Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Трубопроводы в сантехнике: материалы, технологии, мнения, обмен опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#61 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Ноябрь 2015 23:57

Есть ли смысл покупать такой аппарат для сварки труб отопления и водоснабжения?: http://www.kuvalda.r...log/1954/30528/ Толщина металла думаю не будет превышать 3,5-4 мм

• 0

#62 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 23 Ноябрь 2015 08:13

novichok_tig,отопление и водоснабжение нынче аргоном варят?
  • 2

#63 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2015 13:05

Считаю, что нержавейка - лучший материал, который лишён всех недостатков. Мне когда то отопление из него сварили. А сшитым полиэтиленам и металлопластикам на отоплении - нет доверия, да и срок годности быстро у них сокращается при наших эксплуатациях. Думаю переборщил с аппаратом по стоимости (не потяну на остальные необходимые инструменты). Немного изучив, решил, что одного чего то из этого достаточно:

1. http://www.vseinstru..._hflift_815741/

или  

2. http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/argonnaya_svarka_tig/invertory/blueweld/invertor_blue_weld_prestige_tig_182_ac_dc_hf_lift/?respcount=1#tab6 

Вот здесь я в ступоре. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать не взирая на цену или выбрать, какой либо другой аналог. Желательно подробно объяснив разницу преимуществ того или иного аппарата.

Сообщение отредактировал novichok_tig: 23 Ноябрь 2015 13:10

• 0

#64 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 154

Отправлено 23 Ноябрь 2015 13:10

Недостатков не лишены швы )))
Да и безгрешного материала тоже не бывает... вы что и как варить собрались и где?
  • 0

#65 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2015 13:19

Значит швы по любому кородируют? По квартирам стояки отопления и водоснабжения. Не совсем понял вопрос:

как варить собрались ...?

• 0

#66 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 13:29

Швы могут иметь дефекты. Или вы под УЗ будете? Это к вопросу о тотальной безгрешности чего-либо...

Если труба оцинковка - цинк в околошовной зоне выгорает.
Если нержа - с ней тоже непросто.
В некоторые места лезть горелкой аргонки не айс.

Ну и так далее... почитайте мастерсити.

Так что если вопрос в принципиальном желании варить чернуху аргоном - берите что-то относительно простое и легкое типа сварога w212.
  • 0

#67 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2015 13:34

На трубах будут нарезаться резьбы для последующей закрутки муфт из нержавеющей стали, а между ними сварка подготовленной трубы из нержавейки. 

• 0

#68 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 14:08

novichok_tig,смысл то какой из нержи делать?На отоплении из черной трубы сто лет простоит,на воде сейчас в основном полипропилен.Или у вас заказов на год вперед на нержу?Игра не стоит свечь,труба не из дешевых,монтаж тоже дорогой,плюс резьбы,немногие раскошелятся на нее.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 23 Ноябрь 2015 14:09

• 0

#69 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 14:19

На трубах будут нарезаться резьбы для последующей закрутки муфт из нержавеющей стали, а между ними сварка подготовленной трубы из нержавейки.

Это где такие чудесные стояки внедряют?
  • 0

#70 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2015 16:47

По поводу ста лет жизни трубы-это шутка? Порою 5-6 летние трубы рассыпаются во время нарезки резьбы. Слесаря спустив воду, могут и оставить не заполнив систему, что прилично ускоряет разрушение труб и радиаторов. Любые капризы при наличии денег. Нержавейка на отопление, медь на воду. Кстати вопрос по меди... Что преимущественно лучше?: варить медь аргоном или пайка с флюсом?

Это где такие чудесные стояки внедряют?

В квартирах)

• 0

#71 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 17:27

В каких каартирах-то?

Создается странное впечатление, что от реалий сантехники вы как-то неблизко....
  • 0

#72 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 17:38

novichok_tig,медные системы на сборках собираются,зачем там что варить или паять?Ладно,я в этом не сильно понимаю,может знающие форумчане вам что и подскажут.
  • 0

#73 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2015 18:17

В каких каартирах-то?

Создается странное впечатление, что от реалий сантехники вы как-то неблизко....

