Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный инвертор ИНЭУМ-200Т, ИНЭУМ-200ТHF

Сварочный инвертор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 232

Отправлено 06 Март 2016 17:42

Лукавите, милейший.

Обоснуйте. Еще не все написано, я на чипе и другие недостатки описал а это мелочи и Михаил Александрович даже не возразил и не стал оправдываться (у меня еще старая версия, в новых есть свои плюсы и минусы).

Сообщение отредактировал Kurt1: 06 Март 2016 17:43

• 2

#122 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 16 Июль 2016 13:59

ems_mikeМихаил Александрович,с фильтром,который Вы мне поставили,аппарат сильно греется.Рука терпит,но очень горячо.Представляю,какая там внутри температура,если корпус так греется.Снял фильтр,аппарат быстро остыл.

Как быть?

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#123 ems_mike

ems_mike
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 19 Июль 2016 15:11

С фильтром интенсивность охлаждения радиаторов существенно снижается. Соответственно снижается и ПВ.

В аппарате стоят датчики температуры на диодном и транзисторном радиаторах и если что, то должна сработать термозащита. 

Порог срабатывания - 90 град.
Возможно, было жарко и вставленном фильтре температура корпуса могла близка к температуре радиатора, что можно было почувствовать рукой.
Но, температура корпуса ни на что не влияет.
Так, делайте как Вам удобно, т.е. делайте выбор между защитой от грязи и ПВ, который может быть существенно снижен на больших токах

• 2

С уважением,

Островский М.А. www.ineum-ems.ru

#124 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 19 Июль 2016 21:21

ems_mike,Сегодня после шести электродов на 120 амперах аппарат ушёл в защиту по перегреву.Так что фильтр я ставить не буду. 

• 2

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#125 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 20 Июль 2016 06:39

Тоже хотел приспособить фильтр, но подумал что не будет воздуха для охлаждения хватать, значит правильно подумал. А так я его пробовал загнать в защиту, 4 шт 5мм ОЗС-12, вырубило 32 А автомат. Больше не пытался.

• 1

#126 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2016 09:16

ems_mike,Михаил Александрович, а что мешает поставить панель управления прямо сверху в углублении, что бы не поломать торчащее ?
  • 2

#127 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 385

Отправлено 13 Сентябрь 2016 07:04

Вообщем, на днях "бахнул" мой инэм!
Стоит в самом низу питающая плата, на котором присутствует динамик от компов(черный бочонок), почти за три года эксплуатации я его регулярно продувал от пыли с разборкой корпуса, но динамик намагнитил металлическую пыль, от которой по всей вероятности и произошло КЗ!
Созвонился с "Москвой", говорят отправляйте(по срокам доставки и ремонта - месяца на два). Просил выслать на встречу новый аппарат(за минусом износа старого), говорят что нет уже в наличии и делать новых пока не предвидется!
А я честно говоря уже и привык к нему! Особенно к функции "обрыв дуги". Взял у знакомого китайца "добить работу" и понял, что это совсем не то...
Попробовал поискать подобный по функционалу, нет таковых... ну или цена космос.

Сообщение отредактировал AKeeper: 13 Сентябрь 2016 07:07

• 3

#128 ruslan_vologda

ruslan_vologda
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 21 Сентябрь 2016 20:28

Вообщем, на днях "бахнул" мой инэм!
Стоит в самом низу питающая плата, на котором присутствует динамик от компов(черный бочонок), почти за три года эксплуатации я его регулярно продувал от пыли с разборкой корпуса, но динамик намагнитил металлическую пыль, от которой по всей вероятности и произошло КЗ!
Созвонился с "Москвой", говорят отправляйте(по срокам доставки и ремонта - месяца на два). Просил выслать на встречу новый аппарат(за минусом износа старого), говорят что нет уже в наличии и делать новых пока не предвидется!
А я честно говоря уже и привык к нему! Особенно к функции "обрыв дуги". Взял у знакомого китайца "добить работу" и понял, что это совсем не то...
Попробовал поискать подобный по функционалу, нет таковых... ну или цена космос.

А новый 200Т стоит почти 40 тысяч.

• 0

#129 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 21:36

ruslan_vologda, отправил в ремонт производителю. Навстречу отправили новый, жду... 

• 1

#130 ruslan_vologda

ruslan_vologda
  • Новичок

Отправлено 22 Сентябрь 2016 00:40

ruslan_vologda, отправил в ремонт производителю. Навстречу отправили новый, жду... 

