Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварные врезки в сантехнике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 19 Февраль 2016 15:00

Это чем вы даванули ? Для меня просто непривычно всё это звучит. Не знаю сколько в домах давление, но в пром зоне не ниже 8. (Норильск)

Сообщение отредактировал Космос: 19 Февраль 2016 15:00

• 0

#162 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 19 Февраль 2016 17:01

Ручным насосом.1,5л воды ушло.больше 6атм заказчик не дал давануть.рабочие 2.3атм сказал.больше 6не дал закачать.потом компрессором воздух запустили промыли с воздухом систему.заказчик все акты приема подписал.всем доволен.тока я не доволен перечисление долго ждать.
  • 1

#163 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 165

Отправлено 12 Март 2016 06:36

врезка в стояк газосваркой

Прикрепленные изображения

• Фото0123.jpg

• 2

#164 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 165

Отправлено 12 Март 2016 06:52

Добавлю своих работ

я газом в 90% варю все гнилье надежние.хотя баллоны,шланги тоскать не всега хочется но и подваривать мократу после электро сварки особенно когда платное отключение тоже.

• 2

#165 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 31 Май 2016 10:21

АндрОв, а сколько весит ваша приспособа? 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#166 АндрОв

АндрОв
  • Участник

Отправлено 31 Май 2016 20:32

morgmail, около 2.5 кг, а к чему вопрос? Вы свою собрали?

• 0

#167 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 31 Май 2016 23:52

*
Популярное сообщение!

Вы свою собрали?

Да, зажимает от 20 до 120мм. На фото Ф76мм. Позже видео загружу, через недельку-другую.

Приспособа..jpg

• 10

#168 АндрОв

АндрОв
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 09:16

morgmail, Просто и работоспособно! Я от резьбовых зажимов пытаюсь уходить, где это возможно.

Тоже появилась потребность большие трубы сверлить большими коронкками, под диаметры 76 и более. Уже детали готовы, скоро соберу приспособу для труб от 89 и до.... на базе стойки сверлильной. Сейчас возможности нет собрать, очень занят...

• 3

#169 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 10:23

*
Популярное сообщение!

Просто и работоспособно!

Именно эту цель я и преследую во всех моих самоделках. Да, торгового вида нет, но ведь работает.) 

DSC00109.JPG  DSC00110.JPG  DSC00111.JPG

Сообщение отредактировал morgmail: 01 Июнь 2016 10:44

• 10

#170 АндрОв

АндрОв
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 16:57

У меня нет такой фотки с весами, но я здесь отправлял одну с цепным захватом, цепь была рассчитана охватить трубу размером до 150 мм вес всей посылки был 2,3 кг. Буду делать ещё, взвешу ради интереса.

Площадку с подшипниками можно приделать к прижиму и тогда не надо будет вал длинный делать...но это так, не критика, а  мысли в слух :-)

• 1

#171 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 17:10

Площадку с подшипниками можно

Не, не можно, у меня более универсальная за счёт этого, зажимает от 20 до 120мм, вернее, зажимает больший диаметр, а просверлить можно 120мм включительно. В подвале больше и не надо. 

• 0

#172 АндрОв

АндрОв
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 17:27

Почему же, можно ( я имел ввиду прижим который со стороны болта), просто она будет скобой и при поднятом/открытом зажиме не будет касаться скобы. Коронки всегда не выше 52-53 мм - т..е можно рассчитать высоту скобы, зато опора подшипникового узла прямо на трубу - это меньше вибрации и уводы при сверплении, да и вал будет короче, что тоже будет удобнее

Если вы имеете ввиду что насквозь просверлить, то да, но только при сверлении большого диаметра, при меньшем вылет вала из подшипникового узла большой, возможет увод из-за малой жёсткости...коорнки чем неудобны при использовании, биение бывает большое и когда она вгрызвается её колбасит.

А ещё если делать совсем идеально, то пару направляющих для прямолинейного перемещения прижимной планки... надо накидать эскиз, как будет время...у меня сейчас со временем бЯда.

Кстати вчера купил интересную коронку, но ставится в патрон ( она сразу с хвостовиком специальным не съёмным)...маленькая такая ( не глубокая), как раз для сверления стенок... хочу попробовать, попробую отпишусь.

• 1

#173 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 01 Июнь 2016 17:29

Площадку с подшипниками можно приделать к прижиму и тогда не надо будет вал длинный делать...но это так, не критика, а  мысли в слух :-)

Это на верстаке удобно будет, а в подвале -  если это приспособа на трубу оденется - уже радость. Далеко не всегда место под трубой или за трубой есть.  

• 0

#174 АндрОв

АндрОв
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 18:50

Это на верстаке удобно будет, а в подвале -  если это приспособа на трубу оденется - уже радость. Далеко не всегда место под трубой или за трубой есть.  

Так там место под винт же есть? Вы вероятно не там меня поняли, я не предлагаю подшипниковый узел поставить с другой стороны струбцины.

Я имею ввиду установить подшипниковый узел на пластину поджимаемую витом к трубе... ну и в чём же будет загвоздка? Наоборот уменьшиться размер общий, т.к. узел уйдёт ниже.

• 0

#175 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 18:59

АндрОв, можно и так, можно проще сделать, как на длинных струбцинах делают.Винт и подшипниковый узел на подвижном кронштейне.  И винт короткий будет и ход у коронки короткий. И сделать не намного сложнее. 

Хотя, из за разницы хода в 100 мм стоит ли огород городить?

Сообщение отредактировал SergDemin: 01 Июнь 2016 19:01

• 0

#176 АндрОв

АндрОв
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2016 09:00

АндрОв,

Хотя, из за разницы хода в 100 мм стоит ли огород городить?

Если вал тонкий, как в данном случае, около 10мм, то при вылете из подшипникового узла 100мм жёсткости будет мало и при сверлении коронкой может возникнуть проблемы, особенно  при закусывании коронки. Именно по этой причине я и предложил перенести узел ближе к трубе и всегда на одном расстоянии, т.к. лучше иметь вылет меньше, а со стороны дрели уже всё равно какой вылет будет.

• 0

#177 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2016 09:13

АндрОв, согласен, хотя по фото сложно диаметр оценить,  я бы сказал, миллиметров 20.

• 0

#178 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 608

Отправлено 02 Июнь 2016 09:26

SergDemin, рядом лежит ушм с известным диаметром вала.

• 0

#179 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2016 09:27

около 10мм
Ровно 10мм. Это хвостовик с длинного сверла, приваренный к адаптеру.
  • 0

#180 АндрОв

АндрОв
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2016 10:39

хотя по фото сложно диаметр оценить, я бы сказал, миллиметров 20.

Согласен, но я просто прикинул какие подшипники и попал в размер.

Ровно 10мм. Это хвостовик с длинного сверла, приваренный к адаптеру.

Хвостовик это хорошо, там сталь сортовая 40 или 45, не согнётся сразу так, но повести может...

У меня как-то коронку закусило при торцевании трубы, а я подшипниковый узел нормально не прикрутил на торцевателе ( не на приспособе для врезок), дрель рвануло, и я потянул связку в запястье... неприятно, долго болело однако .... это я всё в тому, что когда коронку закусывает происходит рывок.

Я думаю с хвостовиком от сверла не будет ничего, всё же у него жёсткость приличная. Но если соберётесь переделывать, то можно вместо подшипников качения использовать бронзовые втулки, допустим от шкворня газели или волги. Конечно они будут изнашиваться но не так быстро, главное смазывать. Китайцы на свои торцеватели ставят бронзовые втулки вместо подшипников.... это я упёрся в японские игольчатые :-)

• 0