Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка автогеном в сантехнике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#21 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 07 Май 2012 18:40

Ну и наконец нержавейка, ленинградка, сложность в плохом качестве воды, батареи по-секционно перестают работать через год, начиная с дальней. Здесь я рекомендую такую схему:с помошью автогена передти на нержавейку, которая собирается обжимными соединениями, обязательно сделать байпас (механизм обводного пути) и подвести воду по диагонали, вода будет циркулировать через весь объем батареи и работа прибора значительно увеличится, я использовал батареи производства города Красноярск. Цена работы 7000 руб. менял 3 батареи. время исполнения 5 часов)).

Прикрепленные изображения

• 07052012520.jpg
  • 07052012521.jpg
  • 07052012517.jpg
  • 07052012518.jpg
  • 07052012519.jpg

• 7

#22 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 07 Май 2012 19:55

Отличная работа! Честно, впервые увидел гофрированную трубу нержавейку. Взял на заметку, очень удобна для монтажа! А какой инструмент используется для обжима соединительных фитингов?
  • 0

#23 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 07 Май 2012 23:17

Взял на заметку, очень удобна для монтажа!

Удобно, только толщина у неё 0,2мм. от вибрации перетирается со временем.

А какой инструмент используется для обжима соединительных фитингов?

Обычные ключи.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#24 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 08 Май 2012 05:33

morgmail,
хотелось бы увидеть фото протертой нержавейки, а то не видел ни разу, я использую трубу фирмы "Лавита".
  • 0

#25 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 08 Май 2012 09:03

aleksandrbogdanov, я не работаю ни с метаполом, ни с гофрой,(за очень-очень редким исключением) но у меня есть знакомые слесаря и продавцы в магазинах, от которых я это слышал несколько раз; перетиралось обычно на месте соприкосновения бетон+гофра.
Возможно Вы не знаете, но в подвалах перетираются даже стальные трубы на месте контакта труба+бетон.
2) Конкретно у нас в городе, подавляющее большинство населения ставит метапол, гофру обычно в частный сектор.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#26 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 08 Май 2012 09:35

morgmail,
в форуме "Сварка, мои занятия" я показал фотографии теплого пола на основе нержавки) при соприкосновении с бетоном ставится специально зачехлённая труба.
  • 0

#27 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 09 Май 2012 04:41

Замена стояка отопления. Сталь не требует большой квалификации, стальные трубы являются одними из самых надежных для отопления. Но из-за сложности в монтаже, переходят на сопутствующие материалы, я иногда беру сталь:

• 09092011381.jpg
  • 09092011379.jpg
  • 09092011380.jpg

• 1

#28 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 10 Май 2012 19:19

Ну и медь. Один из самых востребованных материалов в богатых домах. Медь можно легко и дорого продать. На местном отоплении я рекомендую ставить на радиаторы автоматические воздухоотводчики.

• 10052012523.jpg
  • 10052012524.jpg
  • 10052012525.jpg
  • 10052012526.jpg
  • 10052012527.jpg
  • 10052012528.jpg

• 6

#29 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 20 Май 2012 04:52

русского сантехника непобедить....)

• 19052012552.jpg
  • 19052012553.jpg

• 5

#30 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 20 Май 2012 14:17

Приветствую Александр , смотрю ты медью и гофрой занимаешься , похвально :good: . но у нас в богатом городе газовиков и нефтяников , таких клиентов чтоб медью водопровод или отопление развести , что то редко очень встречаются . в основном все зациклились на металле или на армированный полипропилен , ну есть есщо версия что мол наши местные жкх запрещаю все это . в частных домах кидаем армированный полипропилен , котлы обвязываем металлом на сварку . не ну ваще медь и гофру делали ну очень редко .
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#31 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 20 Май 2012 17:58

Руслан Кулиев, привет, у нас полипропилен и м/пластик никто трубами не считает. на сталь у меня очередь на месяц, но это последние годы так, когда я начинал, то было время что небыло заявок по две недели, щаз обнаглел, выбираю, все подряд не беру, клиенты свои, может нужно чтобы кто-то конкретно занимался например медью, всем понравится и будут ставить медь!?...
  • 0

#32 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 20 Май 2012 22:16

Руслан Кулиев, привет, у нас полипропилен и м/пластик никто трубами не считает.

А можно с этого места по подробней :rolleyes:
  • 0

#33 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 21 Май 2012 03:20

это бюджетный вариант им пользуются ЖЕКи, из-за легкого монтажа,очень ненадежные материалы
  • 0

#34 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 21 Май 2012 20:40

это бюджетный вариант им пользуются ЖЕКи, из-за легкого монтажа,очень ненадежные материалы

Бюджетный вариант предполагает диапазон материалов по ценовой линейке и марке производителя. Металлопластик и полипропилен, давно нашли свое применение и к слову сказать являются альтернативой ( блин Автогену)
  • 3

#35 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 21 Май 2012 21:30

Не надо хаить пропилен . лично мне много нервов спас . переносили обратку -подачу с шести на восемь . девять метров . если после этого мне пришлось бы удлинять на каждую батарею сваркой . чтоб со мной было . а с пропиленом легко и просто . режем плеть . выставляем . варю соски под :американки: на шести метрах . всё это поднимаем высоко . а дальше уже пропиленом опускаем . был один момент где пропиленом сделать не дали . это из за цены труб . на колориферы 32 -25 трубы пришлось делать в ставки . по два метра .
  • 2

#36 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 22 Май 2012 03:33

Бюджетный вариант предполагает диапазон материалов по ценовой линейке и марке производителя. Металлопластик и полипропилен, давно нашли свое применение и к слову сказать являются альтернативой ( блин Автогену)

все правильно, потому им жеки и пользуются, потому что это дешево,обучать никого не надо (это же не сварка), берут дешевую трубу за копейки, ставят и после нас хоть потоп.) мне так нельзя я клиентов потеряю, ну а им деньги с квадратного метра платят им все ровно. никогда ппр и м/пласт не станут заменой сварки, по крайней мере не эти два материала
  • 0

#37 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 22 Май 2012 11:18

все правильно, потому им жеки и пользуются, потому что это дешево,обучать никого не надо (это же не сварка),

Не знаю где жеки ставят п/п или м/п , но у нас в в жилкомхозе отопление и гвс строго на металл обвязывают , а по поводу п/п так мы есщо 2004 году , в цокольном этаже все разводное кольцо кинули п/п , и не чего стоит , и по квартирам меняли , и не было такого чтоб рвало , все зависит от производителя труб , дешевый конечно не берем , а так металл конечно лучше , в плане выносливости и на гидроудары , даже не спорю .
  • 0

#38 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник

Отправлено 22 Май 2012 17:14

ну хорошо, замена стояков м/пласт эксплуатация 5 лет. (фирма валтек). после этого как говорят хозяева "потекло все сразу", при демонтаже труба ломалась в руках

• 19052012554.jpg
  • 19052012555.jpg
  • 19052012556.jpg
  • 19052012557.jpg
  • 19052012558.jpg
  • 19052012560.jpg
  • 19052012561.jpg

• 2

#39 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 22 Май 2012 18:03

Александр вот то что на фото ,полотенчик и стояки на металлопласт , упаси божи как говорится мне такое сделать , да есщо так не аккуратно , такое я уже виде и не раз . а вообще полотенчик и стояки делаем на металл , в крайнем случаи на армированный полипропилен . а вот гофру или скажем медь это дорого не каждый заказчик раскошелится на такой материал , а полипропилен армированный устраивает всех , и труба и фитинги не так дорого , полипропилен пока не подводил , а вот с металлопластом были эксцессы . Будут заказчики на медь или гофру , то будем делать , а пока все делаем на металл сварными соединениями .
  • 0

#40 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 22 Май 2012 18:15

И есщо подмечу что весь процесс монтажа зависит от соблюдения технологии сборки , просто иногда материал не виноват :rolleyes: . металлопласт перетягиваю гнут не правильно итп . полипропилен перегревают в процессе монтажа , тут разные факторы могут влиять ,
  • 1