Перейти к содержанию

Сварка автогеном в сантехнике


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
Ацетиленовые баллоны тоже нередко заправляют абы как...Обычно расход (по количеству баллонов) ацетилен\кислород где-то 1\3,но часто бывает и 1\1.Вай!Тиграм мяса недокладывают!!!(С) :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вот и возьми такой за четыре с половиной тр…

Где такие шоколадные цены??? :blink: У нас,в Кемеруне,баллоны 10 л 5,5 круб.,40 л-8 круб. ... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такие шоколадные цены?

В начале темы приводились такие расценки:

заправка ацетилена в наших краях стоит 4500 руб при цене бочки карбида 120кг около 6000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,

Где такие шоколадные цены??? :blink: У нас,в Кемеруне,баллоны 10 л 5,5 круб.,40 л-8 круб. ... :sorry:

в Саратове в прошлым летом так было бочки сами покупали, а заправка баллоны из прайс листа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,хорошо вам, увас ацетилен заправляют, а у нас еще не случилось революции, если пользоваться балоном, то придется ездить к вам заправлять, там хоть и трассу вроде строят, но не наездишь 75 км. в одну сторону, а розничная цена карбида у нас 65 р. кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42,хорошо вам, увас ацетилен заправляют, а у нас еще не случилось революции, если пользоваться балоном, то придется ездить к вам заправлять, там хоть и трассу вроде строят, но не наездишь 75 км. в одну сторону, а розничная цена карбида у нас 65 р. кг.

У нас революция случилась давно.Было в городе две заправочные станции.Одну прикрыли после взрыва,вторую задавили конкуренты из Томска.Сначала обрушили цены на заправку,а,когда та из-за нерентабельности закрылась,то взвинтили цены.Так что,у нас баллоны только меняют и то,только в двух конторах.В одной (Кемеровотехгаз) можно обменять 5-ти,10-ти и 40-литровые баллоны.Я пользуюсь десятками (850 руб.) и сороковками (1800 руб.).Генератор БАКС-1М уже лет 7 как стоит на складе,так.на чёрный день.Меняю баллоны (по три сороковки и три десятки) где-то раз в полгода,ибо в,основном,варю электросваркой.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

мы его называли ракета!!!! не только за сходство!

Знаю-знаю!Это,вероятно,генератор БАКС-1.У него верхняя крышка крепится тремя малахольными накидными струбцинками.Равномерно обжать их-это даже не наука,а,скорей,колдовство чернокнижное... :rofl: Если не вырвет при росте давления,то травить будет безбожно...На БАКС-1М эту чудо-конструкцию существенно улучшили и сделали одну мощную струбцину с поперечиной через всю крышку.На моей памяти не было случаев разгерметизации генераторов этого типа.Кстати,считаю генераторы данной серии наилучшими по своим характеристикам. Экономичные,со стабильным давлением.Не надо "взбадривать" потряхиванием,как ранешние АСП-1,25 и АСП-10.Корзина на хорошем карбиде не зашлаковывается.Из "минусов"-повышенная требовательность к чистоте внутренностей,а,особенно-вентиля-разобщителя (того,что вверху крышки).Прежние модели генераторов не столь требовательны к обслуживанию.

Бу-га-га!!! Во я рекламу дал!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с БАКС (М-это наверно модернизированный?!) я бы выбрал все таки АСП-10, при небольшой доработке работает просто прекрасно и в поледние время часто негде слить бак, приходится возить заряженым, что БАКС не перенесет, т.к. в купол попадет грязь и забьются поры воздухоотвода, ну а АСП-10 если взять с завода, то работать тоже не будет (не видел не одного сваршика, который работал бы с заводским аппаратом) обычно первое что делаещ, это подрезаешь трубку в среднюю камеру, чтобы иметь возможность нормально слить после работы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

в случае с БАКС (М-это наверно модернизированный?!) я бы выбрал все таки АСП-10, при небольшой доработке работает просто прекрасно и в поледние время часто негде слить бак, приходится возить заряженым, что БАКС не перенесет, т.к. в купол попадет грязь и забьются поры воздухоотвода, ну а АСП-10 если взять с завода, то работать тоже не будет (не видел не одного сваршика, который работал бы с заводским аппаратом) обычно первое что делаещ, это подрезаешь трубку в среднюю камеру, чтобы иметь возможность нормально слить после работы!

Что,экологи замучили,раз слить и то негде? :sorry:

.Я,в своё время,резал выходную трубку на 25 мм,наваривал на перегородку между вытеснительной и промывной камерами усиливающий "блин" с листа 3 мм (чтоб не выдавливало давлением перегородку в случае зашлаковывания соединительной трубки,той,которую подрезал).Чтоб поднять давление и повысить выход ацетилена,на генераторе АСП-1,25 (с корзиной на мембране) наращивал высоту газоотводной трубки шлангом на 40 мм,а на АСП-10 удлинял шток корзины,чтоб уходила глубже в камеру газообразования.

