Перейти к содержанию

Какой штучный электрод является самым распространённым?


Рекомендуемые сообщения

Зачетный казырек! Первый раз вижу на уони . При дифиците электродов переворачиваю козырек в держателе, чтоб электрод соприкасался с металлом именно козырьком. И он перестает создавать помехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xasad, а проще отломить об кромку и продолжать безотрыв! Попробуйте чуть повернуть (продолжая процесс) и при удобном возвращении к одной из кромок просто отломить козырек! :good:. УОНИ просто плохо поджигаются и это не есть гуд... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xasad, а проще отломить об кромку и продолжать безотрыв! Попробуйте чуть повернуть (продолжая процесс) и при удобном возвращении к одной из кромок просто отломить козырек! :good:. УОНИ просто плохо поджигаются и это не есть гуд... :wacko:

Я так и делаю, но очень напрягает. :unsure:

post-6196-0-47158600-1357813011_thumb.jpg уони 13\55 "ласосёвские"

На снимки слукавил чуть-чуть сварку вёл под углом в 15 градусов

НО на ЭСАБе таково небывает

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АНТОН, вот именно про лосиноостровские я и говорю. Сильная кака попадается иногда! А может просто не прокаленные, начальству же пофиг чем мы работаем, главное результат.

Пример - варил я грейдер, из патронов только МР-3С :blink:... Ну что блин стоит купить УОНИ? По одному и тому же месту рвется, трещины идут... МР-ка же такой прочности не дает, это вообще ни о чем, кака!!! А мы ей раму варить должны... :bad: Тратим нервы, газ, болгарку на то чтоб старый шов вырезать... материмся, молотками кидаемся иногда! :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АНТОН, вот именно про лосиноостровские я и говорю. Сильная кака попадается иногда! А может просто не прокаленные, начальству же пофиг чем мы работаем, главное результат.

Так ведь и результата нет. Одни затраты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xasad, а проще отломить об кромку и продолжать безотрыв! Попробуйте чуть повернуть (продолжая процесс) и при удобном возвращении к одной из кромок просто отломить козырек! :good:. УОНИ просто плохо поджигаются и это не есть гуд... :wacko:

это как угадаешь, когда он появляется сверху, то хоть вверх ногами держак держи (извините за тавтологию) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АНТОН, ну почему же, грейдер же месяца два ходит, значит какой-то выхлоп есть! Наконец-то его на списание подали кстати, а то скоро будет не заводская рама, а просто сплошной сварочный шов . :fool:

@xasad, наоборот, когда сверху, то удобно его отламывать. А вот когда снизу, то это редкий случай конечно, но и то справляюсь нормально. Нонсенс когда козырек сбоку появляется! Вот такого точно ни разу не было :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот тоже распространенный электрод,влияющий на эмоциональное здоровье сварного...после LB,OK ..одно расстройство...имя ему ЛЭЗУОНИ -13/55.. Сами по себе неплохие электроды,но если уж попалась партия..то на "танцуешся". и вот опять.. Открываешь пачку..а они там по всякому "насованны" маркировка нанесена тоже где попало..Начинаешь варить,"козырек " на 15-20 мм вырастает... Знакомая ситуация?)

Летом покупал ОК 46 2 мм ЭСАБ, и процентов 10-15 электродов, образуют такой же "козырёк". Исплевался, варить никак не удавалось, тем более металл был 1,5 мм. До этого пачку таких же сжёг и ни одного подобного случая. Это объясняется качеством партии? Если да, то ЭСАБ немного огорчил.

@АНТОН, Долго ржал, честное слово! В улитку!!!! :rofl: Я в процессе сварки, не прерываясь, козырек обламываю и мне это нисколько не мешает. Привычка что ли. :pardon: Главное, чтоб сами патроны хорошо варили! :pleasantry:

В моём случае , козырёк возникает мгновенно. Т.е. короткая дуга, которая мне была нужна , недостижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объясняется качеством партии?

