Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пыль на чипах оперативной памяти имеет свойство хранить информащию. И это не шутка.

 

Да ну? Это же сколько я гигабайт пылесосом то отформатировал...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

p.s.Штампик мне так и не дали: "молод ещё" !

Штампик паршивая штука....У меня дружочек получил, обмыли как положено, гордился неделю, а теперь жену не видит - все по командировкам, ибо много где нужен спец со штампиком....

Да ну? Это же сколько я гигабайт пылесосом то отформатировал.

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не по теме. Есть вопрос. На сайте про сварку написано о продуктивности сварки. Что это за показатель и зачем он нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не по теме. Есть вопрос. На сайте про сварку написано о продуктивности сварки. Что это за показатель и зачем он нужен?

На главной странице сайта еще штук семь грубых стилистистических и орфографических ошибок.

"позволят стать квалификационными сварщикам".

Внутрь сайта грамматикам лучше не заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отбивать шлак? А если наплавка под расточку изношенного пальца крепления тяги портового грейфера, где износ - 15-25 мм в диаметре? Это каждый следующий слой наплавки хлестать прямо на шлак? Токарям бы понравилась такая рацуха, резцы сберегут... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно демонтировал старое железобетонное здание я благодарил сварщика, который варил те закладные. Практически ни один шов не был отбит от шлака. Я спокойно отбил шлак и спокойно резал по чистому металлу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много работал по демонтажу ж/б конструкций, благодарил сварщиков, которые отбивали шлак и тоже резал по чистому металлу. Причём конструкции стояли без кровли в основном и не одну пятилетку. Попадались швы и с не отбитым шлаком, отбивал и точно также видел в меру ржавый металл, и так же спокойно резал. Попадались и прокрашенные швы, и помазанные сразу после сварки кусочком битума (на горячую). Резалось всё на ура.

Так что вам, hfaf, достался один из самых геморойных случаев.

Хуже когда шлак не был отбит и сразу закрашен толстым слоем или залит смолой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кроме смеха иногда просто не отбиваю шлак там где считаю просто тратой времени . есть такие конструкции . как пример два дня был на шабашке под москау . варил с профилей ограждение на складах (алкогольных складах) ну и за чем там шлак отбивать ? всё покрасится , не вижу смысла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно . что себе варю ну там заборы то ни когда не отбиваю . на автомобилях то конечно отшибаю . ну подумай сам вот у тебя забор метров на сто с профиля . и что будеш каждый стык отбивать . смысл . ведь когда вариш наверное и так знаеш что под шлаком металл ? Наверное многие сварщики на заборах шлак оставляют на месте . и не только на заборах . есть работа где сбивание шлака лишнее . и не только по заборам . Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану, бывает не до отбивания шлака. В прошлом году 700 с лишним метров забора из секций (2-ух метровых) поставили. Поначалу сам шлак отбивал, потом когда разогнались, человека поставили на покраску и отбивание шлака. Где по запарке было закрашено по шлаку, после первого дождя ржавые потёки полезли. Закрашивание поверх ржавчины проблемы не решило (через полтора месяца ржавые потёки опять появились), а вот где с первого раза всё было сделанно нормально, там проблем не было.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне иногда даже нравится оставить всё как есть . Не зачем его (шлак трогать ) . тут вот смеялись что шлак несколько килограммов выдерживает . это старая сварочная хохма . После УОНЕЙ шлак бывает складней чем .... красота ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот печка в баню с черняги . и зачем на ней шлак отбивать . он и так от перепад температур отвалится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас одна хитрая деталь на которой заведено до меня ещё шлак не отбивать . это груза для гео-физических приборов . смысл в том что после сварки с деталь проходит заливку во внутрь свинца (давление в скважинах приличное и приборы как то надо туда пропихнуть )) . очень много погрузо разгрузочных . когда доходит до токарного станка . шлака там и в помине нет . варю Уони 55 . на : спуск : чтоб токарям меньше снимать . разделка под фаску с одной стороны . полу автоматом быстрей но качество хуже .

post-2859-0-73095600-1349795767_thumb.jpg post-2859-0-67326700-1349795782_thumb.jpg post-2859-0-39716500-1349795798_thumb.jpg post-2859-0-99583800-1349795815_thumb.jpg .

post-2859-0-16741500-1349795833_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы узнать зачем отбивать шлак от сварного шва?

Может, чтоб увидеть отсутствие пор. Вообще скорость коррозии увеличивается при работе в воде листов, соединённых внахлёст с проваром снаружи ёмкости. Между листов образуется ржавчина, которая увеличиваясь в объёме, раздвигает листы создавая с обратной стороны шва напряжение, надрывающее металл и этим фактором ускоряющее коррозию. Замечено по бакам, рама которых варилась из швеллера с приваренными к нему внахлёст листами.

post-8607-0-11034800-1351611848_thumb.jpg

post-8607-0-73479800-1351611919_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тему новую открыть. Назовём её нюансы ,или некоторые хитрости при сварке трубопровода. Модератор,очень интересная и жизненая тема. Откройте её пож..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже по сварке труб. Граждане, выкладывайте больше качественных фото при обсуждении... особенно нюансов. А тема есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тему новую открыть.

Открыть тему - не проблема,но можно продолжить и в этой.Какие конкретно нюансы при сварке трубопровода Вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кроме смеха иногда просто не отбиваю шлак там где считаю просто тратой времени . есть такие конструкции . как пример два дня был на шабашке под москау . варил с профилей ограждение на складах (алкогольных складах) ну и за чем там шлак отбивать ? всё покрасится , не вижу смысла .

Конечно если в себе уверен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз после фразы "прихвати" обязательн отбиваю шлак, чтоб видеть, что я там прихватил... ведь по величайшему закону западло, при обрыве прихватки, деталь обычно летит сварщику на руки или на ноги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.7 человек корячатся и кряхтят от удовоЛствия держать на вытянутых руках железяку,а сварсчик не спеша достаёт секач-отбивает шлак-убирает молоток-сдувает шлак-булькает от удовлетворения и берёт следующий электрод. :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь если не прав, просто я в таких масштабах не работаю) обычно карячится один слесарь :crazy: а когда 7 человек, там уже не прихватки, а швы по несколько см ложатся. лично я не изверг, если что-то тяжелое, то лучше покрепче прихватить, а потом уже думать о таких мелочах как шлак)люди как никак
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного.Просто картинку себе представил,когда на шатающихся лесах умещаются только четверо:один из них сварщик,а трое трубу держат,пока он - сварщик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...