Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Привет гуру...

Хочу приобщится к TIG-сварке в периметре домашне-гаражного хозяйства.

Цены после весенне-летнего безумства, вроде, вернулись к приемлемым показателям.

Подумал купить Аврора Система 200 AC/DC ПУЛЬС (2-го поколения), но может что правильнее посоветуете?

Требования: Алюминий - обязательно (1-1,5-2 мм), тонкий металл (от 0,5 мм), SPOT желательно (уж очень красивые видео с ним)

Бюджет. Нууу. Пусть будет до 70. Но это впритык, конечно.

 

Посоветуйте, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/svarochnoe-oborudovanie/argonnaya-svarka-tig/invertory/tss/pro-tig-mma-200p-ac-dc-digital-030078/#tab1 вот такая варилка - как она по качеству?  Есть ли у кого-нибудь фото его внутри?

ТСС PRO TIG/MMA 200P AC/DC Digital

Постгаз у него реально до 10 секунд?

Или не выкаблучиваться и сундук купить? Для редкого использования.

Изменено пользователем LamoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую народ, подскажите пожалуйста, конструктив и исполнение сильно разнятся по качеству сборки, используемых компонентов и используемой схемотехнике в Гроверсе и Свароге, интересует сравнение в чью пользу GROVERS WSME-200W AC/DC Pulse и Сварог PRO TIG 315 P AC/DC мультивейв е202, стоимость и максимальный ток можно не сравнивать)).

И еще сварка этими сварочниками на минимальных токах например сот радиаторов, за гроверс читал что прошивка позволяет, за сварог не знаю, хотя там ток минимальный от 5 А .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Тут в теме про Гроверс, Алексей с г.Кемерово, ник Амбиверт, выкладывал фото сварки радиатора. Так что можно посмотреть , а не только почитать.

На Гроверс ток минимальный тоже 5 ампер, но на ДС. На АС минимум 10. Вероятне всего на Сварог также.

Там же можно посмотреть внутрянку аппарата. Будут какие вопросы по аппарату,  отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tehsvar сказал:

Тут в теме про Гроверс, Алексей с г.Кемерово, ник Амбиверт, выкладывал фото сварки радиатора. Так что можно посмотреть , а не только почитать.

На Гроверс ток минимальный тоже 5 ампер, но на ДС. На АС минимум 10. Вероятне всего на Сварог также.

Там же можно посмотреть внутрянку аппарата. Будут какие вопросы по аппарату,  отвечу.

Алексей за гроверс вопросов нет, все темы пересмотрены еще тогда, вопрос больше по сварогу за его качество внутрянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане, прошу помощи в выборе, сварочного TIG инвертора, с AC/DC, планируется варить как черный, так и цветной металл, в приоритете алюминий, прошу подсказать, не сильно дорогой, но хороший аппарат, с простыми и понятными настройками, для дома, гаража, надёжный, заранее буду благодарен, бюджет 50 000- 60 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алексей 92 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане, прошу помощи в выборе, сварочного TIG инвертора, с AC/DC, планируется варить как черный, так и цветной металл, в приоритете алюминий, прошу подсказать, не сильно дорогой, но хороший аппарат, с простыми и понятными настройками, для дома, гаража, надёжный, заранее буду благодарен, бюджет 50 000- 60 000 рублей.

 Сварог TIG 200 P AC/DC "REAL" (E201B). Как раз 50-60 тыс. Изредка ценник даже ниже 50 падает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jakodzun сказал:

  Изредка ценник даже ниже 50 падает.

На Авито магазины в МСК есть , 48 тр., пересылают но незнаю на сколько это безопасно, вроде и отзывов много, и с автодоставкой более 1000 товаров отправлено и на площадке несколько лет торгуют. Вот типа этого https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarog_real_tig_200_acdc_2009864841?slocation=625650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jakodzun сказал:

 Сварог TIG 200 P AC/DC "REAL" (E201B). Как раз 50-60 тыс. Изредка ценник даже ниже 50 падает.

Приветствую, почитал, посмотрел, отзывы только положительные, посмотрим ещё варианты, если нет, то купим этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, БекасЧе сказал:

На Авито магазины в МСК есть , 48 тр., пересылают но незнаю на сколько это безопасно, вроде и отзывов много, и с автодоставкой более 1000 товаров отправлено и на площадке несколько лет торгуют. Вот типа этого https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarog_real_tig_200_acdc_2009864841?slocation=625650

Здравствуйте, а у вас какой тиг аппарат, что нибудь можете подсказать, буду только благодарен!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей 92 сказал:

Здравствуйте, а у вас какой тиг аппарат, что нибудь можете подсказать, буду только благодарен!?