это часто  обьясняется положением массы (место крепления)-электромагнитное *дутье* а также старыми кабелями с *пробитой* изоляцией.,возможно еще из-за смотаных/неразмотаных в кучу кабелей.или перекиньте концы на сварочнике

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это часто  обьясняется положением массы (место крепления)-электромагнитное *дутье* а также старыми кабелями с *пробитой* изоляцией.,возможно еще из-за смотаных/неразмотаных в кучу кабелей.или перекиньте концы на сварочнике

Масса не менялась, а варил немало с электродами из одной пачки. Кабеля 2-х летние старые? Изоляция не пробитая. Моя педантичность не позволяет мне смотанных кабелей. Концы на инверторе не меняю. Думаете,  этот малый процент электродов горел бы нормально после смены концов? А как же тогда объяснить при прочих равных работу 3мм этого же производителя -прекрасно вели себя. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это объясняется качеством

легко не равномерно нанесенная обмазка будет при работе давать козырек,а крутить электрод в процессе работы да еще и с трубой это п...ха.Когда варите и появляется козырек кончик электорда очистите от обмазки и тироните по наждачке и увидите где козырек там обмазка толще. 

Изменено пользователем Max77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда варите и появляется козырек кончик электорда очистите от обмазки и тироните по наждачке и увидите где козырек там обмазка толще. 

К счастью, эта пачка закончилась, но в будущем, проведу исследование по Вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попала мне в руки 4-ка ОЗС-12( ЛЭЗ). Срок годности в порядке, сухие. Начинаю варить, через определенные промежутки (40-60 мм шва; возможно чуть больше), дуга гаснет. Постучав концом эл-да, дуга возобновляется и я продолжаю варить и т.д. В чем проблема?

Изменено пользователем Ramilz72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тенденция,однако...Если есть возможность-смените аппарат... если явление продолжит место быть, значит дело,скорее всего в качестве сварочных материалов,  а  если нет-возможно много вариантов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попала мне в руки 4-ка ОЗС-12( ЛЭЗ). Срок годности в порядке, сухие. Начинаю варить, через определенные промежутки (40-60 мм шва; возможно чуть больше), дуга гаснет. Постучав концом эл-да, дуга возобновляется и я продолжаю варить и т.д. В чем проблема?

 

Тенденция,однако...Если есть возможность-смените аппарат... если явление продолжит место быть, значит дело,скорее всего в качестве сварочных материалов,  а  если нет-возможно много вариантов..

Есть другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

И что, свет клином сошёлся на ОЗС-12? В конце концов найдите данные электроды другого производителя и проэкперементируйте.. сохранилось явление-идите к электронщикам или лезьте  в потроха аппарата сами, если знания позволяют... нет-дело в качестве конкретной марки конкретной партии данных электродов... купите другие и будет Вам счастье... или Вы хотите услышать причины подобного поведения Ваших электродов с  описанием физики процесса данного явления, рекомендаций по борьбе с вредным явлением или ещё что-то? :pardon:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала мне в руки 4-ка ОЗС-12( ЛЭЗ). Срок годности в порядке, сухие. Начинаю варить, через определенные промежутки (40-60 мм шва; возможно чуть больше), дуга гаснет. Постучав концом эл-да, дуга возобновляется и я продолжаю варить и т.д. В чем проблема?

Это нормальное явление для электродов этого завода.

Выбросите и покупайте более качественные. Я советую Судиславские Озс12.

http://www.czcm-weld.ru/index.php?action=products&id=73

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть другие мнения?

Попробуйте поменять полярность,минус на электрод. Замечал такую тенденцию на электродах некоторых производителей. На обратной полярности стержень выгорает быстрей чем обмазка,электрод самопроизвольно гаснет. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для ОЗС-12 производителем( по крайней мере,ЛЭЗом), предписана обратная полярность,либо переменный ток.А обмазка и должна плавиться несколько медленнее стержня, это одно из условий устойчивого горения покрытых электродов, делающих возможным способ сварки с опиранием на обмазку... про некачественные образцы, козыряющие сверх меры и образующие сверхдлинный "чехол" речь не идёт

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...