Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка автогеном в сантехнике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#121 Борис С

Борис С
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 02 Март 2013 18:33

При малых обьемах:установить байпас с насосом на ЦО,врезку газа сделать пользуемся генератором но у меня маленький а на большие обьемы уже используем баллоны!
  • 0

#122 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 05 Март 2013 18:11

целый месяц под -40 давило все хорошо, +5 все попереморозили, вторая разморозка за неделю

Прикрепленные изображения

• 01032013660.jpg

• 1

#123 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 08 Март 2013 15:49

пользуемся генератором но у меня маленький

Такой? В ТТХ показано что он на 1 кг карбида, сколько это по времени непрерывной сварки? Полчаса? Час?
  • 1

#124 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 08 Март 2013 16:23

Такой? В ТТХ показано что он на 1 кг карбида, сколько это по времени непрерывной сварки? Полчаса? Час?

Сам таким не работал,но видел,как им работают ЖЭКовские сварщики.На обвязку пары радиаторов с байпасами хватает гарантированно.Количество вырабатываемого ацетилена очень сильно зависит от качества карбида.Бывает такое,что с бутового камня и то больше выход...
  • 1

#125 Борис С

Борис С
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 16:27

.Бывает такое,что с бутового камня и то больше выход...

Все правильно бывает 10 швов ф50 заваришь, а бывает и на 5 не хватает!
  • 1

#126 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 08 Март 2013 17:30

Ацетиленовые баллоны тоже нередко заправляют абы как...Обычно расход (по количеству баллонов) ацетилен\кислород где-то 1\3,но часто бывает и 1\1.Вай!Тиграм мяса недокладывают!!!(С) :rofl:
  • 0

#127 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 17:35

Ацетиленовые баллоны тоже нередко заправляют абы как.

Вот и возьми такой за четыре с половиной тр…
  • 0

#128 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 08 Март 2013 17:38

Вот и возьми такой за четыре с половиной тр…

Где такие шоколадные цены??? :blink: У нас,в Кемеруне,баллоны 10 л 5,5 круб.,40 л-8 круб. ... :sorry:
  • 0

#129 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 17:54

Где такие шоколадные цены?

В начале темы приводились такие расценки:

заправка ацетилена в наших краях стоит 4500 руб при цене бочки карбида 120кг около 6000 руб.

• 0

#130 Борис С

Борис С
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 18:03

Где такие шоколадные цены??? :blink: У нас,в Кемеруне,баллоны 10 л 5,5 круб.,40 л-8 круб. ... :sorry:

А сколько киллограм ацителена в балоне?
  • 0

#131 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 08 Март 2013 18:21

AMBIVERT42,

в Саратове в прошлым летом так было бочки сами покупали, а заправка баллоны из прайс листа.
  • 0

#132 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 18:47

AMBIVERT42,хорошо вам, увас ацетилен заправляют, а у нас еще не случилось революции, если пользоваться балоном, то придется ездить к вам заправлять, там хоть и трассу вроде строят, но не наездишь 75 км. в одну сторону, а розничная цена карбида у нас 65 р. кг.
  • 0

#133 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 08 Март 2013 20:33

AMBIVERT42,хорошо вам, увас ацетилен заправляют, а у нас еще не случилось революции, если пользоваться балоном, то придется ездить к вам заправлять, там хоть и трассу вроде строят, но не наездишь 75 км. в одну сторону, а розничная цена карбида у нас 65 р. кг.

У нас революция случилась давно.Было в городе две заправочные станции.Одну прикрыли после взрыва,вторую задавили конкуренты из Томска.Сначала обрушили цены на заправку,а,когда та из-за нерентабельности закрылась,то взвинтили цены.Так что,у нас баллоны только меняют и то,только в двух конторах.В одной (Кемеровотехгаз) можно обменять 5-ти,10-ти и 40-литровые баллоны.Я пользуюсь десятками (850 руб.) и сороковками (1800 руб.).Генератор БАКС-1М уже лет 7 как стоит на складе,так.на чёрный день.Меняю баллоны (по три сороковки и три десятки) где-то раз в полгода,ибо в,основном,варю электросваркой.
  • 2

#134 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 20:40

.Генератор БАКС-1М

мы его называли ракета!!!! не только за сходство!
  • 1

#135 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 08 Март 2013 22:12

мы его называли ракета!!!! не только за сходство!

