Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Kакой выбрать инвертор на ~380B?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2012 15:49

железный дровосек,надежность марки и цену стоит соотносить.Но, к сожалению руководства и к моей радости "свой" ESAB Origo TIG 4000i c блоком ТА-24 ещё не раскрывал из заводской упаковки (а видимо скоро придётся).На верфи работают Origo TIG 2200i AC/DC и 3000i AC/DC (смотрите тему http://websvarka.ru/...t=40#entry23091 ) -на них не жалуются,а нагрузки дают приличные.

#62 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 21 Июль 2012 17:14

железный дровосек,надежность марки и цену стоит соотносить.Но, к сожалению руководства и к моей радости "свой" ESAB Origo TIG 4000i c блоком ТА-24 ещё не раскрывал из заводской упаковки (а видимо скоро придётся).На верфи работают Origo TIG 2200i AC/DC и 3000i AC/DC (смотрите тему Потомки "Динозавров" ) -на них не жалуются,а нагрузки дают приличные.

спасибо большое за инфо...
  • 0

#63 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 25 Июль 2012 19:18

есабовский мма\тиг ампер на 400...и какова надежность марки.

Я как сервисмен Эсаба ( не очень его любящий) могу сказать, что серьёзных поломок от таких аппаратов не было.
Хотя и продано их не так много. Моё мнение о таком оборудование хорошее, но в случае гарантийного ремонта (серьёзного, замена микросхемы не в счёт) приходится ждать довольно долго. До месяца - двух.
  • 1

#64 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 25 Июль 2012 19:31

Я как сервисмен Эсаба ( не очень его любящий) могу сказать, что серьёзных поломок от таких аппаратов не было.
Хотя и продано их не так много. Моё мнение о таком оборудование хорошее, но в случае гарантийного ремонта (серьёзного, замена микросхемы не в счёт) приходится ждать довольно долго. До месяца - двух.

О, как.....Ездил вчера в Барнаул, глазоньки мои разбежались. Пока ничего не выбрал.
  • 0

#65 avp

avp
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 01 Август 2012 21:39

И сколько это добро стоит и где в россии можно купить.Я чето не нашел.

А вот и ответ объявился:
http://svarog-spb.ru..._500_p_dsp_j77/
  • 0

#66 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 02 Август 2012 20:40

avp,
Спасибо.
Даже будь у меня много денег----не позарюсь.За эти деньги можно взять два ОТЛИЧНЫХ аппарата.
  • 0

#67 Gelezny32

Gelezny32
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 Август 2012 23:33

Привет, коллеги. Посоветуйте какой инвертор выбрать для работы в цехе, на 380в? По цене в пределах 30т.р.,ампер на 300. Рессанта 220в 250а на длинных швах пол-электрода сгорает и начинает плеваться, брызгать, касается это особенно угловых швов. Электроды разные пробовал от 46-ых до цу 5. Кстати и инверторами разными пробовал, такая же песня. Я так думаю дело здесь в питании аппарата, вот и надумал обзавестись на 380в. Кто что посоветует? Как вам изделия фирмы Руселком?

у меня форсаж 500 полуавтомат. на вид не красивый и денег стоит, но универсален и ооочень быстр.как пулемет!вещьь!достался не дорого так бы ни когда не купил.но аппарат супер!
  • 0

#68 Gelezny32

Gelezny32
  • Новичок

Отправлено 14 Август 2012 23:48

всем привет коллеги. а сколько интересно будет стоить есабовский мма\тиг ампер на 400...и какова надежность марки.

у меня есаб ариго340 маде ин польша .ац дц нету но написано варит алим полуавтомат еще не пробывал а так мне нравится. стоит сам дешевый видел 76000руб. свой могу продать за 50000руб.года еще нет. у меня их три.один простаивает.
  • 0

#69 Gelezny32

Gelezny32
  • Новичок

Отправлено 15 Август 2012 00:05

привет коллеги. спасибо всем большое за активное участие в моей проблеме. за два дня вопрос с деньгами отпал( появился спонсор). тогда возникает некоторое количество вопросов. звонил в барнаул, шарился по сайтам в итоге проявился аппарат блювелд 400там какой то с мма и тиг. кто что думает про двойки? можно его будет использовать как мма? продавцы сказали что не желательно. и еще, сколько надо амперметраж на сварку аллюминия( ну скажем заварить блок а\м )? потому что говорят что аппарат в 200 амп будет достаточно. но раз появился спонсор думаю взять с запасом мощности. буду рад прочитать ваши советы и отзывы

у меня блу вэлд 200 ампер. хороший аппарат.уверен что 400 вообще супер. а мощность нужна при длинных толстых швах в течении двух смен в сутки для этого у меня форсаж 500. а так 220-250 за глаза.
  • 0