Кстати,у нас сейчас ацетиленовые генераторы в ЖЭКах и на строй-монтаже объявлены вне закона по причине повышенной опасности.Все работают исключительно с баллонов.Но,генераторы с резервным запасом карбида в бочках,как тот бронепоезд на запасном пути,стоят таки на складах.Вдруг в Томске какой ахтунг на ацетиленке случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газогенераторы-это целая жизнь. я первое что сделал-заменил увеличил сливные патрубки до 1.1/4 и там еще есть такая чекуха сбоку (автоггенщики знают) ее акуратно снимаешь с четырех креплений, в этом месте вырезаешь отверстие, вот оттуда-то и делаются главные модернизации, потом эту чекуху на место, чтоб никто не видел что аппарат вскрывался, когда проверяют и банзай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько киллограм ацителена в балоне?

заправлял 7 кг так как ездить далеко в николаев 65км. а заправят хоть кило.платиш за каждый килограм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есчо я делаю такие штуки на продажу, зачем-то стык сфотал

post-6566-0-49278400-1363016811_thumb.jpgpost-6566-0-13732300-1363016863_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
удалил
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надавно достался пропановский баллон, халява однако, чо с ним делать? решил в котельной сделать водонагреватель коственного нагрева, а то постоянно бегаешь в дом руки мыть, а там электрический.... мани-мани!

 

П.С. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПИЛИТЬ, РЕЗАТЬ, ЛОМАТЬ, ГРЫЗТЬ, КОВЫРЯТЬ ПРОПАНОВСКИЙ БАЛЛОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надавно достался пропановский баллон, халява однако, чо с ним делать? решил в котельной сделать водонагреватель коственного нагрева, а то постоянно бегаешь в дом руки мыть, а там электрический.... мани-мани!

 

П.С. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПИЛИТЬ, РЕЗАТЬ, ЛОМАТЬ, ГРЫЗТЬ, КОВЫРЯТЬ ПРОПАНОВСКИЙ БАЛЛОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надавно достался пропановский баллон, халява однако, чо с ним делать? решил в котельной сделать водонагреватель коственного нагрева, а то постоянно бегаешь в дом руки мыть, а там электрический.... мани-мани!

 

П.С. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПИЛИТЬ, РЕЗАТЬ, ЛОМАТЬ, ГРЫЗТЬ, КОВЫРЯТЬ ПРОПАНОВСКИЙ БАЛЛОН.

post-6566-0-44060200-1363019052_thumb.jpg

post-6566-0-16546200-1363019103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

есчо я делаю такие штуки на продажу

Насос нормально прокачивает воздушный пузырь,стощий в "каральке"?Наверное,неплохо бы добавить кранчик для развоздушки...Так,чтоб облегчить насосу момент старта.

Что-то дюже сложная конструкция получилась в плане возможной замены кранов (конкретно,байпасного и того,что перед насосом).Дабы упростить эту самую замену кранов.я бы рекомендовал установить кран с фильтром на горизонтальном участке и соединить фильтр с насосом через уголок с наружной резьбой.Заодно,уменьшатся габариты конструкции и повысится эффективность работы фильтра (больше всего толку в улавливании твёрдых частиц именно в горизонтальном положении фильтра,осадочным стаканом вниз) Ну что тут поделаешь,нет ничего вечного,особенно среди тщедушных шаровых краников.На месте байпасного крана мне видится приварной шаровый,почти вечный кран.

Возможно,это всё-мелкие придирки,но такой вот я перфекционист... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно,уменьшатся габариты конструкции
габариты по длине, а не по высоте, для этого эта конструкция и сделана, при переносе крана и фильтра теряется суть конструкции, а фильтр должен стоять прямой, но заказчик решил сыкономить!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

габариты по длине, а не по высоте, для этого эта конструкция и сделана, при переносе крана и фильтра теряется суть конструкции, а фильтр должен стоять прямой, но заказчик решил сыкономить!!!!

Понятно...Как говорится,хозяин-барин!Но иногда-баран... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

есчо на продажу варю такие веши, облегчаю жизнь ЖЭКам

А инженеры ЖЭКов как относятся к кранам на байпасах?У нас они под запретом.Исключительно по соображениям дуракоустойчивости конструкции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуракоустойчивости конструкции...
подробней?

слышал что в районе запрещены краны, у нас как-то нормально, заказывают в сезон много, их на месте варить ух неудобно, а так лафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...