Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Все разругались и тема заглохла. Подолью масла в огонь

Уважаемый Андрей,

 

Благодарим за обращение в компанию ESAB.

 

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что концерн ESAB производит широкую линейку сварочных масок. Все сварочные маски являются собственным продуктом ESAB, а не продуктом бейдж-инжиниринга.

 

Сварочные маски ESAB разработаны специалистами компании ESAB с учетом современных технологий и потребностей сварщика, и соответствуют самым высоким требованиям качества и безопасности. Маски имеют знак CE – одобрения европейской комиссией. Этот знак подтверждает, что продукт соответствует стандартам EN. Предприятия по производству масок расположены в таких странах как США, КНР, Тайвань.

 

Обращаясь к нашим официальным дистрибьюторам (список на сайте www.esab.ru) потенциальный клиент гарантированно сможет приобрести сварочную маску производства ESAB, а также получить всю необходимую техническую и информационную поддержку.

 

Так же просим сообщить, если Вам известны случаи предложения на рынке контрафактных или фальсифицированных товаров под брендом ESAB.

 

Более подробную информацию о продукции ESAB можно получить на нашем сайте( www.esab.ru) или обратившись к официальному дистрибьютору компании ESAB.

 

С уважением

 

ООО ЭСАБ

 

{контакты и подпись удалил}

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разругались и тема заглохла. Подолью масла в огонь

спасибо за конкретную информацию. Я правда и не сомневался ,что Эсаб выпускает маски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя допущу, что маски делают на заводах вышеперечисленных, но светофильтры там стоят китайские, и не самые лучшие.

Эсаб масок не делает! Как не делает дешёвую серию сварочников - ESAB Buddy. Просто очень удобно и выгодно под брэндом, продавать дешёвую продукцию за дорого.
Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что скажет morgmail о optrel?

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifweldCAP.png

какая милая бейсболочка!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хамелеон конечно весщь,но якак то привык хамелеон давать помошнику при сборках чтобы он себе глаза не палил а сам вот пользуюсь таким щитком,удобно дёшево сердито,слева щиток приспособил под резак там лёгонький светофильтр,лицо не горит от жара брызги не летят не плавитс.захотел на болгарку,справа чёрный тот же самый но тока на несколько слоёв покрашен чтобы от влаги не размокать

post-11235-0-73544200-1391693364_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил на хамелеонах такую вещь -одел метров10 до другого коллеги который варил, иду а маска не затемняет, подошел уже на 1,5метра начала срабатывать. С какого метража  до сварки должно сработать затемнение, чтобы зайцев не наловить? Что лучше -2 датчика или 4 в масках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действие дуги вредно до 25 метров,и вообще зачем подглядывать :crazy: когда можно подслушать))) :rofl:  :beach:,не зачем лишний раз стоять возле сварного над душой,жуть не люблю когда за спиной стоят..

Изменено пользователем russia811
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто люблю смотреть на плавление металла (про себя думаю, что я бы делал в технике сварки а ,что нет . И что к чему приводит как результат. Когда у меня спрашивают ну как? отвечаю -тебе нравится, мне тоже! Каков вопрос -такой ответ. Душу russia811 коллег не трогаю, :beach: не за ней я прихожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, растояние не замечал с какого срабатывает, но она же гадина(маска хамелион) как то отражённые "зайцы" ловит!!!! Обваривали оружейку вдвоём, спина к спине........... поматькались-поматькались, и сходили за простыми масками.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто люблю смотреть на плавление металла (про себя думаю, что я бы делал в технике сварки а ,что нет . И что к чему приводит как результат. Когда у меня спрашивают ну как? отвечаю -тебе нравится, мне тоже! Каков вопрос -такой ответ. Душу russia811 коллег не трогаю, :beach: не за ней я прихожу.

когда колега стоит и смотрит это одно а,вот когда какой то любопытный подходи,т берёт маску и смотрит и при  этом начинает тебе крутить ручки настройки на аппарате  ну тут точно до кипятка и не пошлёшь его( так любил делать мой начальник при осваивании новой техники,всегда носил в кармане складной щиток из брезентухи как у трубщиков бывает,подойдёт посмотрит на шовчик  и начинает те подкручивать...) так что тут задумаешься

@russia811,на рдс не спорю, мне тоже более удобно в обычной, но на счет адс готов поспорить.

на П/А и АДс у меня лежит отдельный хамелеон,на нём убрал переднее тефлоновое стекло и зделал крепёжку для простого белого стекла,волей не волей привычка протирать лицо голицой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russia811,лично мне хамелеон нужен для адс только из за удобства, т.к. обе руки заняты.наметишься, головой тряхнешь и бывает, что сбился с прицела-это в обычной, в хамелеоне-красота.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верно ,к обычной привыкаешь потом хаму отдел и трясёшь головой и сам про себя смеёшься ,ой чё эт я я же в хаме :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда колега стоит и смотрит это одно а,вот когда какой то любопытный подходи,т берёт маску и смотрит и при  этом начинает тебе крутить ручки настройки на аппарате  ну тут точно до кипятка и не пошлёшь его( так любил делать мой начальник при осваивании новой техники,всегда носил в кармане складной щиток из брезентухи как у трубщиков бывает,подойдёт посмотрит на шовчик  и начинает те подкручивать...) так что тут задумаешься

на П/А и АДс у меня лежит отдельный хамелеон,на нём убрал переднее тефлоновое стекло и зделал крепёжку для простого белого стекла,волей не волей привычка протирать лицо голицой))

Не ну что бы посторонний подходил и крутил настройки!!! это вообще ни в какие ворота!!!Начальство посылать конечно себе дороже ,но я бы просто остановился и перестал варить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну что бы посторонний подходил и крутил настройки!!! это вообще ни в какие ворота!!!Начальство посылать конечно себе дороже ,но я бы просто остановился и перестал варить!

останавливатся нельзя было,крутя настройки нам симулировали сбои в работе аппарата,хотя вварили аристомиг 400 линкольновской проволокой в среде со+ар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

растояние не замечал с какого срабатывает, но она же гадина(маска хамелион) как то отражённые "зайцы" ловит!!!!

На хороших масках можно настроить чувствительность датчиков, как угодно, например на Отос-инфотрак есть 5ый датчик, электромагнитный, маска не срабатывает ни на что, кроме дуги, ну и наверно других мощных электромагнитных излучателей...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 или 4 может 5 датчиков ,их прямое назначение-чувствительность?  (зайцев не поймать?)  а с какого расстояния в метрах должно произойти затемнение маски?   Как я понимаю даже если с 5 метров маска не сработала, то рано или поздно зрение подсядет если видеть дугу с  5 метров такой маски?       (видел сварщика лично 80 лет ,варит и читает газету без очков мелкий текст - спросил в чем секрет такого зрения у Вас, сказал стеклом пользовался темным и всегда берег зрение при работе сваркой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не против , пора бы найти у масок хамелеон минусы (кто ,что видел пишите) Заметил ,что если в помещении свет от лампы « не яркий « то в ней плохо видно (ее первичное затемнение ухудшает видимость)  и приходится поднимать щиток как обычной маской. Защитные стекла быстро царапаются и мутнеют, еще  у них бывают глюки срабатывания затемнения в процессе сварки. Первый раз когда одел хамелеон маску , стал собирать прихватками изделие (много прихваток ставил) то момент затемнение-осветление   частое стало к вечеру ощутимо напрягать. (на обычной маске после прихваток ,напрягов на зрение не замечал, разве то ,что щиток часто поднимал и опускал- но зрение зато не уставало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пора бы найти у масок хамелеон минусы

 

У каких моделей  или все в одну кучу, и спидглас и китайцы по 30 долларов?

 

Давайте найдем недостатки у всех машин... :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все в одну кучу лучше- а каждый из кучи всей (недостатков) ,что то но найдет.( А если ничего не найдется -тогда уже и "имя ее озвучить") Зрение "ушатать"  думаю не хочет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Урий, все эти недостатки упоминались на первых страницах подобных тем в разных разделах. Читайте внимательно и следите за размером шрифта в своих сообщениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь  недостатки хамелеона коллеги не будут  повторять а напишут вновь найденные моменты  (глюков). (это даст объективность на выбор той или иной маски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...