Перейти к содержанию

Tig Art - всё об искусстве при помощи тиг сварки


Рекомендуемые сообщения

Собственно, в связи, что у меня появилось много времени, появилась идея, скорей вдохновение рисовать на пластинах из нержи.

Всё для этого есть, кроме материала, вот с этого и начнём.

Инфа о материале вплоть до керамики и все сопутствующие факторы, фишки, опыт, свои/чужие проекты, и любая инфа, будет очень полезна.

 

 

 

maxresdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото титановая пластина по виду.

.

 

 

Инфа о материале вплоть до керамики и все сопутствующие факторы, фишки, опыт, свои/чужие проекты, и любая инфа, будет очень полезна.

 

.

А, что Вас в гугле забанили? Санкции типа?

Пошарьтесь по форуму, тут уже есть такая тема с подобными работами.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на фото титановая пластина по виду.
по нерже в целом тот же результат можно получить и даже на черняге. А так да... тут наверное гюгель будет в помощь. А так же море потраченного газа и материала, плюс рука, ее нужно тренировать.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее, по виду на фото титан. Нерж не такой совсем... Не могу словами описать, но нутро орёт титанама однозначнома... И оттенки и переходы... И серость оксидов в сварочной зоне...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее, по виду на фото титан. Нерж не такой совсем... Не могу словами описать, но нутро орёт титанама однозначнома... И оттенки и переходы... И серость оксидов в сварочной зоне...

Константин, да я не спорю. Я хотел сказать, что в целом при желании можно любое использовать. На прошлой неделе как раз с титаном баловался. Интересная металла (железку запускал по выращиванию изделий из титана), есть свои нюансы при работе. И температуры появления радуги в другом температурном диапазоне, чем нерж и тем более черная сталь. Но в любом случае, такую вещь как с бухты барахты не одолеть. Надо и с температурой играться и с газом или той же линзой. 

Т.е. ответ, берешь титан, берешь ТИГ, вообще и близко не дадут ожидаемого результата. Ну купишь аэрограф и кучу красок, но это не означает, что графити на машине будешь делать. Как и  ТИГ аппарат с титановой пластиной и проволокой. Разновидность титана тоже ни кто не отменял. Либо нужен под рукой у кого есть такой опыт (чем люди не охотно делятся и оно понятно почему), либо нарабатывать свой опыт.

Плюс пендалька нужна будет.      

 

P.S. синь около швов, именно такая равномерная и красивая у титана.  :blush:

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...