Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка автогеном в сантехнике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#141 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 11 Март 2013 18:49

есчо я делаю такие штуки на продажу, зачем-то стык сфотал
11032013672.jpg 11032013673.jpg

Сообщение отредактировал АВН: 11 Март 2013 18:57
удалил

• 2

#142 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 11 Март 2013 19:30

мне надавно достался пропановский баллон, халява однако, чо с ним делать? решил в котельной сделать водонагреватель коственного нагрева, а то постоянно бегаешь в дом руки мыть, а там электрический.... мани-мани!

П.С. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПИЛИТЬ, РЕЗАТЬ, ЛОМАТЬ, ГРЫЗТЬ, КОВЫРЯТЬ ПРОПАНОВСКИЙ БАЛЛОН.
  • 0

#143 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 11 Март 2013 19:32

мне надавно достался пропановский баллон, халява однако, чо с ним делать? решил в котельной сделать водонагреватель коственного нагрева, а то постоянно бегаешь в дом руки мыть, а там электрический.... мани-мани!

П.С. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПИЛИТЬ, РЕЗАТЬ, ЛОМАТЬ, ГРЫЗТЬ, КОВЫРЯТЬ ПРОПАНОВСКИЙ БАЛЛОН.
  • 0

#144 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 11 Март 2013 19:33

Прикрепленные изображения

• 09032013670.jpg
  • 09032013671.jpg

• 0

#145 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 11 Март 2013 20:39

есчо я делаю такие штуки на продажу

Насос нормально прокачивает воздушный пузырь,стощий в "каральке"?Наверное,неплохо бы добавить кранчик для развоздушки...Так,чтоб облегчить насосу момент старта.
Что-то дюже сложная конструкция получилась в плане возможной замены кранов (конкретно,байпасного и того,что перед насосом).Дабы упростить эту самую замену кранов.я бы рекомендовал установить кран с фильтром на горизонтальном участке и соединить фильтр с насосом через уголок с наружной резьбой.Заодно,уменьшатся габариты конструкции и повысится эффективность работы фильтра (больше всего толку в улавливании твёрдых частиц именно в горизонтальном положении фильтра,осадочным стаканом вниз) Ну что тут поделаешь,нет ничего вечного,особенно среди тщедушных шаровых краников.На месте байпасного крана мне видится приварной шаровый,почти вечный кран.
Возможно,это всё-мелкие придирки,но такой вот я перфекционист... :pleasantry:
  • 0

#146 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 12 Март 2013 03:34

Заодно,уменьшатся габариты конструкции

габариты по длине, а не по высоте, для этого эта конструкция и сделана, при переносе крана и фильтра теряется суть конструкции, а фильтр должен стоять прямой, но заказчик решил сыкономить!!!!
  • 0

#147 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 12 Март 2013 03:56

габариты по длине, а не по высоте, для этого эта конструкция и сделана, при переносе крана и фильтра теряется суть конструкции, а фильтр должен стоять прямой, но заказчик решил сыкономить!!!!

Понятно...Как говорится,хозяин-барин!Но иногда-баран... :wacko:
  • 0

#148 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 14:50

есчо на продажу варю такие веши, облегчаю жизнь ЖЭКам

• 14032013674.jpg
  • 14032013675.jpg
  • 14032013676.jpg

• 1

#149 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 14 Март 2013 14:55

есчо на продажу варю такие веши, облегчаю жизнь ЖЭКам

А инженеры ЖЭКов как относятся к кранам на байпасах?У нас они под запретом.Исключительно по соображениям дуракоустойчивости конструкции...
  • 0

#150 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 15:46

дуракоустойчивости конструкции...

подробней?
слышал что в районе запрещены краны, у нас как-то нормально, заказывают в сезон много, их на месте варить ух неудобно, а так лафа
  • 0

#151 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 14 Март 2013 15:53

подробней?
слышал что в районе запрещены краны, у нас как-то нормально, заказывают в сезон много, их на месте варить ух неудобно, а так лафа

Это из предположения о том,что хозяева квартиры запросто могут перекрыть входы в радиатор при перекрытом байпасе.Тогда всё,привет...Стояк встал.
  • 0

#152 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 16:05

я работал в ЖЕКе мастером, было у меня 30 домов, все как на зло чердаки, так как-то запускаю дом(ну как положено с обратки, слесарь на чердаке на воздухозаборнике травит воздух) один стояк не идет, скидываем, запускаем опять-тоже, так и не перепустить ведь, магазин в подвале, трубы под потолком, ходили искали, прошли по этажам, не у кого нет кранов, в третий запуск пошел сам, на третьем этаже, старая бабушка нашла на стояке вентиль, чугуняка, лет сто стоял, покрутила и забыла, когда слесаря зашли, сказала-откуда у меня краны, мои и поверили, не пошли проверять, и он кстати там один стоял.
я это к тому что не в байпасах дело-то.....
  • 0

#153 woody

woody
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Март 2013 23:40

В газосварке пользуюсь генератором, пробовал баллоны 40л но отказался по причине дорогой заправки да и сам баллон весит как два кислорода. И еще, у нас в Брянске ацетилен привозной, т. е. баллоны меняют и сколько там газа не известно, тычат манометр а там 16 ачков, вот и вся проверка. Лет пять назад у меня на сезон требовалось без малого две бочки карбида, и если память не изменяет около 40 заправок кислорода.
Генераторы тоже дорабатывал еще в ЖЭКе, в то время (начало 2000-х) зазор между трубкой и донышком был не более 5мм да еще и расположена трубка в аккурат противоположно сливной пробке. Когда устроился на работу мне дали старый генератор с мембраной в крышке, проблем в нем со сливом не было, так как возраст у него был преклонный он начал "мочится" и мне купили новый. Я для подрезки трубки насадку делал на горелку удлиненную, подрезал через сливную пробку. Жил он правда не долго, через три месяца после моего ухода из ЖЭКа мой "самовар" взорвал один спец.
Уже шесть лет у меня АСП-15 в работе маленький легкий, всего ведро воды покупал пять шт. с завода в Воронеже на продажу и один АСП-10 ( по заказу ЖЭКа, маленький их типа не устроил) так в нем зазор между трубкой и дном камеры мм15-20. Единственное что я доработал в АСП-15 это отрезал предохр. клапан(он был с боку корпуса) и заменил штампованную крышку на литую алюминиевую.

