Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

LB-52U "липовый"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 01 Ноябрь 2013 07:17

BAN, интересные вещи вы тут пишете…

dicaprio.jpg

• 1

#62 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 01 Ноябрь 2013 11:07

afftagen, вот и я говорю, самому интересно, а эти сварщики ничего не рассказывали относительно сути вопроса?
  • 0

#63 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 18:06

BAN, какие сварщики и какого вопроса? Могу лишь высказать своё субьективное мнение. Вот не знаю, то ли мне такие партии попадались, то ли я какой-то особенный, но всякий раз работая с поделием сычёвских производителей я испытывал одно лишь острое желание засунуть эти электроды в не предназначенное для этого физиологическое отверстие и их технологу и своему снабженцу. Справедливости ради, попадались LB производства Индонезия, так те тоже не блистали качеством, в сравнении обычные УОНИИ 13/55 пр-ва питерского ЭЛЗ показали себя с куда более лучшей стороны. В связи с этим слова господина тимофей долгих о том что компания Kobe Steel не лицензирует сторонних производителей, представляются мне сомнительными. Подсмотрев викепедию, мы можем узнать, что «В 1960 году открывается научно-исследовательский центр. На протяжении последующих 10 лет компания открывает ещё 10 заводов. Одновременно компания развернула международную экспансию. Филиалы компании открываются в США, Германии, Сингапуре, Великобритании, Мексике, ОАЭ, Бахрейне, Китае.» Вики конечно не академический источник, но легко можно найти другие. Учитывая феерическую неграмотность господина тимофей долгих, я делаю выводы что или это самозванец, или в российских инженерных кадрах действительно здец. Правильно его АВН в ридонли отправил, мутный он какой-то.
  • 0

#64 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 19:25

afftagen, вопрос в том, есть ли качественная разница в наплавочном металле у этих двух марок электродов, если да, то в чем она выражается. Остальное опустим как не столь важное.
  • 0

#65 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 19:56

BAN,если продукция прошла национальную сертификацию, значит качество металла шва (теоретически) соответствует техническим требованиям НАКС. Все требуемые характеристики вы может получить просто посмотрев маркировку на упаковке электродов, либо иных сварочных материалов.
  • 2

#66 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 21:10

Думаю есть резон испытать опытным способом, есть ли метод сделать это в бытовых условиях?
  • 0

#67 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 21:37

BAN, легко! Курите сопротивление металлов на излом и на разрыв. Ну, некоторые денежные вложения в лабораторию конечно понадобятся.
  • 0

#68 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 22:19

afftagen, друг мой, как то у вас всё сложно получается, а может без лаборатории обойтись каким нибудь проверенным способом, я лишь могу предположить, например сделать два равнозначных шва при прочих равных, и как-то это подвергнуть чему нибудь, вот и задал вопрос надеясь прочитать дельный совет, а так можно долго чего курить, это ни для кого не секрет, и всё-же спасибо за проявленное внимание.
  • 0

#69 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2013 06:01

BAN, ну, «курить» в данном случае читать справочную литературу, составленную инженерами, которые проводили (более или менее добросовестно) как испытания, так и математические расчёты. Если вы предпочитаете повторить все промышленные испытания в домашних условиях, никто вам этого запретить не может. Но я бы предпочёл сравнить характеристики наплавленного шва по параметрам, заявленным производителем. Помимо всего, вам понадобится грамотный сварщик, который как минимум не перегреет околошовную зону, и его работу тожу нужно оплатить и промышленный пресс с измерением динамометрических нагрузок. А кувалдой бить по сваренным под углом пластинам, это чтобы для себя выявить образование пор, не более. Тоже практиковал, кстати.

• 1

#70 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2013 08:39

afftagen, термин "курить литературу" мне знаком. Дело в том, что это не праздный интерес, сычевские мтг хранятся вместе с лбшками в одинаково хороших условиях, тем не менее первые по мне горят получше вторых, хотя вторые тоже неплохо горят, так вот хотелось-бы провести сравнительный анализ швов перед сваркой ответственной вещи, например рамы авто, тем более можно было-бы сравнить сомнительные лб с эталонными, ну рас нет такой экспресс методики чтож поделаешь.
  • 0

#71 ZLoN

ZLoN
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Январь 2014 23:15

А я вот чугун варю ими, просто задолбали прилипать! Устраивает и шов и шлак удобно сбивать, но прилипания просто бесят... До этого пользовался электродами для наплавки ELGA что-то там, так вот они горят, как свечка, просто идеально! Можете посоветовать аналог LB-52u, чтобы по свойствам был максимально приближен к ним?