2 - 25 этажные дома. Я не понимаю ваш вопрос. Просьба озвучить, из каких соображений вы сделали вывод, что я далёк от сантехники?

novichok_tig,медные системы на сборках собираются,зачем там что варить или паять?Ладно,я в этом не сильно понимаю,может знающие форумчане вам что и подскажут.

Так как сваркой или пайкой можно сделать всё, что угодно, особенно в маленьких коробах. Сборка на пресс фитингах для меня не приемлимо из за находящихся в них прокладках, а так же дороговизна аппаратуры для пресс зажимов. Сборные на резьбах забирают много времени на подгон и по цене дороже выходят.

• 0

#74 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 23 Ноябрь 2015 20:09

novichok_tig,А не подскажете город, в котором ставят трубу из нержи? Я в своё время года три подрабатывал по пластику.... тянули и отопление и канашку, подвод воды и даже во дворцах у новорусских не встречал нержи. Может город нищий или мода сменилась ?

• 1

#75 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 20:21

2 - 25 этажные дома. Я не понимаю ваш вопрос. Просьба озвучить, из каких соображений вы сделали вывод, что я далёк от сантехники?

Вывод - из демонстрируемого вами незнания предмета обсуждения (сантехработ).

Медь - это пайка (мягким припоем при том) или пресс. Нержа - это в основном пресс.
Про ненадежность уплотнительных колец виеге расскажите или гебериту - пусть тоже поржут.
А вас куда-то тут в РАДС несет.

Ну и еще раз - где это проектные стояки из нержи?
  • 0

#76 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2015 22:14

novichok_tig,А не подскажете город, в котором ставят трубу из нержи? Я в своё время года три подрабатывал по пластику.... тянули и отопление и канашку, подвод воды и даже во дворцах у новорусских не встречал нержи. Может город нищий или мода сменилась ?

Вывод - из демонстрируемого вами незнания предмета обсуждения (сантехработ).

Медь - это пайка (мягким припоем при том) или пресс. Нержа - это в основном пресс.
Про ненадежность уплотнительных колец виеге расскажите или гебериту - пусть тоже поржут.
А вас куда-то тут в РАДС несет.

Ну и еще раз - где это проектные стояки из нержи?

Какие проекты? Видимо не правильно поняли меня. Прихожу к частному лицу, предлагаю свои услуги...  

От того, что я менее грамотнее написал в плане пайки меди, не говорит о том, что я далёк от сантехники.

А где примеры, что виега или геберит простояли десятелетиями в наших системах?

Сообщение отредактировал novichok_tig: 23 Ноябрь 2015 22:20

• 0

#77 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 22:21

Какие проекты? Видимо не правильно поняли меня. Прихожу к частному лицу, предлагаю свои услуги...  

Надеюсь, вас поймают и сильно накажут. За самовольную замену проектного материала на стояке. Ибо нельзя. За ликбезом идите в "Сантехнику" на Мастерсити.

А частное лицо еще и физиономию пусть помнет за необоснованный развод на деньги.

• 0

#78 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 23 Ноябрь 2015 22:23

novichok_tig, причем тут примеры. У вас конкретно спрашивают кто может поставить такие дорогостоящие стояки в многоквартирные дома. 

Сообщение отредактировал Piratwar: 23 Ноябрь 2015 22:23

• 0

#79 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2015 22:24

Надеюсь, вас поймают и сильно накажут. За самовольную замену проектного материала на стояке. Ибо нельзя. За ликбезом идите в "Сантехнику" на Мастерсити.

А частное лицо еще и физиономию пусть помнет за необоснованный развод на деньги.

Это за что же меня накажут? За монтаж более лучшего материала? Меньшие сопротивления, нет зарастания труб, коррозии. Представляю, если каждого сантехника начнут избивать за замену труб  :rofl:

Сообщение отредактировал novichok_tig: 23 Ноябрь 2015 22:28

• 0

#80 novichok_tig

novichok_tig
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2015 22:28

novichok_tig, причем тут примеры. У вас конкретно спрашивают кто может поставить такие дорогостоящие стояки в многоквартирные дома. 

да почему же они дорогостоящие?  немного дороже сшитого полиэтилена, что в любом случае того стоит, нежели сшитый полиэтилен.

• 0