Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил подобрать серьёзный аппаратец ММА для работ на "все случаи" и наткнулся на эту модель. Подкупила цена на "Тиберисе" 12500, при отличных характеристиках и малом весе:

Допустимая нагрузка при 40ºC, MMA

ПВ 30%, A/В 200/28,0

ПВ 60%, A/В 140/25.4

ПВ 100%, A/В 110/24.8

Сварочный ток, А 10-160

Напряжение холостого хода, В 66,3

Диапазон тока, (ММА), А 5–200

Диапазон тока, (TIG), А 5–200

Степень защиты IP23

Габаритные размеры, мм 360х140х230

Вес, кг 7,5

Такого уровня аппараты обычно стоят от двадцатки, вот и хочется узнать соответствует ли аппарат своим характеристикам или же в нём имеются "подводные камни"?

post-2204-0-61195100-1335950970.jpeg

post-2204-0-07259900-1335951014.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеются "подводные камни"?

Конечно, сделано в китае, у него есть братья-близнецы- Хитачи, Вега...

Но сделан очень неплохо, кишки почти как у немца Меркль.

 

Решил подобрать серьёзный аппаратец ММА

На серьёзный с таким ПВ не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким ПВ не тянет.

Ну, вот берём популярный Сварочный инвертор PICO 180

 

Сварочный ток min-max (А) 5-180

Сварочный ток при ПН 60% (А) 130

Сварочный ток при ПН 100% (А) 120

Диаметр электрода (мм) 2,0-4,0

Габариты (мм) 470х135х250

Масса (кг) 8,9 цена 33472 руб. - Ужос! :blink:

-----------

Неужели китайцы и ЕСАБ собирают? Ни как не мог подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели китайцы и ЕСАБ собирают?

Ну вроде толко серию "Бадди" а "Кадди" вроде ещё в швеции собирают.

Возьмите лучше полномостового китайца.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Охото чего нибудь брендового и надёжного, видимо придётся раскошелится... "Дорого да мило, дёшево да гнило" :rolleyes: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и надёжного,

Меня заводские китайцы по надёжности вполне устраивают. Конечно, если хочется себя порадовать, то надо так и сделать.

Лично меня европейцы (до 200сот ампер) не устраивают ни по весу, ни по ПВ. ни по цене, хотя, если бы были полегче и помощнее, то цена отошла бы на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если хочется себя порадовать, то надо так и сделать.

Дело в том, что у нас серьёзных инверторов с мировым именем не продают, так...бюджетные блювельды да фубаги до 160А, ещё какие-то китайцы со странными названиями. Вот и приходится выбирать в инет-магазинах, да выбрать наверняка - назад не потащишь, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, а русский аппаратик не хотите? Тут как раз Helper появился, может рассказать как его новый аппарат, устраивает или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский аппаратик не хотите?

я пока этот хочу "пробить", может кто пользовал. Цена нравится, вес, габариты, простота и заявлено:"Простой и надежный профессиональный сварочный аппарат ESAB Baddy Arc 200 с максимальным током до 200А. Охлаждение реализовано по тоннельной схеме — грязь не попадает на электронику. Допустимая длина сетевого кабеля до 100м. Класс защиты IP23 позволяет выполнять сварочные работы вне помещений. Может находится под дождём."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит дома Форсаж-200. Нормальный аппарат. Если на полной мощности варить, то на два электрода ПВ хватает, затем перекур. Хорошо тянет электроды с тугоплавкими и толстыми покрытиями. А вот электрод SE-48 с железным порошком в обмазке приходилось жечь на длинной дуге, иначе прилипает (покрытие в ровень со стержнем плавится). На трехфазном выпрямителе такой проблемы не возникало. Думаю, что с целюлозными электродами тоже проблемно будет варить. Возможно это из-за крутопадущей ВАХ, чем короче дуга, тем меньше напряжение дуги. На малом токе варил пластинки 1,5мм в вертикальном положении, на 40А, вполне приличные швы получались. Большой плюс аппарата, возможность варить при низком напряжении в сети, но пока не смог оценить эту функцию.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хоть разорвись - ММА-сварочник путёвый - не нежный, а реально боевой надо и блок охлаждения горелки к ТИГ(20тр) тоже надо. Пытаюсь найти компромисс :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс защиты IP23

http://www.rvm-electro.ru/iprotect.htm

 

Охлаждение реализовано по тоннельной схеме.

Ну не совсем по туннельной...

post-1894-0-50746600-1335960402_thumb.jpg post-1894-0-16827600-1335960407_thumb.jpg post-1894-0-02520800-1335960412_thumb.jpg

А вот Хитачи

post-1894-0-78776200-1335960490_thumb.jpg post-1894-0-73454900-1335960493_thumb.jpg

А вот ещё братья.

post-1894-0-19347900-1335960538_thumb.jpg post-1894-0-11931500-1335960570_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММА сварочник путёвый - не нежный, а реально боевой надо.

Что значит боевой? Я вот Фубаг 160 всё пытаюсь ушатать, да не получается.... На работу брал свой Форсаж, варил четверкой 160-200А в защиту ни разу не уходил, просто нет таких длинных швов, да и толщины не те, чтобы перегреть. А вот зажим массы ушатал. Перегрелась пружина и не зажимает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подобрать серьёзный аппаратец ММА для работ на "все случаи" и наткнулся на эту модель...

