Перейти к содержанию

Какой электрод самый вредный?


Рекомендуемые сообщения

Что значит продолжать?0,5 литра (www.mnogomoloka.ru) каждый день дядя Саша приносит и каждому ставит на шкаф в раздевалке.

Но мы отвлеклись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день дядя Саша приносит и каждому ставит на шкаф в раздевалке.

Это видимо на гос предприятии?

На таких предприятиях работают единицы процентов сварщиков. Большенство работают на себя, а в основном на хозяина, который считает хорошим тоном тыкать зарплатой и указывать на очередь желающих занять это "хлебное место".

Но мы отвлеклись

Но если и отвлеклись, то только:

Прошу прощения у (Welderman и Blazen79), за курение, мармелад и физкультуру.

Тема о вредности электродов, сама собой должна, да что там должна, она просто обязана плавно перетечь в средства защиты.

Но это мое мнение. АВН, Вы сказали

Отвлеклись

Значит отвлеклись. :blush:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
да,тема по СИЗ(дыхания в частности) не помешает,а вообще по совокупности поражающих факторов самыми опасными считаются электроды с кислым? покрытием-так мне на курсах говорили-правда ,это было давно-да и где эти электроды-может кто подскажет марки-чтобы врага знать в лицо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит продолжать?0,5 литра (www.mnogomoloka.ru) каждый день дядя Саша приносит и каждому ставит на шкаф в раздевалке.

Но мы отвлеклись...

нам раз в квартал или раз в 2 месяца сразу дают за все отработанное время, носим по 30 литров :) извините за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как единицы,у меня в бригаде 28,в цехе - больше ста.Ещё сборщики,рубщики и всякие-разные.Сколько сварщиков работает на верфи - затрудняюсь ответить,но каждому выдаётся по 0,5 в день.Кстати,тема о молоке тоже уже давно открыта.Тем разных много,многие пересекаются.Чуть выше я намекал на "Вред здоровью от сварки","Медкомиссию..." и "Способ разрядки...".Самая такая про дыхание и СИЗ - это легендарная "Цинковая лихорадка" в публикациях Льва Николаевича Денисова.Ищите и обрящете.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Раньше были самые,самые вредные -рудно\кислые,но их вроде как запретили (варили по грязи\ржавчине).Сам фтор ни так страшен как его соединение с водородом (фтористый водород-яд).Фтор гасит дугу(поглощает ионы),у фтора слабый выход электрон\вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тема вроде умерла, но добавлю. Про самые вредные не скажу, но уважаемые мной умельцы из фирмы Плазма-Тек научились делать электроды значительно МЕНЕЕ вредные . Электрод называется "МОНОЛИТ рц". Почти не дымит, и имеет прочие вкусности по марганцу и прочим выбросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде умерла, но добавлю. Про самые вредные не скажу, но уважаемые мной умельцы из фирмы Плазма-Тек научились делать электроды значительно МЕНЕЕ вредные . Электрод называется "МОНОЛИТ рц". Почти не дымит, и имеет прочие вкусности по марганцу и прочим выбросам.

Ежли это такие красненькие в коричневой упаковочке 5кг, точнее посмотрю только завтра, то......

Их вонь меня на мысли о здоровье не наталкивает как то.

Если это те ... ух!!!

Так мужики, до вечера завтрашнего дня монолит оптом не покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,тема по СИЗ(дыхания в частности) не помешает,а вообще по совокупности поражающих факторов самыми опасными считаются электроды с кислым? покрытием-так мне на курсах говорили-правда ,это было давно-да и где эти электроды-может кто подскажет марки-чтобы врага знать в лицо...

..рудно-кислые.Давно было,если склероз не подводит были МР,и вроде как их собирались запретить.И,при сварке основными:фтор соединяясь с водородом-образуется фтористый водород,вот он и есть настоящий яд!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яд, яд.. кислота это просто, довольно сильная,  ну так соляная не менее вредна, а вырабатывается и потребляется организмом. Всех последствий то от НF отсутствие зубов, да дырки в легких, ни кто ей еще не смог отравиться... как в известном анекдоте про Штирлица.

 

П.С, А NaF вообще каждый день кушаете в зубной пасте...

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежли это такие красненькие в коричневой упаковочке 5кг, точнее посмотрю только завтра, то......

Их вонь меня на мысли о здоровье не наталкивает как то.

Если это те ... ух!!!

 

Пардоньте, не те. У паралельной бригады брал, чего то переклинило что они монолит зовутся. Ан нет, Стандарт - вонючие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...