Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Газопорошковое напыление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#141 серега 63

серега 63
  • Участник
  • Cообщений: 55

Отправлено 28 Июнь 2013 21:46

Перебрал, наконец таки, МРС! И сразу МОГУЛ заработал! Сколько раз на работе обжигался: необходимо всему оборудованию (особенно новому!) проводить ревизию. Шланги все скрученные, забитые и т.д. Выкинул всю обвязку и переобвязал все новым шлангом, учел радиусы загибов. Теперь, вроде, все в порядке 35 ед. кислорода и 19 ед. ацетилена по ратометрам.

Опять проблемы с МОГУЛом. Теперь кран (флажок) не открывает кислород. Открываешь газ ацетилен свободно проходит, а кислород в два раза упал. Перебрал все клапана, без шариков все отлично, с шариками кислорода нет! Вот думаю может без шариков в кислородной линии пользоваться?
  • 0

#142 серега 63

серега 63
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2013 17:53

Шкафом МРС 1 кто то пользуется? Я что один в стране!?
  • 0

#143 romualdo

romualdo
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 16 Июль 2013 20:51

Шкафом МРС 1 кто то пользуется? Я что один в стране!?

Да не один, много таких....просто не все отписываются о своих "подвигах"....видимо не очень получается. у меня тоже есть...в мае приобрёл. Пока ничего не подключал....оборудую рабочее место тогда "дам газу".
  • 0
значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане(есть кто из Чепецка?)

#144 серега 63

серега 63
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2013 21:55

Советую сразу все перебрать (особенно те места где думаешь " да что там случится"), а то я шкаф подвесил на стену, над токарным станком, и еще 3 раза его снимал для ревизии.
DSCN4764.JPG
И, кстати, продумай вентиляцию, не просто осевой вентилятор в окно, а улитку на улице (с движком не менее 1Квт) и заборное устройство над станком, иначе задохнешся.
Вот опять покрытие не выдержало шлифовки!
DSCN5083.JPG DSCN5085.JPG
Шероховатость делал шлифмашинкой (шлифовальным кругом на малой скорости) далее все по технологии. Знающие люди говорят, что "шлифмашинкой шероховатость не сделаешь!", нарезать резьбу у меня не получается, вал твердый, резец не берет, да и станок пригоден только для вращения детали.
Так вот вопрос: как еще можно придавать необходимую шероховатость поверхности?
  • 2

#145 серега 63

серега 63
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2013 20:22

У кого нибудь есть фото антикоррозионного покрытия алюминием или цинком? интересует внешний вид. Вместо нержавейки на "кингурятнике" пойдет?
  • 0

#146 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 25 Июль 2013 22:08

серега 63,а чего не никелем или хромом?
цинковое-мутное.как серая автогрунтовка.
zinc05.jpg
алюминиевое ни разу не встречал, и вообще-не по теме. ваш вопрос- электрогальваника.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#147 серега 63

серега 63
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2013 22:20

Последнюю гальванованну в нашем краю разрезали в 90 х. Поэтому для нас эта тема недоступна!
  • 0

#148 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 25 Июль 2013 22:24

напылением *зеркало* не сделать. а постобработка(шлифовка напыления) по цене в 2-3р будет дороже готового изделия из нержавейки.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 25 Июль 2013 22:26

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#149 серега 63

серега 63
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2013 21:19

Я "зеркало " и не хочу делать. Я просто думаю, что вместо серебрянки на некоторых деталях (дуги,колесные диски и т.д) можно использовать напыление!?
  • 0

#150 sedovskj

sedovskj
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Сентябрь 2013 08:08

можно использовать напыление!?

Можно. Цинк, можно алюминий. Цинк лучше напыляется, даёт лучшую защиту но более вредный. Алюминий не такой вредный при напылении, по защитным свойствам чуть похуже будет и цена у него сейчас неправильная. По внешнему виду покрытия из цинка и алюминия практически неотличимы. На фото напыленный алюминий.

Прикрепленные изображения

• DSC00097.JPG

• 0

#151 серега 63

серега 63
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2013 21:43

Я смотрю что алюминий напыляется не только в качестве защитного покрытия, а еще для восстановления износа?
  • 0

#152 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 22 Сентябрь 2013 10:00

Господа, доброе утро. Коплю денюжку на лансер 9, но есть у него болячка- рулевая рейка, оригинальная стоит как пол машины подержаной, неоригинал ставить смысла нет, так как через год придется опять менять и сумма выльется в цену оригинала. Видел ролики, где вал шлифуют. От сюда собственно вопрос, если коррозия на валу очень глубокая, можно ли целиком напылить покрытие, а потом отшлифовать? помню Алекс выкладывал фотографии, где по-моему напылял коленвал. И сколько это примерно по денюжкам выходит. Подсчитываю бюджет, смогу ли содержать авто или нет. За ранее благодарю откликнувшихся.

АВН, простите, если тему разместил не там. Перенесите в другой, более подходящий раздел.
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#153 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 22 Сентябрь 2013 13:06

Господа, доброе утро. Коплю денюжку на лансер 9, но есть у него болячка- рулевая рейка, оригинальная стоит как пол машины подержаной, неоригинал ставить смысла нет, так как через год придется опять менять и сумма выльется в цену оригинала. Видел ролики, где вал шлифуют. От сюда собственно вопрос, если коррозия на валу очень глубокая, можно ли целиком напылить покрытие, а потом отшлифовать? помню Алекс выкладывал фотографии, где по-моему напылял коленвал. И сколько это примерно по денюжкам выходит. Подсчитываю бюджет, смогу ли содержать авто или нет. За ранее благодарю откликнувшихся.

АВН, простите, если тему разместил не там. Перенесите в другой, более подходящий раздел.

У вас контрактных запчасей не продают что ли? Нафиг оригиналы и дубликаты? Ставишь контрактную и будет ходить долго.
Контрактная это в смысле снятая с автомобиля в Японии. Без пробега по России.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#154 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 13:20

пошарив на ебее и других зарубежных сайтах, где можно с гарантиями достать запчасти понял, что машинка все же и гольф-класса, но мне пока не по кармашку=))
  • 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#155 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 22 Сентябрь 2013 17:25

Восстанавливал напылением как "холдоным" (бронза), так и с последующим оплавлением.

Прикрепленные изображения

• Рейка1.jpg
  • Рейка 2.jpg

• 2

#156 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 18:56

Spec, Вы меня обнадежили=)))
  • 0

#157 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 237

Отправлено 22 Сентябрь 2013 20:14

Сейчас не занимаюсь напылением всвязи с тем что переехал . Оборудование для напыления и порошки остались а вот обработать деталь до и после неначем . Хотя если подумать то чтонибудь можно и придумать .
  • 1

#158 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 20:41

мне просто важно знать, возможно ли это в принципе, так сказать стоит ли игра свечь, ибо рулевая рейка самое больное и в то же время самое дорогое у 9-го лансера. Буду продолжать накапливать на авто. Благодарю откликнувшихся, развеяли сомнения=)
  • 0

#159 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 22 Сентябрь 2013 21:12

Так вот вопрос: как еще можно придавать необходимую шероховатость поверхности?

Шероховатость правильно делать дробеструйкой...
  • 0

#160 серега 63

серега 63
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 21:55

Шероховатость правильно делать дробеструйкой...

Дробеструйка это та же пескоструйка? только абразив в виде дроби? я приобрел пескоструйку и вместо песка раздобыл черные гранулы, наверное электрокорунд, если я раздобуду ДКЧ, то могу я её засыпать в пескоструйку и обрабатывать поверхности перед напылением? по размерам дробь проходит.
  • 0