Перейти к содержанию

Всем привет выручайте нужна схема сварочного аппарата Wester MIG-200i выгорели два транзистора нет в


Рекомендуемые сообщения

post-92754-0-38269500-1667291068_thumb.jpg Всем хорошего дня выручайте нужна схема сарки Wester MIG-200i выгорели два транзистора путем подбора не выходит может у кого есть или знает где глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG202211011415071.jpg Всем хорошего дня выручайте нужна схема сарки Wester MIG-200i выгорели два транзистора путем подбора не выходит может у кого есть или знает где глянуть

а может дело в сигнале от ШИМ с проблемами в виде подгоревшего ТГР или проблемы схеме обвязки силового транзистора? Аппарат без ноу-хау, от куда взяться в нем специфичным транзисторам?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне нужна схема спасибо за предположения но лучше бы схему или хотя бы фото полностью выгорел резистор он маленький и не определяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Мож я старый становлюсь... Но такое неуважение к форумчанам не терплю почему-то !

Ни точек, ни запятых. Забежал, спросил ... А, ответят, не ответят.... на них !

 

 

нужна схема сарки
 

Такие сАрки делаются без схем при здоровой голове и руках. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я старый становлюсь... Но такое неуважение к форумчанам не терплю почему-то !

Ни точек, ни запятых. Забежал, спросил ... А, ответят, не ответят.... на них !

 

Здравствуйте извиняюсь за грамматику что поделать мне принципиально лень точку набирать

да и тут не кружок грамматики я спросил всем понятно  а если скучно пишите пообщаемся в свободное время 

 

Такие сАрки делаются без схем при здоровой голове и руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

мне принципиально лень точку набирать да и тут не кружок грамматики
 

Да, я такой идиот, что мне неприятно, когда коверкают русский язык !

Я понимаю, могут быть очепятки или ошибки. Но плевать на собственный язык не могу. Принципиально !

И считаю такое обращение неуважением к участникам форума. 

Потому и не хочется искать какие либо схемы, даже если они и были бы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому и не хочется искать какие либо схемы, даже если они и были бы.
да и к чему тут схема. Схема ни разу не поможет. Я даташитами чаще пользуюсь, чем схемой. К схеме прибегаю только если плата многослойная и найти путь соединения не представляется возможным. Ну или элемент в уголек превратился, особенно касается резисторов да стабилитронов. По транзисторам и микросхемам, немного проще, можно по аналогии что-то с чем-то сравнить. 

 

Уже не раз писал, напишите о проблеме, пришлите фото внутрянки, напишите в каких местах что было проверено и возможно вам подскажут, на что обратить внимание. Это проще, чем просто тратить время на поиск схемы. Тем более, что схемы чаще не дают производители.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...