Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой новый "напарник" :)

Привет Дима! Как напарник?, подружился? А я что то старшего брата твоего напарника дождаться не могу, где то в Челябинске опять завис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, привет :) подружились, ага. Он мне ещё давно нравился, когда у Скромного поработал таким. А чего старший брат так долго? Я думал у тебя он давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Пособие по ТБ: post-1431-0-39668500-1371983360_thumb.jpg

Да...Сильно...

@АВН,позвольте поинтересоваться,а что за судно?Очертания ОВУ мне не знакомые... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очертания ОВУ

УТС-барокамера, переделано из ПЛ 614 проекта.

 

"-Чего ждёте?Никогда не видели как "Балты" пароход на воду спускают?

-Да видели как пароход скидывают,а вот чтоб половинку - не доводилось..."

Теперь увидели:post-1431-0-16345300-1372274870_thumb.jpg

Открытие Морского Салона.Вид с Большой Невы.

post-1431-0-34993900-1372967316_thumb.jpgpost-1431-0-79748100-1372967324_thumb.jpg

post-1431-0-77814500-1372969783_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На болгарке защиту нужно в низ (по моему) провернуть, искры полетят в низ, да и линию реза лучше будет видно. Это в первом посте. А то можно "подгореть" на работе. Изменено пользователем Stavros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пилю низ стыка методом "искры от себя",( по тому что по другому флексу места хватает) и понимаю, что щас трубы сомкнутся диск заклинит и флекс прилетит мне в голову. Держу флекс мертвой хваткой 2-мя руками ожидая заклинивания, а сам про себя думаю: дай-ка руку в локте одну выпрямлю, чтоб если "че" не подогнулась до самой шеи. Клин, удар как будто в меня снаряд попал. Мои 75 кг выбросило из окопа. В руках флекс с поломанным диском. Ни чЁ себе у этой "че" ... сила выбрасывания оказалась. Если бы не выпрямленная рука, отпилил бы себе голову в районе шеи и удивится бы не успел. Когда искрами на себя - тогда флекс от себя улетает, а когда наоборот мне не нравится..

Хмммм...... Знакомо теперь :good: Тут с месяц назад 2,5 кВт болгарином резал и то же искры от себя. А я сижу на корточках и 120-й швеллер режу. И то же самое - клин, удар.... Отключаю болгарина слегка онемевшими руками и удивленно смотрю на то место где был диск. Его срезало под корень. Ну что делать - матюкнулся и допилил маленькой болгаркой, а потом сделал вывод о том что руки надо качать постоянно, слава Богу слабиной рук давно не страдаю. Был бы тоже "всадник без головы"! :crazy:

Мужики! Не ставьте "искры от себя"!!!

P.S. Подскажите пожалуйста, как теперь гайку на болгарочном диске открутить? Должен же быть какой-то способ чтобы еще один ключ не сломать!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Не ставьте "искры от себя"!!!
Поддерживаю
Должен же быть какой-то способ чтобы еще один ключ не сломать!

Одессой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Одессой это как? Я не в курсе :pardon:

Типо зубила тупого и молоток , при фиксации вместо штатного стопора рожковый ключ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую этого делать . :)

Тоже так думал до прошлого года, пока слесарь не попросил меня нагреть гайку на его родной Метабо электродом, сперва я смог его переубедить не делать так, на что он пожал плечами и сказал - тогда открути...

Поползав немного на коленках вокруг турбины, (методы были испробованы все) я согласился нагреть гайку электродом, капнул в двух местах на бОльшем токе, и о чудо, она свободно открутилась. Но резаком я бы побоялся греть. уж слишком ЗТВ большая, а электродом, то что надо, но очень аккуратно.

П.С.

Есть ещё один способ. когда под рукой есть ещё и мелкая турбинка и тонкий диск 1-1,2мм. просто выпиливаю старый диск, предварительно обломав его до окружности гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, да чего только под гайку не ставят! И резинки, и картонки, и поронит и пр. и пр. Беда в том, что я болгарина ваще не очень жалую и работал им на работе первый раз. А так постоянно резака хватает, сопло 0 поставил и режешь себе аккуратненько :good:! А тут приспичило начальству ровненько (и обязательно болгаркой!) по 3 метра швеллер резать. А болгарин-то "искры от себя" оказался, А им высрочно.... Ну вот и результат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку.

во избежание гребли и каноэ с гайкой,на штатную(плоскую) приваривается обычная гайка 19-22.,и хорошо иметь слегка подточеный по толщине ключ(не все влазят в зазор между нижней гайкой и телом головки),под осевую выемку.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как теперь гайку на болгарочном диске открутить?

Пилить этой болгаркой ножовочное полотно, на удаление остатков диска уходит три полотна (кто рассказал уже не помню, У меня суперфланец на маките и быстрозажимные гайки на метабах + на всех муфты сцепления, ноу проблем).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, круто! Надо будет применить на деле! Таким макаром даже мучиться с откручиванием не придется - прицмыкал полуавтоматом гаечку и все ОК! Спасибо за совет!

Кстати, у меня на домашнем большом болгарине гайка как раз под ключ с большой шайбой, но судя по всему заводская! И как я не додумался раньше гайку приварить? :crazy: :good:

Кстати, дома болгарка тоже на 2,5 кВт, есть еще средняя на 1,6 кВт и маленькая зачистная на 950 Вт. Надо их тоже "окультурить"! :crazy:

@Isperyanc, спасибо за совет, если не поможет выше сказанное, то буду "пилить" лезвие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...