Перейти к содержанию

Какой штучный электрод является самым распространённым?


Рекомендуемые сообщения

... со статистикой.

Создадим статистику сами:у нас в кАнторе самые распространённые- УОНИИ 13/55р и 48ХН-5.

Поактивнее,товарищи,поактивнее!Выкрики с дальних рядов приветствуются!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да железки разные из регистровых и перлитных сталей. www.admship.ru

Ну с судостроением всё понятно... А при других производствах какие используют? Хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем прошлом месте работы, на трубе самые популярные были лб-52 и ок 53.70 а на строительных конструкциях уонии 13-55. А самые популярные наверное сейчас мр-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штучный, у нас МР-3 вроде 5 руб и по нерже,но наши 3 мм 15 руб шт. редко ещё UTP-65 по 55руб шт. А вам зачем??? Всё остальное вроде от кило и до 5 кг пачки.

Всё по 5 руб.

МР-3, LB-52U, OK 53.70, OK 46.00 феникс K-50R.

Не велите казнить за фото, просто так.

post-2020-0-86577100-1335981415_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
Бес Причины
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытые электроды для РДС иногда называют штучными, как пример "Сварка штучными электродами".

Ваше сообщение вынужден отредактировать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем?

Да пишу доклад про влияние сварки на здоровье человека. И нужно разработать ряд мероприятий для снижения проф. заболеваний... Пока решил разработать ряд мероприятий для РДС и электрода какого нибудь... А то если рассматривать в общем все виды сварки то будет слишком много. Ну а РДС вроде самая распространённая. Хотя вроде полуавтоматической в защитных газах тоже не меньше...

Ну и вот думою какой электрод самый распространяемый чтоб эти мероприятия для него разработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не с того края.Как насчёт разработать мероприятия под самый "вредный" эл-д? Предлагаю свои "любимые" ЭА 395,-400,-606,-981 и 48м/22.Кому что вреднее попадалось,чем вонючие ЭА 606 ?Впрочем 395 и 854-ая, и порошковые проволоки тоже не отстают...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного те с того края.Как насчёт разработать мероприятия под самый "вредный" эл-д? Предлагаю свои "любимые" ЭА 395,-400,-606,-981 и 48м/22.Кому что вреднее попадалось,чем вонючие ЭА 606 ?Впрочем 395-ая проволока тоже не отстаёт...

Ну самые вредные УОНИ 13/55 вроде как идут. Судя по этой табличке http://www.stroyplan...m=45347#i382724 Хотя мне ещё нужно определить какой хим. элемент самый вредный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой по чугуну, блин забыл. Очень толстая чёрная обмазка. Обмазище такое!!! С палец толщиной. Дыма как от паровоза. Ну и вреда наверно не меньше. Тут наверняка знают его. Хотя это не распространённый. Хотя штучный. 100 руб шт. Диаметр не понял.Вроде 4 мм.

Струбцину чугунную (вроде) хотел отремонтировать как то. Стоит 90 руб а электро 100. Вот так вот. Ещё и нервный срыв... Вот какой вредный. Не варил а уже вред здоровью.

 

Покрытые электроды для РДС иногда называют штучными, как пример "Сварка штучными электродами".

Ваше сообщение вынужден отредактировать.

 

Вот где собака зарыта. И в самом деле все электроды для РДС штучные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то предложили посмотреть % содержание лег.элементов в 606-ых,но я разумно отказался.Марганец вызывает "белокровие",это для затравки...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то предложили посмотреть % содержание лег.элементов в 606-ых,но я разумно отказался.Марганец вызывает "белокровие",это для затравки...

Я тут просмотрел влияние на организм некоторых элементов которые выделяются в сварочный аэрозоль. И мне как то расхотелось работать сварщиком ;)

Марганец: Есть практически во всех электродах и соответственно выделяется в аэрозоль.Марганец копится в организме. Так же смутило это предложение "Одна работа говорит о том, что сварщики, подверженные действию марганца, имеют меньше детей." ;(

Фтористый водород: это вообще сильнодействующий яд и обладает слабым наркотическим действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно. Сосед всю жизнь сварщик. Тройня с разницей вроде 4 и 11 лет. И отец всю жизнь без сварки тоже тройня хи хи. Я 3-й.

Пары металла не хорошая вещь. А что делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать.

Вот и пишу доклад про это ;) Вообще самое пагубное влияние как я понял идёт от марганца, а против него есть респираторы неплохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я cofc сяду на любимого конька.Кто нибудь и когда нибудь проводил расследование о влиянии на организм человека совокупности паров вольфрама и титановых .сплавов?У меня в мед.карте две строчки занимают цифры-пункты вредности и ниже приписка за этот год: стаж-28 лет,а в пропуске старый штамп "до 15.15"-7 часовой рабочий день.Про респираторы и цинк есть тема "Линковая лихорадка" у levdenisov1962 ,очень показательная и с картинками/ценами.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про респираторы и цинк есть тема "Линковая лихорадка" у levdenisov ,очень показательная и с картинками/ценами.

А можно ссылочку? Или хотя бы в каком разделе находиться. Поиск по форуму молчит и гугл тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинковая лихорадка и фотоснимки в тему. мои посты удалены т.к. там были "сканы" про респираторы 3М.При желании можно найти на их оф.сайте компании 3M.

p.s. раз уж такая пьянка.С этого года всех сварщиков кАнторы помимо рентгена грудной клетки заставляют делать в Мед.центре "АВ" рентген правой руки (иногда и ноги) - т.е."длинных трубчатых костей голени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. раз уж такая пьянка.С этого года всех сварщиков кАнторы помимо рентгена грудной клетки заставляют делать в Мед.центре "АВ" рентген правой руки-т.е."длинных трубчатых костей голени".

Вообще Ренген желательно раз в пол-года делать. А то рак лёгких быстро разовьется и вылечить не успеешь. А то обычно ренген клетки раз год и хватить. Ну это так к слову.А зачем Ренген правой руки нужно? Это из-за УФ излучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый распространенный электрод это МР-3 "синий" :) . Любой мужик его знает. А если серъезно, то все зависит от конкретного производства. Кому-то и МР-овских хватает за глаза, а на некоторых заводах и УОНИ 13/55 за электрод не считают, подавай им ЛБ-шки или ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет стажа, примерно в 97% случаях варил электродами АНО-21. Правда много фирм производителей оных перепробовал.

Самое что смешное, когда у нас в магазин заходишь и спрашиваешь "какие есть электроды ?", то можно услышать такой ответ: "любые! 2,5; 3; 4...". И всё это АНО-21.

Если спросить про уони, мр, озс, или не приведи господь ОК и LB, то выяснится, что никто не вкурсе что еще и такие электроды бывают. И чтоб лишний раз не травмировать психику продавцов, да и самому с хохота не помереть называю нужный диаметр...

Изменено пользователем svarnjuk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У

Самое что смешное, когда у нас в магазин заходишь и спрашиваешь "какие есть электроды ?", то можно услышать такой ответ: "любые! 2,5; 3; 4...". И всё это АНО-21.

Если спросить про уонии, мр, озс, или не приведи Господь ОК и LB, то выяснится, что никто не в курсе что еще и такие электроды бывают. И чтоб лишний раз не травмировать психику продавцов, да и самому с хохота не помереть, называю нужный диаметр...

У нас тоже самое.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...