Добрый. Посоветовал бы только Сварог *, но не серию СМАРТ, ибо это уже жертва современных маркетологов. 

* за честные показатели и выносливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
21 час назад, Алексей 92 сказал:

почитал, посмотрел, отзывы только положительные

Просто представителя на форумах нет, а то бы их было не мало )))!!!

К примеру то, что как то выкладывал.. Хотя их приходило не меньше, чем и от других брендов.

https://www.forumhouse.ru/posts/29746356/

Да и с другими фирмами тоже всего хватает. И это малая толика того, что ремонтируется.

https://websvarka.ru/talk/topic/18460-masterskaya-po-remontu-svarochnikov/

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 21:40, БекасЧе сказал:

На Авито магазины в МСК есть , 48 тр., пересылают но незнаю на сколько это безопасно, вроде и отзывов много, и с автодоставкой более 1000 товаров отправлено и на площадке несколько лет торгуют. Вот типа этого https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarog_real_tig_200_acdc_2009864841?slocation=625650

Тут на форуме тоже представитель их есть из Питера:

https://websvarka.ru/talk/profile/22433-luckystorm/

Можно попробовать у него цены запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tehsvar сказал:

К примеру то, что как то выкладывал.. Хотя их приходило не меньше, чем и от других брендов.

У нас 500 Сварог, были проблемы, я писал про это, осциллятор перестал поджигать, банально, пластиковый держатель контактов разрядника от температуры повело, контакты сошлись практически в упор. Мелочь, а неприятно. Хотя на максимальных токах на нем не работал. Максимум 350 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tehsvar сказал:

К примеру то, что как то выкладывал.. Хотя их приходило не меньше, чем и от других брендов.

Ломается всё. Тут же в плюс 5 лет гарантии и наличие сети сервисных центров. 

ЗЫ: А ещё меня удивил комплектный кабель массы из нормальной настоящей меди. На бюджетных аппаратах до 100 тыс это сейчас нонсенс) Правда зажим я всё равно на нём поменял на целиком латунный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
22 часа назад, Jakodzun сказал:

Тут на форуме тоже представитель их есть из Питера:

Да, я знаю. Но он не по ремонту этих аппаратов специализируется ))).

21 час назад, Jakodzun сказал:

Ломается всё.

Совершенно верно !

21 час назад, Jakodzun сказал:

Тут же в плюс 5 лет гарантии и наличие сети сервисных центров. 

Ну, Вы на это шибко не ведитесь )))

21 час назад, Jakodzun сказал:

А ещё меня удивил комплектный кабель массы из нормальной настоящей меди. На бюджетных аппаратах до 100 тыс это сейчас нонсенс)

Ошибаетесь. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, tehsvar сказал:

Ошибаетесь. 

Сундук Foxweld 163 AC/DC, Аврора 160 и 180 Стикмэйт, 160 Оверман , Гроверс 200 - все с медными кабелями.... :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер Добрый! Нужен совет по сварочному аппарату tig ac/dc однофазник.Бюджет 100к Пересмотрел всяких разных аппаратов .Требования ,простой в управлении,mix tig,холодная сварка и ну все остальные функции .пульс ,пост газ,пред газ и желатено без сенергетики .И надёжный как АК-47))) Что посоветуете ,Смотрел Grovers,Triton и прочим модели .Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2024 в 10:16, Jakodzun сказал:

Тут на форуме тоже представитель их есть из Питера:

https://websvarka.ru/talk/profile/22433-luckystorm/

Можно попробовать у него цены запросить.

Благодарю Вас за рекомендацию, только сейчас увидел, так бы пораньше сказал спасибо) Приятно :blush:

Сейчас как-то потяжелее в нашей сфере стало, если кому-нибудь потребуется сварочник на производство, обращайтесь, предоставлю весомые скидки по безналу (оценит руководство и снабжение) и персональные бонусы лично вам (на пиво в качестве благодарности). Согласно договору с этим производителем мы обязаны поддерживать определенный объем закупок в квартал, чтобы с нашего уровня скидки "не слететь". Этим вы очень поможете мне выдерживать вкусные цены для форумчан на оборудование этого бренда :blush: С отгрузок на форум я и не зарабатываю, так, на пиво чуток остается). 

 

В 19.02.2024 в 14:00, tehsvar сказал:

Да, я знаю. Но он не по ремонту этих аппаратов специализируется ))).