#72 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 23:29

ZLoN, Есть мнение, что это зависит от аппарата, а какая у вас модель?
  • 0

#73 ZLoN

ZLoN
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2014 23:44

BlueWeld ACTIVE 187 MV/PFC. Варил МР-3 на этом аппарате - очень даже ничего. Если сырые, да - проблема, но после сушки варят нормально. Проблема только с LB-52U, даже не знаю в чем дело... И полярность менял и чугун зачищал до блеска. Липнет и все тут. Может, для него иная техника сварки нужна? Буду рад, если ткнете где читать/копать. Очень хочется научиться делать все максимально быстро и качественно, есть время и материалы для практики, но, к сожалению советы сварщиков на моей работе постоянно рознятся, чугун варят обычными, вообщем, такие дела.

#74 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 12 Январь 2014 00:35

Я не профи, но ЛБ  купил на пробу к аппарату. Весч, очень понравился, только не везде нужен. Иногда рутил лучше.

• 0

#75 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2014 02:07

ZLoN, На foxweld 202 тоже не особо вспыхивают, но горят хорошо, опять-же бытует мнение, что розжиг Уони, требует наличия приличных вольт холостого хода, на вышеупомянутом около 60, были хорошие отзывы о Pico 162 на счет хорошего розжига таких электродов.
Попробуйте установить значение 70+-5 ампер для диаметра 2.6, на обратной полярности, помоему так они лучше горят.
  • 0

#76 ZLoN

ZLoN
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2014 02:16

Спасибо, попробую! Да, если разжечь LB-52U, и поймать дугу, варить получается, но разорвав ее, зажечь опять сложно... Приходится чиркать по абразиву - стержень электрода выгорает раньше обмазки... Пойду дальше экспериментировать, попробую прокалить электроды, может, на складе отсырели, или еще где.

#77 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 14 Январь 2014 20:35

LB-52U не предназначены для сварки "в отрыв".Повторный поджиг,действительно, отвратительный, но повторюсь, они для этого и не предназначены.Если надо зажечь  электрод повторно,сворачивал рукой кончик обмазки,далее как спичкой-чирк- варим без отрыва дальше..аппараты разные от DENIO ,LE  до ВДМ и всяких "китайцев".если электроды хранятся не в луже-прокалка согласно рекомендаций производителя( на пачке написана).и пока без подобных проблем, а горят 2.6 мм и на 30 А,...если верить штатному амперметру аппарата.... а вот ниже уже не смог :sorry:

• 2

#78 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 29 Май 2015 21:31

Официальное письмо KOBE STEEL, LTD.

Уважаемые господа,
Настоящим информируем о том, что мы, Кобе Стил, Лтд. (KOBELCO) поставляем сварочные электроды LB-52U на российский рынок через наших официальных дистрибьюторов "Газстройсервис" и НефтеГазстройКомплект" в упаковке, как на фотографиях ниже:http://gazss.ru/abou...pany/news/1906/.Предлагаем ознакомиться с отличительными признаками подделки, если пачка электродов находится у Вас в руках-http://gazss.ru/abou...pany/news/1914/.В письме приведены способы определения подлинности электродов-http://gazss.ru/uplo...fact_lb-52u.pdf.Сайт,откуда стырено-http://gazss.ru/main/

Сообщение отредактировал Гржемелик: 29 Май 2015 21:35

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#79 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 29 Май 2015 22:31

Официальное письмо KOBE STEEL, LTD.
СКАЧАТЬ ПИСЬМО

Уважаемые господа,
Настоящим информируем о том, что мы, Кобе Стил, Лтд. (KOBELCO) поставляем сварочные электроды LB-52U на российский рынок через наших официальных дистрибьюторов "Газстройсервис" и НефтеГазстройКомплект" в упаковке, как на фотографиях ниже:http://gazss.ru/abou...pany/news/1906/.Предлагаем ознакомиться с отличительными признаками подделки

Странно только что отвечал на это сообщение в другой теме а она пропала)) Повторю

Любопытно. Если подделывают,значит популярные. А узнали уже кто подделывает? Если коробку раскрыть, на местах склейки может быть служебная информация типографии. По ней можно кое-что понять.
  • 0

#80 alef

alef
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Июнь 2015 14:01

Любопытно. Если подделывают,значит популярные. А узнали уже кто подделывает? Если коробку раскрыть, на местах склейки может быть служебная информация типографии. По ней можно кое-что понять.

К сожалению китайца такие китайцы.... ни какой информации о типографии на упаковках нет...

По признакам подделки - только то, что описано в информационном письме и на сайте gazss

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх