Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

LB-52U "липовый"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 тимофей долгих

тимофей долгих
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Сентябрь 2013 22:12

Господин svarnoi69 профи и практики я так понимаю по сварке а не по Русскому языку. Правильно? ??
  • 0

#42 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 22:16

Когда приедете в офис к главному японскому боссу небрежно пАдАровайтесь с ним:"Чмоки,чувак!Как дела в вашей япошке?" ,- и прижмите пальцы к краям глаз,потянув их к вискам.Потом расскажете тут реакцию босса.
Так как диспут пошёл по ложному пути,настойчиво предлагаю перейти к теме "Чем палёные ЛБ-52У отличаются от настоящих?"

#43 тимофей долгих

тимофей долгих
  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2013 22:38

Да действительно похоже на бабий базар. К стати, уважаемый господин модератор не хотите встретиться с боссом кобэ в ближайшее время он будет в России. Привезите на встречу пачку паленых электродов, вместе с ним и с вами посмотрим чем они отличаются,напишем в форум подробный отчет о встрече. К стати у вас будет возможность ему сказать "Чмоки чувак!!" ну и т.д. что вы там описали. Только сделайте это в конце встречи, а то я переведу ему это -чмоки чувак на японский, и он на вопросы не сможет отвечать. Кроме шуток такую встречу связанную с тематикой паленые LB-52U можно организовать с представителями форума и завода Кобэ.
  • 0

#44 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Сентябрь 2013 22:46

Так как диспут пошёл по ложному пути,настойчиво предлагаю перейти к теме "Чем палёные ЛБ-52У отличаются от настоящих?"

Не хотите отвечать на поставленный вопрос о электродах и продолжаете флуд о бескультурье?Предупреждение.
Если желаете организовывать подобные встречи и проводить сравнительный анализ - это Ваше право.Проезд участников форума Вебсварка.ру будет за Ваш счёт? Что касается лично меня,то я не работаю подобными электродами.

#45 тимофей долгих

тимофей долгих
  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2013 22:51

У нас есть бюджет для подобных мероприятий можем и оплатить завод в первую очередь заинтересован в такой встрече. Мы оплатить дорогу можем но только в рамках нашего бюджета. Для 2х человек представляющих форум это вполне реально. Уважаемый модератор, а как же ваше желание про пальцы к глазам и т.д.??? Вы на данной встрече вполне себе можете позволить его реализовать.
  • 0

#46 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Сентябрь 2013 22:57

А вы неугомонный.

Когда приедете в офис к главному японскому боссу небрежно пАдАровайтесь с ним:"Чмоки,чувак!Как дела в вашей япошке?" ,- и прижмите пальцы к краям глаз,потянув их к вискам.Потом расскажете тут реакцию босса.

Это ведь Вы в теме начали педалировать:

Господин svarnoi69 профи и практики я так понимаю по сварке а не по Русскому языку. Правильно? ??

Да действительно похоже на бабий базар.

А как же ваше желание про пальцы к глазам и т.д.???

Премодерация сообщений на 10 суток,если конечно научитесь соблюдать правила.

Я понимаю что на форуме нужен порядок

#47 Бездефектов

Бездефектов
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:03

Доброго времени ! давно хочу узнать что значит надпись на новых пачьках лб- фамелиарк или как там?и из чего исходят диаметры 2,6-3,2?а так вообще песня,лучших не видел пока,но думаю имеет смысл преобретать их для сварки стыков ответственных ,просвет на трубопроводах и тд для сварки калиток и прочих хозработ можно и подешевле найти
  • 1

#48 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:06

а так вообще песня,лучших не видел пока,

А я видел, даже варю, настоящий Эсаб-7074 горят гораздо лучше чем ЛБ.
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#49 Бездефектов

Бездефектов
  • Новичок

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:08

Эх вот бы стать представителем кобе в хмао :ph34r:
  • 0

#50 Бездефектов

Бездефектов
  • Новичок

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:11

Везёт вам ,а что варите каким деаметром в каких положениях?есть у меня мнение что у каждой марки электрода есть свой золотой диаметр,вот например лб это 2,6,ок -46-3,ок 74тоже 3мм как думаете,
  • 0

#51 Бездефектов

Бездефектов
  • Новичок

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:16

Горят :crazy: дрова они чтоли ,а варят то как?шлак поры козыряния и тд,да и 74 к сожалению корень не варится аналог лбшки от есаб ок 53,а они ну чуточьку похуже горят :rofl: я имею в виду сварку трубопроводов
  • 0

#52 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:23

,а что варите каким деаметром

Детские качели, решётки, рамы грузовиков иногда.