...Такого уровня аппараты обычно стоят от двадцатки, вот и хочется узнать соответствует ли аппарат своим характеристикам или же в нём имеются "подводные камни"?

Приветствую , вот тоже самое , можно заказать http://svarnov.ru/vi...d=289&good=1896
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит боевой?

Это всем желанные качества: чтоб падал с двух метров и остался живой, на жаре во влажном климате не вырубался и пахал; грязь пыль и прочее. Ну а если кирдык наступит, то не 35 тыс коту под хвост. Про Фубаги знаю, варил, тот что в бригаде был не дружил с УОНИИ да и ремонт у них дорог.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
ESAB Baddy Arc 200 нормальный китаец. Разговаривал с его разработчиком в Китае - чел реально понимает в электронике. Там ещё и Термодинамикс (Америка) свои аппараты заказывает. Так что плохого сказать пока не могу про них. Окромя того , что выдаёт реально 185 ампер. Замерял на клещах при сварке УОНИИ 13-55 на максимуме. Кстати у нас 12700.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем желанные качества: чтоб падал с двух метров и остался живой, на жаре во влажном климате не вырубался и пахал; грязь пыль и прочее. Ну а если кирдык наступит, то не 35 тыс коту под хвост.

Не в обиду, но вы бы ещё попросили чтоб он погружённый в воду работал и кувалды не боялся. Зачем инвертор с двух метров ронять, если можно сварочный кабель добавить и оставить его (инвертор) на полу ?

35 тыров - это большая сумма и лично я считаю, что за эти деньги аппарат не то, что сам варить должен, но и стык подготавливать, тут солидарен.

А по поводу китайцев morgmail прав, если помните есть такой фильм "Армагедон" с Брюсом Уилесом. Там, когда шатл не могли запустить, русский космонавт сказал такую фразу: "американское, русское... какая разница, если всё в Тайване сделанно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем инвертор с двух метров ронять, если можно сварочный кабель добавить и оставить его (инвертор) на полу

- Можно на пол. А если крышу варишь на гараже, вдруг случайно скатится(грохнется) на землю, или как обычно(реальный случай)- некий человек запинается об сетевой шнур твоего инвертора и летит он с эстакады 2,5м на грунт. Таковы реалии монтажных работ,- всяко бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я наверное рассуждаю так, потому что с таким не сталкивался. Хотя был разок, когда пожарку в цеху тянул. Привязывал аппарат к ручке и подвешивал, в эту же скрутку привязывал и переноску. Кабель от переноски сам укладывал так, чтоб не мешал ходить. Это всё время, но на высоте в 7,5 метров под потолком цеха не хотелось, чтоб слесаря или я ушуршали вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ESAB Buddy Arc 180 Взял пару месяцев назад на работу варю восновном LB-52,УОНИ-13-55,ОК-46,ok53 70 Варил при +30 в пыли, грязи в сырости.Косяков не проявлялось .брал за 9500т варил восновном трубы разного назночения.Аргоном не варил горел правдо дороговата стоит 7000т :wacko: это если ESAB брать если собрать отдельно не дорого выедет.По поводу брендов EWM-PICO некоторые запчасти делают в китае.Kemppi делают в китае .И стоит не хило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESAB Buddy Arc 180 Взял пару месяцев назад на работу

Недавно встретил однокласника, он работал на о. Русский (пока платили) так вот, их фирма закупила небольшую партию Хитачи 160 (полный аналог ESAB Buddy Arc 160) только для сварки тройкой, сварочники постоянно отрубались по защите, и ни один из аппаратов не проработал больше недели.

Это приличные бытовые аппараты, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подобрать серьёзный аппаратец ММА для работ на "все случаи" и наткнулся на эту модель. Подкупила цена на "Тиберисе" 12500, при отличных характеристиках и малом весе:

Допустимая нагрузка при 40ºC, MMA

ПВ 30%, A/В 200/28,0

ПВ 60%, A/В 140/25.4

ПВ 100%, A/В 110/24.8

Сварочный ток, А 10-160

Напряжение холостого хода, В 66,3

Диапазон тока, (ММА), А 5–200

Диапазон тока, (TIG), А 5–200

Степень защиты IP23

Габаритные размеры, мм 360х140х230

Вес, кг 7,5

Такого уровня аппараты обычно стоят от двадцатки, вот и хочется узнать соответствует ли аппарат своим характеристикам или же в нём имеются "подводные камни"?

всем привет! пару слов? я на сварке дуговой с 92го г. по трубам. на моей практике убыло 3 свар.аппарата и вот этот 4-ый его зватьТОРУС-200.Ребята по мне лучше и мобильней аппарата я не видел 5кг.весом 200 амп. в саду нет 220вт. он работает в отличие от шведа 160ампер который!так ещё и аргоном варит ! напоминаю ток постоянный! варит очень мягко! у меня он уже 4года и не жалею нисколько.тысяч 100я на нём заработал а покупал 12,500р.Вот и считайте ...вот только вчера он у меня сгорел.в мастерской сказали :надо было от пыли почистить.вот так.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...