Перейти к содержанию

LB-52U "липовый"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня. Я представляю японскую компанию с гос участием непосредстенно представляющую интересы кобэ на российском рынке. 30 процентов своего времени провожу в японии в том числе и на заводе кобэ. В общем ни кто кроме меня данную продукцию продавать на российском рынке не может.

Ответственно заявляю что ни кому не продавали лицензию на производство электродов. Случаи подделки лб-52у имеются мы их периодически выявляем.упаковка на слайдах в верхней части похожа на подлинную номера сертификатов качества укахывают на то что верняя пачка произведена для россии. Нижняя часть скорее всего подделка или электроды произведенные в начале 90-х годов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин @тимофей долгих,моя Родина называется Россия.Какое отношение к палёным электродам имеет процентовка Вашего пребывания в Японии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось.... что россия это понятно. Регистр не переключается с телефона пишу. А можно во просы посуществу? А не просто бла бла бла.... так как с заводчанами много общаюсь с людьми кто это электрод производит и разрабатывал могу помочь с вопросами задаваемыми на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тимофей долгих,

Да собственно примеры современных упаковок и простые методы по выявлению подделки.

Говорите лицензию никому не выдавали, мне же многие говорят, что с китая подделки присутствуют.(но как они отличают китайскую подделку от других, я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выслать фотографии упаковки как их пакуют мои коллеги Японцы на заводе. вопрос куда слать ? я просто новичок на форуме не знаю как вставить фото....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тимофей долгих,

Когда пишете ответ, в правом, нижнем углу "Расширенная форма" , а там кнопка "добавить файл" в сообщение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тимофей долгих,Расскажите, как выбирать электроды данной марки при покупке, на что обращать внимание, как отличить подделку? Просто цена - почти 1000 руб. за пачку, не хочется пролететь. Коллеги весьма и весьма лестно отзываются об этих "патронах", хочется распробовать данный "деликатес" :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь скинуть фото.Так в ящики грузят электроды на заводе.

Сейчас в банке образцов LB-52U нет у нас в офисе, на примере LB-62U покажу как отличить подделку от оригинала, во первых пачка в 5 кг пдолжна быть запаяна в полиэтилен. Во вторых должен быть указан бар код.

В третьих на самих электродах должна быть вот такая надпись прописывается она на электродах три раза и вклчючает в себя номер сертификата качества (он указывается на пачке) а так же тип электрода.

LB-52 U пакуются в красную пачку (фото пачки вышлю как только получим новые образцы для сертификации), LB-62U пакуются в белую пачку одна сторона которой имеет синий цвет.

post-10317-0-89326400-1379422011_thumb.jpg

post-10317-0-98518200-1379422270_thumb.jpg

post-10317-0-68060300-1379422333_thumb.jpg

post-10317-0-59046900-1379423267_thumb.jpg

post-10317-0-66888400-1379423682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистр не переключается с телефона пишу... коллеги Японцы

@тимофей долгих, Вы можете писать с чего угодно,но Россию Вы будете называть с Большой буквы и вставлять по нескольку фотографий в один пост.На первый раз - замечание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду конечно, за подсказку спасибо. Я понимаю что на форуме нужен порядок но У меня складывается впечатление что вас в сообщении присутствует довольно большая доля агрессии и необоснованной грубости, почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обоснованно отвечу.Укладчики коробок и продавцы электродов не коллеги мне (я - сварщик по специальности).Фотографии укладчиков и коробок с электродами не отвечают на вопрос темы; "Откуда появляются "липовые и как их отличить".Ко всему прочему добавлю,что рекламировать в этой теме свои услуги я Вам не позволю,для этого есть другой раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф топ

 

довольно большая доля агрессии и необоснованной грубости,

не совсем так. здесь в основном профи-практики-скептики ^_^

а ув. Администрация просто делает форум источником знаний и правописания для тех,кто не озаботился оными ранее. форум как-бы питерский.,а Питер,как известно-культурная столица всего русскоговорящего пространства. :)

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off top: Форум общий или,если хотите,постсоветский и я уже объяснял свою позицию в Цензура и ограничения

Рeкомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять настоящие электроды или нет я написал. Откуда появляются подделки мы сколько не искали не нашли. Хотя следы поставок ведут не в Китай, а в Краснодарский край. Про то что укладчики коробок и продавцы Вам не коллеги это вы ошибаетесь. На японских предприятиях принято раз в 6 месяцев менять рабочие места т.е. те люди которые на фото укладывают коробки вчера работали на конвеере или в заводской лаборатории или продавали товар. Таким образом каждый знает проблемы на каждом этапе производства и реализации товара и старается своими предложениями улучшить процесс. Это называется кайзен. Услуги я свои не рекламирую так как в рекламе LB-52U Kobe не нуждается. Что касается продаж то в Японии примерно со 2 половины 19-го века работает своего рода система государственной поддержки экспорта. В чем она заключается-это работает так же как система советских тяжпромэкспорта и промсырьеимпорта. Т.е. экспорт и импорт контролируется торговыми организациями оказывающими консалтинговую и рисковую поддержку производителям. В подобной организации я и работаю в ее представительстве в Москве. Продать я вам или кому то еще электроды не смогу, а вот организовать встречу с представителями японского завода кобэ и оказать посильную помощь в ответе на ваши Вопросы без проблем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приедете в офис к главному японскому боссу небрежно пАдАровайтесь с ним:"Чмоки,чувак!Как дела в вашей япошке?" ,- и прижмите пальцы к краям глаз,потянув их к вискам.Потом расскажете тут реакцию босса.

Так как диспут пошёл по ложному пути,настойчиво предлагаю перейти к теме "Чем палёные ЛБ-52У отличаются от настоящих?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно похоже на бабий базар. К стати, уважаемый господин модератор не хотите встретиться с боссом кобэ в ближайшее время он будет в России. Привезите на встречу пачку паленых электродов, вместе с ним и с вами посмотрим чем они отличаются,напишем в форум подробный отчет о встрече. К стати у вас будет возможность ему сказать "Чмоки чувак!!" ну и т.д. что вы там описали. Только сделайте это в конце встречи, а то я переведу ему это -чмоки чувак на японский, и он на вопросы не сможет отвечать. Кроме шуток такую встречу связанную с тематикой паленые LB-52U можно организовать с представителями форума и завода Кобэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как диспут пошёл по ложному пути,настойчиво предлагаю перейти к теме "Чем палёные ЛБ-52У отличаются от настоящих?"

Не хотите отвечать на поставленный вопрос о электродах и продолжаете флуд о бескультурье?Предупреждение.

Если желаете организовывать подобные встречи и проводить сравнительный анализ - это Ваше право.Проезд участников форума Вебсварка.ру будет за Ваш счёт? Что касается лично меня,то я не работаю подобными электродами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть бюджет для подобных мероприятий можем и оплатить завод в первую очередь заинтересован в такой встрече. Мы оплатить дорогу можем но только в рамках нашего бюджета. Для 2х человек представляющих форум это вполне реально. Уважаемый модератор, а как же ваше желание про пальцы к глазам и т.д.??? Вы на данной встрече вполне себе можете позволить его реализовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы неугомонный.

Когда приедете в офис к главному японскому боссу небрежно пАдАровайтесь с ним:"Чмоки,чувак!Как дела в вашей япошке?" ,- и прижмите пальцы к краям глаз,потянув их к вискам.Потом расскажете тут реакцию босса.
Это ведь Вы в теме начали педалировать:
Господин svarnoi69 профи и практики я так понимаю по сварке а не по Русскому языку. Правильно? ??
Да действительно похоже на бабий базар.
А как же ваше желание про пальцы к глазам и т.д.???
Премодерация сообщений на 10 суток,если конечно научитесь соблюдать правила.
Я понимаю что на форуме нужен порядок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ! давно хочу узнать что значит надпись на новых пачьках лб- фамелиарк или как там?и из чего исходят диаметры 2,6-3,2?а так вообще песня,лучших не видел пока,но думаю имеет смысл преобретать их для сварки стыков ответственных ,просвет на трубопроводах и тд для сварки калиток и прочих хозработ можно и подешевле найти
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вообще песня,лучших не видел пока,

А я видел, даже варю, настоящий Эсаб-7074 горят гораздо лучше чем ЛБ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам ,а что варите каким деаметром в каких положениях?есть у меня мнение что у каждой марки электрода есть свой золотой диаметр,вот например лб это 2,6,ок -46-3,ок 74тоже 3мм как думаете,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...