в каких положениях?

В любых.

есть у меня мнение что у каждой марки электрода есть свой золотой диаметр,вот например лб это 2,6,ок -46-3,ок 74тоже 3мм как думаете,

Совсем по другому.
Вот вроде настоящие ЛБ52, наследство от нефтянников или газовщиков...
DSC00650.JPG
  • 1

#53 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:24

Горят дрова они чтоли ,а варят то как?

Я смотрю очередной умник-любитель-понторез появился?
  • 0

#54 Бездефектов

Бездефектов
  • Новичок

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:51

Я смотрю очередной умник-любитель-понторез появился?

я в первые на данном форуме ,но частенько на разных других и делю их на несколько типов на одних собираются люди по интересам и культурно общаются и другие где друг другга кроют матом,сдесь я чисто с конкретной целью связаной с работой,но увидел интересную тему,интересного чела из кобе и встрял в разговор,по поводу умника наверно,любителя -незнаю 15лет сварки трубопроводов, накс, куча атестаций итд не думаю что подхожу под данное определение,про понты -сам их не люблю,не читал ваши ранние сообщения но если вы не понимаете различия между марками электродов 52 и 74 грубите в другой ветке например про ок 46 :rofl:
  • 0

#55 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2013 19:56

но если вы не понимаете различия между марками электродов 52 и 74

В отличие от вас, понимаю.
  • 0

#56 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 18 Сентябрь 2013 20:00

Приветсвую. Да, тоже заметил. Тока ОК 5370. Мне может и показалось но они как то "жару" больше дают что ли. Или просто остывает шов дольше. В общем это предположение, основанно на том что при одинаковых диаметрах и условиях ОК 5370 прожигаю чаще чем LB. И после ОК шов дольше светится. Но так как сваривать я не умею, по этому это и предположение. А ещё у нас ОК дешевле на почти 200 руб по срвнению с LB.
  • 1

#57 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Сентябрь 2013 20:00

Бездефектов, для начала обозначьте себя в теме " Кто есть кто ",а уже потом будем разбирать; кто кому грубит.

Горят :crazy: дрова они чтоли

Про знаки препинания и начало предложения с большой буквы Вам тоже напомнить?

#58 владимир1

владимир1
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 30 Октябрь 2013 14:37

Что LB, что УОНИИ, на прямой полярности варить не будут - сам с этим столкнулся, когда инвертор купил и начал пробовать варить. На инверторе стояла обратная полярность - не варили, поставил прямую - заварили. Хотя знаю, что так не должно быть . А объяснение самое простое: в электронике ток течет от минуса к плюсу, а в сварке наоборот. Из-за этого и путаница. Вроде как-то так,поправьте кто сможет.

LB-52U в советское время варили любым током, производились они в японии. в 94 году на сварке газопровода 1220 было замечено, что они начали козырять, оказывается производство швейцариии. на данный момент LB-52U варят только обратной полярностью.

Какая разница, что в сварке, что в электронике.
Это в европейских учебниках ток течёт от - к + в наших наоборот от + к -.
В сварке + на держак обратная, - прямая.
А вот обратная и прямая почему именно так называют?

когда перенос металла в дуге совпадает с напралением тока-прямая полярность, если нет-обратная

а так вообще песня,лучших не видел пока,

и ОК 5370 тоже

• 1

#59 lepilo

lepilo
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 31 Октябрь 2013 15:10

на данный момент LB-52U варят только обратной полярностью. 

не только, но и ещё и инвертором с пультяшкой esab caddy arc 201i, cогласно техкарты  :)IMG_20130925_095728162.jpg IMG_20130925_162947533.jpg

• 2

#60 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 01 Ноябрь 2013 03:19

Рас уж речь зашла о горении, так по мне Сычевские, д 2,5 которые в пластиковой таре, горят получше чем те же Lb-52, д 2,6. Но на счет качественных характеристик шва не скажу, незнаю, даже самому интересно, какой из этих электродов даёт шов более прочный и выносливый к перегрузкам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх