Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Спидглас тоже бывало глючил . не любит большие токи  ампер 200 -300 алюминий  . Я иногда не понимаю эту любовь к хамелеонам . Зачем он нужон на таких работах где дугу зажёг  и  до упора . Для сварки полированной нержавейки где даже 1мм промах это важно . но в  основном у простых масок есть большой плюс . никогда не глючат . и старый метод сварки маску  опустил  приварил поднял посмотрел   .головой и шеей это уже в привычке  кивать .  плюсы есть . шейные мышцы до того развиты что ; Взять на кумпол ;  в смысле нанести удар лбом противнику  для сварщика работающего в простой маске совершенно просто . главное не промахнуться

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reankor 2002, если 10 лет, то окна маленькие и работаете Вы на земле, а не в блоке. Любое более сильное нажатие на внутреннее стекло превращает "компьютер" 9100Х в лохмотья. А "нежные протирания" пальцами оставляют полоски-затиры на поверхности стекол. Носить спиртовую салфетку в нагрудном кармане конечно пафосно,но не практично. AdFlo по два-три раза в день ребята продувают от пыли,чтобы не сгубить движок...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, У меня одна маска (работник сделал), с каплями сварки на основном стекле внутри, от полуавтомата , работал без пластикового стекла, так и она работает до сих пор, пальцами и об штаны протирается постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в хамелеоне эта привычка кивать головой никуда не делась, я во время работы часто ловлю себя на мысли,  зачем мне хамелеон если я махаю по старинке головой, но цивилизация, развиваемся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reankor 2002, покажите в работе. Почему-то наши 9001 после случайных капель раскалённого металла-грата (от газорезчиков) уходят на списание, по причине неполного затемнения или несанкционированного осветления, а ваши... ну прям не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже в выбоинах с внутренней стороны, досталась мне б-у, предыдущий хозяин даже не удосужился вставить пластиковую защиту- не знал. Но вот уже скоро её возраст будет приближаться к 10 годам- все работает. А на больших токах долго выходит из затемнения только по одной причине- перегрев, уж очень мы любим прям в шов забраться, чуть ли не носом варить! Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

А вот такой оголовник как понравится? Без всякой акупунктуры..
Пока не примерю-никак...Фиксатор кнопочный,как я понял? "Ну,зажрались,поганцы!!!"(С) М.Задорнов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а ваши... ну прям не такие.

 

 

Та обычные, только 9002D, но это я думаю не большая разница...

Кстати оголовники все тоже родные. Был лет 6-7 назад казус на какой то из масок, при сильном ударе пропал контакт  и скол по стеклу, по проводкам которые входят прямо в стекло, припаять ни как к стеклу, купил тюбик электропроводящего клея, залил место разрыва, работает до сих пор , даже не помню на какой маске это случилось...И по этой самой причине знаю что оно из обычного стекла, поэтому не понимаю как можно пальцем повредить стекло, если только наждачной бумагой... :)

 

Обозреватель из меня не очень, ну как смог...

 

https://www.youtube.com/watch?v=RXhyRyN84ao&feature=youtu.be

 

 

На фото лучше видно брызги, я их как мог монеткой латунной ободрал...

 

 

http://i.piccy.info/i9/072b4217955b8175807b83302f018fbb/1391353052/58520/568570/Yzobrazhenye_1404_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-02-02-14-57/i9-5854324/755x566-r/i.gif

Изменено пользователем Reankor 2002
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветству. Есть ли стоящая разница в размерах светофильтра, для не профи и профи. Например как у 3M SPEEDGLAS  100 и 3M SPEEDGLAS  9100xx.

Только в размерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал выкладываю для господина morgmail фото внутренней стороны моего ЭСАБа  и фото ручки моей горелки(вдруг ЭСАБ и горелки не выпускает)

post-11112-0-27126100-1391452314_thumb.jpg

post-11112-0-19597400-1391452402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно пальцем повредить стекло

Ткните сильнее или протрите "с усилием", если не верите. Надо будет достать "компьютер" и попробовать сфотографировать результат для назидания потомкам, желающим иметь маску с большим размером стекла.

post-1431-0-74345400-1391454699_thumb.jpg

 

Если продолжать разговор в таком же ключе то: LG производит собственно ЛСД-экраны, а Нокиа дисплеи для своих телефонов? Увидев флаг ВМФ на подлодке Вы тоже считаете,что её сделал военно-морской флот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то,то и брызги у нас поболее попадали. Уж извините, масштабы разные... особенно когда лежишь спиной на ПК.

 

post-1431-0-76181000-1391455242_thumb.jpgpost-1431-0-78042200-1391455291_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите галерею; я варю исключительно в белой рубашке, за столом и только после обеда. Про гнилые трубы пара,ХВС-ГВС, унитазы и траншеи слышу впервые, от Вас. А к машинам в 90-2000 гг. (ямы не было,только кантователь) вообще никогда не прикасался, потому что жалко было фотоплёнку на это дело изводить. Так что давайте вернёмся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызги грата от К.-А. Резака прямым попаданием в тыльную сторону стекла маски и Ваше видео с брызгами немного различаются. Как раз размеры ущерба я и хотел посмотреть. Посмотрел - вопрос закрыт.

Когда протираешь стекло в цистерне, а сверху на тебя съезжает п/а -421 с кассетой 5 кг., то чтоб не упасть с балясины в р-он киля и за свой хвост схватишься, тут не до маски.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, разница в оптическом классе, циферки, чем ниже тем лучше, на моих масках 1-1-1-2. само круто -1-1-1-1, часто на дешёвом фуфле за 1000руб такие ставят. :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, оптический класс - 1-3-1-2. На заводском китайце, самом дешёвом из линейки TECMEN класс - 1-1-1-2.

Здесь есть сварщики, которые работали в эсаб маске и сказали, что это фуфел.

Что касается горелок, держаков и т.д. не только эсаб это делает в китае и не только в китае.  Горелки Бензель тоже делаются в китае и даже под Рязанью. Есть люди, которые верят, что их Пико 160 сделан в германии, а ресанта в латвии.... :lol:


@Valermaler, вот маска, с идентичным светофильтром... - http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/svarochnaya-maska-hameleon-pr-va-unitor-norvegiya-ID5nEc7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый morgmail, наш спор был вообще-то о другом! Я нигде и не писал что маска эсаб - это супер- пупер, который защищает от всего на свете, вплоть до нежелательной беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, я повторю ещё раз.

Эсаб масок не делает! Как не делает дешёвую серию сварочников - ESAB Buddy. Просто очень удобно и выгодно под брэндом, продавать дешёвую продукцию за дорого.

За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...