А вот Моя горелка в н.з. такая в работе 10 лет.

• гор.JPG
  • асп15.jpg

• 0

#154 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 23 Март 2013 15:25

А что,цельнотянутых мундштуков нет,что приходится перегибать медный наконечник?
ПМСМ,вставной резак-дитя компромисса.Причём,не шибко удачное дитя...Потому.при включении режущего кислорпода происходит обогащение пламени ацетиленом (кислород-то идёт по одному каналу).Уж лучше нормальный резак с тремя полноценными газовыми каналами.
  • 0

#155 woody

woody
  • Новичок

Отправлено 23 Март 2013 22:00

А что,цельнотянутых мундштуков нет,что приходится перегибать медный наконечник?
ПМСМ,вставной резак-дитя компромисса.Причём,не шибко удачное дитя...Потому.при включении режущего кислорпода происходит обогащение пламени ацетиленом (кислород-то идёт по одному каналу).Уж лучше нормальный резак с тремя полноценными газовыми каналами.

вставной резак-дитя компромисса.Причём,не шибко удачное дитя...Потому.при включении режущего кислорпода происходит обогащение пламени ацетиленом (кислород-то идёт по одному каналу).Уж лучше нормальный резак с тремя полноценными газовыми каналами.

Приспосабливал я к ней и цельнотянутый наконечник, он как раз на рабочей стоит. РЕзак работает на ура, в отличие от советских насадок резаков тут отдельный канал в горелке( поэтому на горелке три прокладки, в резаке между верхней и средней и есть камера подачи кислорода для резки)и в соответственно резаке. Резак у меня пропановый в рабочем комплекте.

• гор3.JPG

• 0

#156 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 23 Март 2013 22:05

РЕзак работает на ура, в отличие от советских насадок резаков тут отдельный канал в горелке( поэтому на горелке три прокладки, в резаке между верхней и средней и есть камера подачи кислорода для резки)и в соответственно резаке.

Вот оно что!Тады ой...
У меня был когда-то румынский комплект ацетиленовых горелок и резак,вставляющийся вместо горелочного мундштука.Был и отдельный канал для режущего кислорода.По ходу эксплуатации горелки повыкинул.Дюже неудобные были.А вот резак до сих пор жив-здоров!Обычно им режу,когда на улице ниже -10 и едрён-пропан плохо испаряется.
  • 0

#157 woody

woody
  • Новичок

Отправлено 24 Март 2013 17:29

Вот оно что!Тады ой...
У меня был когда-то румынский комплект ацетиленовых горелок и резак,вставляющийся вместо горелочного мундштука.Был и отдельный канал для режущего кислорода.По ходу эксплуатации горелки повыкинул.Дюже неудобные были.А вот резак до сих пор жив-здоров!Обычно им режу,когда на улице ниже -10 и едрён-пропан плохо испаряется.

Эти в России делали, была такая фирма в 90-х "Термика" Помимо резака и насадок горелок в комплекте есть сопла для резака и зип уплотнительных колечек.
А еще удобное на мой взгляд расположение краников, настройки пламени уже не так просто сбить при случайном задевании чего-нибудь.
  • 0

#158 rodat

rodat
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 26 Март 2013 13:54

В газосварке пользуюсь генератором, пробовал баллоны 40л но отказался по причине дорогой заправки да и сам баллон весит как два кислорода. И еще, у нас в Брянске ацетилен привозной, т. е. баллоны меняют и сколько там газа не известно, тычат манометр а там 16 ачков, вот и вся проверка. Лет пять назад у меня на сезон требовалось без малого две бочки карбида, и если память не изменяет около 40 заправок кислорода.
Генераторы тоже дорабатывал еще в ЖЭКе, в то время (начало 2000-х) зазор между трубкой и донышком был не более 5мм да еще и расположена трубка в аккурат противоположно сливной пробке. Когда устроился на работу мне дали старый генератор с мембраной в крышке, проблем в нем со сливом не было, так как возраст у него был преклонный он начал "мочится" и мне купили новый. Я для подрезки трубки насадку делал на горелку удлиненную, подрезал через сливную пробку. Жил он правда не долго, через три месяца после моего ухода из ЖЭКа мой "самовар" взорвал один спец.
Уже шесть лет у меня АСП-15 в работе маленький легкий, всего ведро воды покупал пять шт. с завода в Воронеже на продажу и один АСП-10 ( по заказу ЖЭКа, маленький их типа не устроил) так в нем зазор между трубкой и дном камеры мм15-20. Единственное что я доработал в АСП-15 это отрезал предохр. клапан(он был с боку корпуса) и заменил штампованную крышку на литую алюминиевую.

А не проще ли купить баллон МАФ? Заменит и генератор и 100кг карбида.
  • 1
Василий Навроцкий

#159 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 26 Март 2013 14:03

Под МАФ идет обычный пропановский баллон.
  • 0

#160 gjkzr

gjkzr
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Март 2013 23:17

А вы МАФом когда нибудь варили ?
  • 0