Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько стоит сие изделие, если не секрет? Эффективное??? Почему воду в стенки, предполагаю площадь обогрева многократно увеличивается по сравнению, например, если встраивают трубный теплообменник? Или это для горячей воды?Сегодня видел у нас такой полуавтомат. Забыл то ли 7000 руб то ли 17000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит сие изделие если не секрет? Эффективное??? Почему воду в стенки, предпологаю площадь обогрева многократно увеличивается по сравнению с например если встраивают трубный теплообменник? Или это для горячей воды?Сегодня видел у нас такой полуавтомат. Забыл то ли 7000 руб то ли 17000.

На фото, где 4 котла слева направо 19000, 8000(два одинаковых), 9500. Эффект хороший, экономичные. Котлы отопительные. Да, из-за площади обогрева работают лучше, чем с теплообменником

И ни одной "правильной" болгарки ...

Да, нормальные болгарки. Я не заморачиваюсь, отработала свое - пошел, купил новую. "Макиту" приберегаю. Короче, нормальный инструмент. Хочется конечно "Бош" там всякий или еще чего по-круче....но мои "работяги" быстро убъют все

И ни одной "правильной" болгарки ...

17000 скорее всего...у нас на Алтае я взял за 18700.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Правильной'' болгарки нет в природе, есть неправильная голова, от которой потом и страдают другие части тела.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции четко не прописана куда искры летят, написано только "производить резку и шлифовку против хода движения круга". А там каждый выбирает сам куда искры летят. И на вряд ли кто правильно производит резку и шлифовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резке камня искры от себя,на металле-на себя.Уже много копий сломано в спорах на эту тему.Тут и рекомендации ,и инструкции,и мануалы,и физиологические особенности человека приводились.Но однозначного мнения,конечно,нет,потому как есть немало идейных сторонников с обеих сторон.Выбор за пользователем.Здесь спор затевать смысла нет.Главное,чтобы производство развивалось и все были живы,здоровы и счастливы!Выше правильно замечено про "неправильную голову".
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я спорить не собираюсь, один человек пытался меня учить правильно резать на его взгляд, я просто не поленился взял инструкцию и показал как написано и показано правильно, вопросу отпали сразу. Хотя режу искры от себя под другую руку уже не удобно, попадалося как-то ушм что искры летели на себя под удобную руку, больше такие не попадалися.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в думайтесь в слова '' производить резку и шлифовку против хода движения круга''. И вопрос куда должны лететь искры отпадут сами собой и правильность начала резки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в думайтесь в слова '' производить резку и шлифовку против хода движения круга''. И вопрос куда должны лететь искры отпадут сами собой и правильность начала резки.

 

 

http://s018.radikal.ru/i523/1205/c9/47a3107075e0.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1205/2b/fad5f1cf217a.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один человек пытался меня учить правильно резать на его взгляд

У нас профиль производства-"сварка труб",ну и ,соответственно,их резка и очень много.Так вот если не переучивали резать правильно,а не как удобно,то травм было бы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение ушм походу движения круга, а при резки если брать относительно детали, получается деталь движется против хода движения круга, смысл один и тот же написано по разному и понято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно если учил бы кто понимил и работал с ушм, а так выпендриться решил. А резать трубы да проще переучиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение ушм походу движения круга, а при резки если брать относительно детали, получается деталь движется против хода движения круга, смысл один и тот же написано по разному и понято.

Сложно понять правильно смысл сказанного.Я перепилил не одну тонну труб и расточил не одну сотню метров зазоров в корне и знаю,что говорю и посмотрел бы на слишком самоуверенных на своём месте.Пилить раз в год и постоянно-две разные вещи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сколько существует болгарка столько лет и спорим в какую сторону пилить . я выбрал способ искры на себя . не вышибает из под руки. более уверенно можно резать . ну а чтоб искры в ногу не летели . ногу и отодвинуть можно? Много народа привыкло к другому направлению реза . у меня слесаря так режут . Но проблемы остаются . это как телегу толкать или за дышло тянуть .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь болгаркой без ручки (она мешает),спецовка страдает от "искр на себя",но не так критично.На фото это ракурс такой был,обычно смещаюсь от атаки искр.http://s019.radikal.ru/i640/1205/7e/102b2135b495.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу с болгаркой уже в каких только темах не обсуждали.Ребята,если у кого-то есть "знакомый фрезеровщик", поинтересуйтесь у него как подаётся деталь относительно вращения фрезы или диска.Есть такое жаргонное словечко "на подрыв".

И давайте уже обсудим фото Железного Дровосека,мне понравился трап на 4 снимке 1 поста,особенно леера (поручни) на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . на подрыв . точное слово . Болгарка улетает очень быстро в способе от :себя: . Фотки очень хорошие .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился трап на 4 снимке 1 поста,особенно леера (поручни) на нём.

Мы такие на монтаже делали из труб, только это не леера, а усиление, ну типа как ферма.

если у кого-то есть "знакомый фрезеровщик",

Нет у меня фрезеровщика знакомого, всегда пилил и пилю ОТ себя, и на монтаже все так резали, мужики смеясь рассказывали, как приходя в какую нибудь контору, видели людей в обгоревших штанах, куртках, и сперва понять не могли, как это они умудряются так робу сжегать, пока не увидели куда пилят.

Спорить и доказывать не собираюсь.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть как другие работают.

Вообще то есть уже такая тема "Будни сварщика с картинками" заходите, смотрите.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть уже такая тема "Будни сварщика с картинками" заходите, смотрите.

тема тута Будни сварщика с иллюстрациями...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро всем господа сварные. не знаю, мне удобней искры от себя, и черту хорошо видно. гильотины нет, так все напиливаю болгаркой. кто подскажет как добавлять фото?

 

Работу с болгаркой уже в каких только темах не обсуждали.Ребята,если у кого-то есть "знакомый фрезеровщик", поинтересуйтесь у него как подаётся деталь относительно вращения фрезы или диска.Есть такое жаргонное словечко "на подрыв".

И давайте уже обсудим фото Железного Дровосека,мне понравился трап на 4 снимке 1 поста,особенно леера (поручни) на нём.

эт просто лестница....делал другу. он крышу перекрывает, поэтому нужна была длинная жесткая лестница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...