S .

 

Корунд-2 по вашему это плохо или очень плохо?

@демонстратор,

Что за маска стала причиной таких последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makc L,за эти деньги по авито можете спидглас купить или какую то другую маску известной фирмы,попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc L,за эти деньги по авито можете спидглас купить или какую то другую маску известной фирмы,попробуйте.

 

Совершенно правильный совет, не экономьте на маске, если сварка каждый день. Два года работал в Фубаге оптима 9-13, а на этой неделе приобрел вот такую:

Поверьте, Спидглас вне конкуренции, особенно если попробуете в нем работать, до того момента могут быть сомнения. 

Поэтому своему младшему сразу прививаю любовь к качественным вещам!

post-12919-0-81930700-1417293963_thumb.jpg

post-12919-0-21662800-1417294000_thumb.jpg

post-12919-0-07820800-1417294032_thumb.jpg

post-12919-0-32512600-1417294061_thumb.jpg

post-12919-0-63850200-1417294094_thumb.jpg

post-12919-0-14586400-1417294202_thumb.jpg

Изменено пользователем ММАстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спидглас вне конкуренции
Вы ещё не одного зайца поймаете, пока к нему привыкните. да и на голове он как то не очень комфортно, по сравнению с Оптрель. Светофильтры у них конечно на высоте.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bizet 

У вас ИМЕННО эта модель ТЕКМЕНА ? Насколько я понял, это топовая модель этой фирмы .

У меня TECMEN ADF-715S 9-13 ТМ 15. Позиционируется как профессиональная, но не имеет электромагнитных датчиков. Только 2 оптических.Размер стекла на моей меньше. Кроме того, не имея большого опыта сварки в разных масках хамелеон, я могу поделиться лишь субъективными ощущениями.

Я бы с большим удовольствием переставил светофильтр на другой, более удачный сварочный щиток, но хитрые китайцы сделали специфическую систему крепления оного к своей маске.

З.Ы. Подам запрос в интернет-магазин, продавший мне этот щиток с просьбой о замене светофильтра.

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил Оптрель Р550 и  OTOS Mach2

. По характеристикам получаеться или про ОТОС врут (что маловероятно у корейцев ) или ОТОС МАЧ2 реально превосходит ОптрельР550 по всем показателям . Если ещё учесть , что многие пишут , что ввозная цена в Россию на Оптрель (Европа всёж) завышена , вот и получаем , что по характеристикам Оптрель Р550 должен стоить 6000 руб , НО не как не 10000. По маске OTOS Mach 2 , реально почти нет инфы . ОТОС инфотрак 45 , мне как бы не нужен ...мне нужна маска без часов , таймера , будильника и прочей лабуды . По принципу , телефон должен быть на две симки , с камерой и с фонариком , а зачем АйФон, я не знаю . 

Илария - я понял .

Изменено пользователем Makc L
без нахуа, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. значение спидглас в современном мире имхо переоценено. полно щитков не хуже. свидетельство тому видео на просторах ютуб: сварщиков много(в том числе профессионалов),  а щитки спидглас попадаются не так часто чтобы о них стоило говорить с придыханием. щитки хорошие, но нельзя сказать что лучшие из лучших. равный из равных -да.

Изменено пользователем Alessandro
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.millerwelds.com/products/welding_protection/head_face/helmets/pro-hobby/ ещё залез вот сюда , и реально в Меллерах стоят та же оптика , что и в ОТОС  МАЧ 2 , видно по фото внутренней панели и по характеристикам , даже вес и размер стекла совпадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значение спидглас в современном мире имхо переоценено.

Это вы только из-за их стоимости так говорите? Да цена, особенно в России завышена барыгами до безобразия. Но если бы Спидглас стоил как средний "китаец" при этом обладал теми же характеристиками которые присущи только ему, наверное его бы выбрали?

 

 

щитки хорошие, но нельзя сказать что лучшие из лучших. равный из равных -да.
. Приведите пример, желательно с описанием ТТХ.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приведите пример
Балдер к примеру имеет светофильтр  1\1\1\1 , площадь амбразуры на 13% больше, угол засвета 15 гр ( у 3м -30 гр) - это по памяти (если не подводит))), мне больше подошел балдер - 3,5 года откатал без проблем, а 3м мне не подошел - узкая амбразура (или у меня голова не стандартная)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, на маленьких токах и в импульсе как себя ведёт? Тоже хочу балдер, когда возможность была, из за несъёмных элементов питания не приобрёл. Взял спидглас, а сейчас оказывается и со сменными батарейками модели появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Приведите пример, желательно с описанием ТТХ.  

 

Пожалуйста. Viking  я уже приводил? сами поищите и найдёте. Optrel хуже? Миллер вот ещё и Балдер тоже приводят.  А доказательством я уже сказал служат ролики по сварке на ютуб. буржуи  разных  масках работают и спидглас не лидирует. имеют же люди возможность купить там спидглас. ан нет, покупают не только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Мне тоже импульс критичный параметр (мягче сработка) - потому балдер и взял (весь диапозон видов сварки - у демона ) , мне поприятней чем на 3 М и оптреле было. Но у меня с несъемными элементами питания маска была (старый вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А доказательством я уже сказал служат ролики по сварке на ютуб. буржуи  разных  масках работают и спидглас не лидирует.

Это ИМХО. Эти же буржуи не маски сварочные тестируют, а скорее всего их, эти маски ненавязчиво рекламируют, а тут как говорится кто спонсор, того и маска. Это один из доводов против Вашей теории.

Да, я согласен, что кому то по анатомическим особенностям телосложения(конкретно головы) Спидглас может и не подойти, но это не значит, что он не имеет право занимать лидирующее место среди "хамелеонов", и не только по ценнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ММАстер,  Grand GDS. Я пользовался данной маской под другим брендом и названием - Мост гранд вижион .

Щиток сварщика BH3 Grand GDS.
Первый в мире оптический класс 1/1/1/1 (EN 379).
Технология ADC plus (компенсация угловой зависимости).
Улучшенная видимость и распознавание цветов в открытом состоянии.
Для всех методов сварки (газ, плазма, TIG, MIG/MAG, MMA).
Два диапазона регулировки затемнения 4/ 6-8 и 4/ 9-13.
Область просмотра 96 х 68,5 мм.
Время переключения c светлого в тень 0,00015 сек (0,15 мс)
Время переключения из тени в светлое 0,1-1 сек
Внешние регулировки затемнения, чувствительности и задержки.
Питание солнечные батареи, нет заменяемых батарей.
Режим шлифовки.
Рабочая температура от -10 до +60 град. С
Хранения температура от -20 до +65 град. С
Прочный легкий корпус из полиамида соответствует стандарту EN175, EN166
Европейское качество. Сертификаты DIN Plus, CE
Три года гарантии. 

Сейчас гарантию вроде больше дают,  и температура минус 15  С - у меня срабатывал экран нормально (через 2,5 лет эксплуатации)

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ММАстер, не умаляю качества 3М, но не особо она лучше оптреля. Плотно работал и в тех и в тех, по ощущениям топовые модели Оптреля ничем не уступают скажем 9100ХХ, в которой я сейчас работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте свои 5 копеек - у 3М и у Оптреля светофильтры производства одной и той же фирмы (Балдер). Посему и качество светофильтра не может быть хуже или лучше (опуская вероятность комплектования светофильтрами разного оптического класса у разных моделей). Получается разница в выборе - это в основном эстетические пристрастия пользователя при покупке. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...