Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

TIG315P AC/DC поломка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 20 Июль 2016 12:00

Замените на плате HEF40106  диоды вокруг неё проверьте. На всяк тоже и 4013 смените.  

• 2

#42 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 20 Июль 2016 13:04

chimber, ремонт плевый. А ваш ход мыслей: болит зуб - вырвать все зубы и вставить искусственную челюсть.  

Да хоть трижды производство, так надо делать как правильно. И на производстве всегда должна быть подмена! В этом отличие производства от частника шабашника. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#43 chimber

chimber
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 20 Июль 2016 14:12

chimber, ремонт плевый. А ваш ход мыслей: болит зуб - вырвать все зубы и вставить искусственную челюсть.  

Да хоть трижды производство, так надо делать как правильно. И на производстве всегда должна быть подмена! В этом отличие производства от частника шабашника. 

Дело в том что у нас производство это достижение максимальной прибыли при минимальных затратах.  

• 0

#44 chimber

chimber
  • Новичок

Отправлено 20 Июль 2016 14:28

Замените на плате HEF40106  диоды вокруг неё проверьте. На всяк тоже и 4013 смените.  

Спасибо, в принципе тоже думал об этом. Но не имея пока физически возможности проверить, склонялся к модификации схемы. 

• 0

#45 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 22 Июль 2016 09:57

Дело в том что у нас производство это достижение максимальной прибыли при минимальных затратах.  

Да это у всех так. Только есть вменяемый подход, а есть когда и на туалетной бумаге экономят (размазывая г-но по стенам), а хозяева при этом на крузерах ездят.

Вот от последнего меня коробит. 

Покупают за миллионы евро оборудование и при этом экономят на расходниках, пара тысяч рублей. А потом на ремонте тратят сотни евро. Вот я к чему. 

Поэтому лучше отдать аппарат человеку который за 30 минут отремонтирует, возьмет 1000р, но вы тут же их отобъете.

Ну тут я только советую. А выбор за вами и вашим руководством. Когда вижу колхоз, то ремонт обычно дороже, т.к. учу относится по человеческому к оборудованию. 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#46 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 22 Июль 2016 11:20

И на производстве всегда должна быть подмена! В этом отличие производства от частника шабашника. 

Подмена всегда должна быть, особенно, критичного для работы инструмента. Даже если не лично у тебя,  надо знать, у кого взять не время  или кто быстро отремонтирует.

Покупают за миллионы евро оборудование и при этом экономят на расходниках, пара тысяч рублей. А потом на ремонте тратят сотни евро. Вот я к чему. 

Если бы только на расходниках. Экономят на работниках, будучи уверенными, что дорогое оборудование должно работать само. Не задумываясь о том, что тупые исполнители и оборудование угробят. А применительно к сварке, и работу нормально не сделают.  Тем более, что сейчас много ИП, МП, и прочих мелких лавочек, где сварщик, он же технолог, зачастую и конструктор. Жалуются потом, что нормальных найти не могут. А когда объясняешь, сколько нормальному платить надо, выть начинают. Потом закрываются.

• 1

#47 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Июль 2016 17:41

А когда объясняешь, сколько нормальному платить надо, выть начинают. Потом закрываются.

Так все хотят стать богатыми как буратино, за несколько монет закопанных на поле чудес  :rofl:

Так и знаний как у бревна :) мол вон Вася смог на этом бизнес построить, и я буду так же богатым :) куплю б\у китайский аппарат, б\у сварщика самого дешевого, он и нарисует и сделает и продаст ... хи хи хи, хэ хэ хэ, ха ха ха, а я буду денюжки считать :)

Приходит этот мега сварщик, просит денег, ему дают, он не выполняет работу. Берут другого но уже за малые деньги, тот так же обманывает, берут третьего и не платят, он делает часть и не получает ни чего из обещанного, разворачивается и уходит... В итоге кто мог тот не станет бесплатно работать, а остальные красиво поют и много ГРАБАСТАЮТ.  

Сообщение отредактировал copich: 26 Июль 2016 17:43

• 0

#48 chimber

chimber
  • Новичок

Отправлено 27 Июль 2016 13:18

Сгорел транзистор CM9N90PZ на плате PN-05-A2 вопрос заключается в следующем, нужна сама схема (соединении транзисторов )  и я так понимаю транзисторы нужно все сразу менять? И еще каким аналогом можно его заменить? 

UPD Нашел вот такую замену. 2SK4210 и 2SK1466.

Сообщение отредактировал chimber: 27 Июль 2016 14:38

• 0

#49 Serg61

Serg61
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Июль 2016 09:56

Здравствуйте. Вышела из строя плата асцилятора, на аппарате Rilon TIG 315P AC/DC, фото выложу, после обнаружения погорельцев были заменены, резистор и кондер, но искры на разряднике так и нет, после нажатия кнопки на пистолете-держаке, срабатывает реле т дуга появляеться только при , непосредственном контакте электрода с металлом. Нужна помощь и ваш совет, ченю сам, скажу так, в ремонте таких аппаратов опыта вообще нет.

#50 Serg61

Serg61
  • Гость

Отправлено 29 Июль 2016 11:24

Прилагаю фото

Прикрепленные изображения

• IMG_41741.jpg

#51 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Август 2016 12:15

ченю сам

Так собственно замена видимо сгорелых деталей ни когда не гарантировало 100% результат. 

Поэтому осциллограф в руки и смотреть где на плате что пропадает. 

• 0

#52 Serg61

Serg61
  • Гость

Отправлено 04 Август 2016 11:02

Так собственно замена видимо сгорелых деталей ни когда не гарантировало 100% результат. 

Поэтому осциллограф в руки и смотреть где на плате что пропадает. 

Да гдеж его взять, нету у меня осцила, только мультик ((

#53 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 05 Август 2016 09:22

Да гдеж его взять, нету у меня осцила, только мультик ((

Тогда нести в сервис. Поэтому сервисы и существуют, т.к. есть спец инструмент и оборудование. 

Я на заре своей молодости тоже имел только мультик... И конечно это были не ремонты. 

Кстати, сейчас полно схем в интернете как из звуковой карты можно осциллограф состряпать! :) конечно он ограничен по полосе пропускания и возможностям, но элементарные вещи поможет проследить. 

Даже есть готовые прошивки и только дисплей соответствующий купить вместе с контроллером. Программатор делается элементарно. Собрать осциллограф свой и будет счастье. 

Сообщение отредактировал copich: 05 Август 2016 09:23

• 0