Ну если пользователь в г. Санкт-Петербург или ЛО легко протащу ремонт вне очереди в головном СЦ, как и поспособствую тому, чтобы аппарат купленный через меня попал к их самому толковому и опытному сервисному инженеру. Так же могу поспособствовать оперативной отправке нужной запчасти \ платы в авторизованный СЦ по РФ. Всякие доработки или улучшения по желанию заказчика (в рамках разумного) так же возможны без слета с гарантии. 

 

В 20.03.2024 в 18:46, Алексец сказал:

Вечер Добрый! Нужен совет по сварочному аппарату tig ac/dc однофазник.Бюджет 100к Пересмотрел всяких разных аппаратов .Требования ,простой в управлении,mix tig,холодная сварка и ну все остальные функции .пульс ,пост газ,пред газ и желатено без сенергетики .И надёжный как АК-47))) Что посоветуете ,Смотрел Grovers,Triton и прочим модели .Что посоветуете.

так WSME-200LCD и возьмите, как раз под ТЗ ваше подходит, тут и думать особо нечего...

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
В 22.03.2024 в 19:12, Luckystorm сказал:

Ну если пользователь в г. Санкт-Петербург или ЛО

Смысл был не в этом, а в том, что типа на Сварог нет нареканий. Я ответил, что на любые марки и модели аппаратов найдутся нарекания. Даже на самые дорогие.  А про Вас я сказал, что Вы не занимаетесь непосредственно ремонтом, чтобы как-то это освещать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tehsvar сказал:

Смысл был не в этом, а в том, что типа на Сварог нет нареканий. Я ответил, что на любые марки и модели аппаратов найдутся нарекания. Даже на самые дорогие.  А про Вас я сказал, что Вы не занимаетесь непосредственно ремонтом, чтобы как-то это освещать в интернете.

Нарекания и у меня есть, например к аппаратам придуманных маркетологами, один из них PRO SMART TIG 200 OXIFREE, кисточку для пассивации можно в любой аргонник запихать, выставлять как доп.функцию и фишку, преподнося этот источник как уникальный аппарат на рынке - весьма странно))  я бы ещё понял если бы в него установили помпу для нагнетания жидкости и настройку объема подаваемой жидкости...а так маркетинг да и только...про комплектные кабели у бытовых линеек популярных вы верно сказали, но удлинительные комплекты для трёхфазных п/а от источника к турели точно целиком медные или если глянуть на модель N214S, то можно сильно удивится узнав, что на аппарате не меняется полярность 

За внутрянку да, рассказать что-то толком и не смогу, не сервисный инженер, ну на эту роль и не претендовал вроде никогда :blush:

 

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здесь на форуме  упоминался ,виденный  кем-то на выставке, аппарат Урал ТИГ 250.

Ответ на мой запрос

 

 

Сохраненное изображение 2024-4-8_14-2-37.15.jpg

 

Как-то не по карману поддержка отечественного производителя...а хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, S_S сказал:

Как-то не по карману поддержка отечественного производителя...а хотелось бы.

Да уж, странное ценообразование. Особенно с учётом характеристик и функций.  Да и выглядит он как реплика какого-то китайца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 14:04, S_S сказал:

Здесь на форуме  упоминался ,виденный  кем-то на выставке, аппарат Урал ТИГ 250.

Как-то не по карману поддержка отечественного производителя...а хотелось бы.

А попа у производителя не слипнется :D? в эту цену можно купить п\а и тиг с отдельными бво каждый трехфазные на 300-350А и еще сдача на пивас останется :crazy: 
 

9 часов назад, Jakodzun сказал:

Да уж, странное ценообразование. Особенно с учётом характеристик и функций.  Да и выглядит он как реплика какого-то китайца...

похоже на то, что у данного производителя по тендерам такое покупают, всякие организации финансируемые с наших налогов...не свои же тратят да и ладно + возможно чьи то интересы в стоимость уже заложены... среди моих знакомых или клиентов точно бы не нашлось тех, кто этот аппарат закупил бы, ценник вообще неадекватный, при том что не похоже, что у этого аппарата есть микс-тиг.. ну хотя бы смена форм волны есть

некоторые решения как-то подозрительно похожи на решения от производителя технотрон...например податчик в корпусе противоударного кейса-чемодана, либо у них заказывают или просто подглядели

особенно радует отсутствие оборудования в наличии,  даже не хочется думать о качестве сборки, если каждый аппарат изготовляется под заказ после внесения предоплаты...

Кто-нибудь из форумчан работал на этом оборудовании? Интересно послушать реальные отзывы тех, кто с ними сталкивался

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Luckystorm сказал:

Интересно послушать реальные отзывы тех, кто с ними сталкивался

Да и внутрь тоже заглянуть интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...