Знаю-знаю!Это,вероятно,генератор БАКС-1.У него верхняя крышка крепится тремя малахольными накидными струбцинками.Равномерно обжать их-это даже не наука,а,скорей,колдовство чернокнижное... :rofl: Если не вырвет при росте давления,то травить будет безбожно...На БАКС-1М эту чудо-конструкцию существенно улучшили и сделали одну мощную струбцину с поперечиной через всю крышку.На моей памяти не было случаев разгерметизации генераторов этого типа.Кстати,считаю генераторы данной серии наилучшими по своим характеристикам. Экономичные,со стабильным давлением.Не надо "взбадривать" потряхиванием,как ранешние АСП-1,25 и АСП-10.Корзина на хорошем карбиде не зашлаковывается.Из "минусов"-повышенная требовательность к чистоте внутренностей,а,особенно-вентиля-разобщителя (того,что вверху крышки).Прежние модели генераторов не столь требовательны к обслуживанию.
Бу-га-га!!! Во я рекламу дал!!! :crazy:
  • 0

#136 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 09 Март 2013 06:11

в случае с БАКС (М-это наверно модернизированный?!) я бы выбрал все таки АСП-10, при небольшой доработке работает просто прекрасно и в поледние время часто негде слить бак, приходится возить заряженым, что БАКС не перенесет, т.к. в купол попадет грязь и забьются поры воздухоотвода, ну а АСП-10 если взять с завода, то работать тоже не будет (не видел не одного сваршика, который работал бы с заводским аппаратом) обычно первое что делаещ, это подрезаешь трубку в среднюю камеру, чтобы иметь возможность нормально слить после работы!
  • 0

#137 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 09 Март 2013 07:20

в случае с БАКС (М-это наверно модернизированный?!) я бы выбрал все таки АСП-10, при небольшой доработке работает просто прекрасно и в поледние время часто негде слить бак, приходится возить заряженым, что БАКС не перенесет, т.к. в купол попадет грязь и забьются поры воздухоотвода, ну а АСП-10 если взять с завода, то работать тоже не будет (не видел не одного сваршика, который работал бы с заводским аппаратом) обычно первое что делаещ, это подрезаешь трубку в среднюю камеру, чтобы иметь возможность нормально слить после работы!

Что,экологи замучили,раз слить и то негде? :sorry:
.Я,в своё время,резал выходную трубку на 25 мм,наваривал на перегородку между вытеснительной и промывной камерами усиливающий "блин" с листа 3 мм (чтоб не выдавливало давлением перегородку в случае зашлаковывания соединительной трубки,той,которую подрезал).Чтоб поднять давление и повысить выход ацетилена,на генераторе АСП-1,25 (с корзиной на мембране) наращивал высоту газоотводной трубки шлангом на 40 мм,а на АСП-10 удлинял шток корзины,чтоб уходила глубже в камеру газообразования.
Кстати,у нас сейчас ацетиленовые генераторы в ЖЭКах и на строй-монтаже объявлены вне закона по причине повышенной опасности.Все работают исключительно с баллонов.Но,генераторы с резервным запасом карбида в бочках,как тот бронепоезд на запасном пути,стоят таки на складах.Вдруг в Томске какой ахтунг на ацетиленке случится...
  • 0

#138 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 09 Март 2013 08:31

газогенераторы-это целая жизнь. я первое что сделал-заменил увеличил сливные патрубки до 1.1/4 и там еще есть такая чекуха сбоку (автоггенщики знают) ее акуратно снимаешь с четырех креплений, в этом месте вырезаешь отверстие, вот оттуда-то и делаются главные модернизации, потом эту чекуху на место, чтоб никто не видел что аппарат вскрывался, когда проверяют и банзай
  • 0

#139 Peter55

Peter55
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Март 2013 15:47

может настоящие газосварщики перевелись

Скорее всего в этом вы правы, зрение подводит...

#140 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 10 Март 2013 20:57

А сколько киллограм ацителена в балоне?

заправлял 7 кг так как ездить далеко в николаев 65км. а заправят хоть кило.платиш за каждый килограм
  • 0