Читал, читал про этот  инем на разных форумах и понял, что в нем так и будет что-то постоянно отказывать или барахлить, да ещё и за ТАКУЮ ЦЕНУ ????

Считаю, что за такую цену он должен работать каждый день в течении 5 лет и ни разу не сломаться.

Поэтому решил рассматривать менее капризные и не такие дорогие аппараты:

1. Форсаж 2000
2. Сварог TECH ARC 205B (z203)
3. Grovers MMA 200G PROFESSIONAL
4. Лидер 216 (ФЕБ)
5. Неон ВД-201
6. AURORA STICKMATE 200

• 0

#131 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 06:24

ruslan_vologda, смею с вами не согласится!

Если покрыть лаком, то так как вы описали он и будет работать ...

Я просил покрыть, но у производителя уже нет такой возможности. Знаю, что на форуме мастерсити один участник писал о покрытии его лаком и поднятия возможности ИНЭМа до 250А. Надо будет поспрошать как он!

• 0

#132 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 22 Сентябрь 2016 10:04

Считаю, что за такую цену он должен работать каждый день в течении 5 лет и ни разу не сломаться.

Это, как повезёт. Как и с любым аппаратом за любую цену.  У перечисленных Вами функционал гораздо беднее.

Электронику, тем более, для не шибко ответственных изделий ( а инвертор - это не самолёт) не имеет смысла делать особо надёжной. Потому, что цена растёт не пропорционально росту надёжности. А кто платить будет? Этот вопрос решается с помощью сервиса.  А сервис в России остался таким же, как и в Союзе, если не хуже.  Может быть, есть редкие исключения, но они скорее на личностях держатся, чем на системе. Так что, на менее капризные особо не надейтесь.

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 Сентябрь 2016 10:08

• 1

#133 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 10:48

ruslan_vologda

что в нем так и будет что-то постоянно отказывать или барахлить

вопрос - а в каких аппарат ни чего не ломается? У меня сложилось такое впечатление, что большая часть этих аппаратов продалась через форумы и любой "чих" (чаще ложный) вплывал на форуме и рассматривался с пристрастием. Особо хвалить его не за что но цена аппарата не оправданно завышена, если учесть что в эту цену входит гарантийный ремонт (а в некоторых случаях и просто разбитый аппарат) , то может оно того и стоит. Вообще то  участникам форума Михаил Александрович делал существенную, скидку относительно цены сайта. 

В любом случае решать вам за кого "проголосовать" деньгами.

Сообщение отредактировал Kurt1: 22 Сентябрь 2016 10:50

• 2

#134 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Сентябрь 2016 18:30

ruslan_vologda, У меня 2 аппарата, и пока тьфу, тьфу... без поломок, обходилось, второй прислали с покрытыми лаком платами, первый сам покрывал, и где то здесь и на Чипе человек писал про проблемы с Пико 162, так что даже немецкое качество иногда подводит. А цена в 40 т я думаю тоже немного перебор, но опять 3 года гарантии и все прочее о чем написал Михаил, опять же плюс большой, и когда я выбирал между Пико 180 и ИНЕМ, я созвонился с Михаилом Александровичем по поводу ремонта аппарата, и он заверил меня что они даже могут отправить схему аппарата, а к примеру на моем Форсаже 315 АС/ДС все обозначения на деталях затерты, так что ремонт своими силами дело проблематичное. Но выбирать как написали выше Вам, но лично мне аппарат нравится,IMG_20150715_141519_0.jpg  

• 2

#135 ruslan_vologda

ruslan_vologda
  • Новичок

Отправлено 23 Сентябрь 2016 11:13

ruslan_vologda

вопрос - а в каких аппарат ни чего не ломается? У меня сложилось такое впечатление, что большая часть этих аппаратов продалась через форумы и любой "чих" (чаще ложный) вплывал на форуме и рассматривался с пристрастием. Особо хвалить его не за что но цена аппарата не оправданно завышена, если учесть что в эту цену входит гарантийный ремонт (а в некоторых случаях и просто разбитый аппарат) , то может оно того и стоит. Вообще то  участникам форума Михаил Александрович делал существенную, скидку относительно цены сайта. 

В любом случае решать вам за кого "проголосовать" деньгами.

https://youtu.be/jox...Eba549QyLYQL7AL

• 0

#136 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 11:55

ruslan_vologda, тут есть на форуме представитель/специалист конкретно этих аппаратов, и если не ошибаюсь, он участвовал в этих экспериментах, спросите у него о правде жизни. 

• 1