Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка автогеном в сантехнике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#41 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 24 Май 2012 05:37

У нас в городе есть один магазин сантехники, они рекламу толкали лет 6 назад, что м/пласт отработает 40 лет без ремонта и замены, все варежку раскрыли)) и понаставили, они тогда хорошие деньги на этом подняли, ну а сейчас сами видите, мне попадаются квартиры, где трубы полностью зашиты под плитку, вообще при монтаже, чтобы продлить срок службы нужно ставить фиксаторы через 30 см.
  • 0

#42 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 28 Май 2012 05:01

установка конвектора Прометей томского завода

Прикрепленные изображения

• 27052012567.jpg
  • 27052012566.jpg
  • 27052012564.jpg
  • 27052012563.jpg

• 2

#43 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 30 Май 2012 18:28

Сегодня замена стояков и приборов по индивидуальному заказу:
верхняя часть стояков отопления должна быть утоплена в стену;
байпас сместить дальше к стояку:
для этого были срезаны стояки, проброшены транзиты и проделана штробы
потом сохраняя трубу затраченную на транз. ставим радиаторы (биметалл) и относим байпас к стояку.

• PICT0004.JPG
  • PICT0009.JPG
  • PICT0010.JPG

• 5

#44 NDT

NDT
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 15 Июнь 2012 10:14

В то время, как газосварка(ацетилен) в дйствительности покрывает все прихоти стальных труб в сфере ЖЭУ, как будто спциально создана для этого.

Согласен. В далекие "благословенные времена" обвязывал котел газосваркой, и никаких вопросов с б/у трубами не возникло, запустили с первого раза. Намедни электродом с водопроводным "новьем" нервов спалил лет на 5 вперед.
  • 0

#45 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 15 Июнь 2012 17:07

У нас в ЖЭУ до сих пор варят газом, для гнили самое они, я варил газом достаточно долго, скажу Вам, мне приятнее им работать, чище, зайцев нет, работать можно в майке и тапочках, летом в душном сан.узле под потолком, и так не сладко а когда тебе приходиться одеваться в св.робу чтоб не обгореть, это удручает, многие скажут что РДС быстрее, но это только на первый взгляд, когда-же стык в углу где приходиться снимать стекло я вспоминаю газосварку и очень жалею что нету её под рукой...
  • 1

#46 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2012 17:40

на заявки всегда гружу автоген, на инвентор даже не смотрю, потому что в квартире сним кроме гемороя ничего не заработаешь, автоген и аллюмениевый лист......
  • 0

#47 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 15 Июнь 2012 19:00

на заявки всегда гружу автоген, на инвентор даже не смотрю, потому что в квартире сним кроме гемороя ничего не заработаешь, автоген и аллюмениевый лист......

Про квартиры и частные дома с отоплением согласен автоген не заменим (если только пропиленом) . на производстве при сварке труб уже давно отошли от него . тем летом с отоплением начальник навязал мне эти балоны . тоже возили какое то время с собой . после шеф убедился что кроме лишнего веса и места в машине возить газ апаратуру нет смысла .
  • 0

#48 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 040

Отправлено 15 Июнь 2012 19:03

В то время, как газосварка(ацетилен) в дйствительности покрывает все прихоти стальных труб в сфере ЖЭУ, как будто спциально создана для этого.

В путних ЖЭУ давно уже всё на медь поменяли.
  • 0

#49 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2012 19:08

Миротворец,у нас котельные еще с советских времен без ремонта, хим подготовки нет, пода грязная идет, и медь на отводах протирает за 6 лет, у меня услуга такая есть замена угла на меди
  • 0

#50 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2012 22:31

Миротворец,у нас котельные еще с советских времен без ремонта, хим подготовки нет, пода грязная идет, и медь на отводах протирает за 6 лет, у меня услуга такая есть замена угла на меди

Медь протирает на полу-отводах ? шесть лет это не мало .Сейчас да . хим подготовка из за дороговизны не проводится . приходилось варить стальные отводы с таким браком что в приватной беседе начальнику уже говорил- больше двух лет им не простоять .
  • 0

#51 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2012 04:11

у нас в городе знаменитая больница, в лесном городке, туда постоянно приезжают не последнии люди, вот там сделали четырехтрубную систему, отопление работает прекрасно, приборы уже 14 лет без замены
  • 0

#52 murich1

murich1
  • Участник
  • Cообщений: 40

Отправлено 16 Июнь 2012 10:21

Подскажи,пожалуйста, как настроить горелку, сколько ацетилена должно поступать, сколько кислорода (на манометрах), а то мне привезли на работу баллон и требуют иногда чтобы наплавлял, а я ни сном ни духом. Ну не работал я ни когда с этим аппаратом. Заранее спасибо.
  • 0

#53 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 16 Июнь 2012 10:58

Давление кислорода по манометру от 0.1-0.4 МПА, ацетилена не ниже 0.001МПА.
  • 0

#54 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2012 05:04

Самое экономичное и безопасное - 3,5 кг кислород, 1 кг - ацетилен, если работаешь баллонами.
  • 0

#55 comandor

comandor
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Июнь 2012 07:16

Позвольте пару слов о нержавейке. В месте контакта трубы с бетоном она лопается скорее не от вибрации, а от чисто химической реакции компонентов бетона с трубой. И чем выше влажность бетона тем скорее придется его долбить. И еще она не терпит различных активных моющих средств типа отбеливателя БЕЛИЗНА. На одном из СТО труба была прикреплена к бетонному потолку. Результат.... ребятки а что это нам капает на голову. Труба в месте прикосновения к бетону прогнила. В другом на трубу капал конденсат через изоляцию из шлака. После нескольких замен этого участка трубу капитально изолировали. Так что если у кого-то возникнет необходимость уложить трубу в бетон, то только в изоляции
  • 2

#56 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2012 10:51

Позвольте пару слов о нержавейке. В месте контакта трубы с бетоном она лопается скорее не от вибрации, а от чисто химической реакции компонентов бетона с трубой.

Ну вот . а я грешил на бракованную трубу . года два назад встречался с такой нержавейкой замурованой в бетоне . простояв какое то время потекла по стыкам .
  • 0

#57 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2012 19:16

Заявку сегодня делал, резьбы приварить. Какая тут нахрен сварка, если и проскользнешь с инвертором мимо хозяйки, всё равно рассчитываться будет некому, потому что сразу инфаркт :mellow:.

• PICT0134.JPG
  • PICT0135.JPG

• 0

#58 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 18:04

Малость отойдем от темы:устанавливал раковину - не подходила, пришлось подгонять.

• 23062012572.jpg
  • 23062012573.jpg
  • 23062012574.jpg
  • 23062012575.jpg
  • 23062012580.jpg
  • 23062012581.jpg
  • 23062012582.jpg
  • 23062012583.jpg

• 4

#59 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 24 Июнь 2012 22:17

Сварка автогеном самая востребованная в сантехнике:

Какой расход 10-ти литрового баллона ацетилена по шабашкам?
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#60 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 28 Июнь 2012 18:03

Нужно спрашивать у того, кто шабашит. У меня график на полгода, а то и больше расписан. Вообще расход баллонов значительно меньше, когда покупаешь за свои деньги. Попробуй!
  • 1