Перейти к содержанию

Кто как защищается от отравления цинком


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Ну, уж за всю страну то.

Стана не велика, по сему можно и за всю. Тем паче, что я иной раз мониторю общее положение дел на рынке труда. 

 

 

Не идут почему то к нам хорошие специалисты, мож карма у нас такая, не знаю. 

Ну как бы так то везде всё в условия (оплаты) труда упирается - это понятно. Сварщики в нашем регионе популярная профессия. По обе стороны Балтики их не хватает, но на западном берегу з\п значительно выше, потому в том направлении идёт отток. На восточном берегу - дефицит. 

 

 

У Вас остались хоть где то палатки если рядом есть парочка гигантов?

Нету, ибо сетевых магазов и так хватает. В них стабильный выбор товара и политика лояльности. Мне как покупателю выгоднее покупать в маркете, который везёт товар со своего центрального склада или от производителя, а не в  палатке\ларьке, который везёт с местного склада, а тот в свою очередь с центрального общего склада. Плюс экономия времени -  сразу закупился, забил холодильник и голова не болит.

 

 

нельзя что бы на одном человеке держался бизнес.

Так и не держится на одном, если конечно исполнительного директора не рассматривать. Он, как правило, тоже наёмный работник. И конечно у всего есть предел. Я могу просить прибавку к з\п, но выше определённого уровня мне не прибавят. Начиная с определённой суммы, выгоднее закрыть предприятие, чем повышать ставки. 

 

 

По этому рабочий процесс нужно строить так что бы не было не заменимых, что бы всегда можно было выгнать человека или припугнуть и заставить делать что то больше чем оговаривалось при приеме на работу.

Ну а тут мы приходим к тому, что должны быть работающие законы, которые защищают жителей страны. У нас они худо-бедно работают, в чём некоторые недобросовестные работодатели могут убедиться. 

 

 

 

Зарплата хоть и основной однако не единственный фактор который нас удерживает на рабочем месте. Скажем, работая сильно за городом надо тратиться на топливо для автомобиля. Бывает компенсируют, но на сколько доплата учитывает общую амортизацию помимо расходуемого топлива? В командировках может быть повышенный расход на еду, так как готовить не где и не когда. Платятся ли суточные? У нас по закону эта выплата не положена, но понятно, что работодатель старается компенсировать.

У себя на работе я могу мастерить себе в свободное время всякие нужные вещи, что позволяет опять-таки сэкономить. Могу пользоваться рабочим фургоном, что не раз выручало. Это неплохие бонусы.

Нам обеспечивают СИЗы и нормальные инструменты. Так делают далеко не все фирмы нашего города. Но я работаю, где работаю, и при обмысливании выгоды дальнейшего сотрудничества со своим теперешним работодателем всё это конечно учитываю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё это конечно учитываю.
 Учти, что работодатель может начать играть с тобой в интересные игры.
Например нам последний раз немного приподняли зарплату за счёт бензина. То есть выдали карточки на бензин. Там три тыщи. Обновляется эта сумма раз в месяц. 

Так вот это для фирмы расходы, а они налогом не облагаются. В то время как в зарплате каждая тыща облагается налогом больше половины этой суммы.

Ну ещё лично мне оплачивается обучение в университете, и проживание/пропитание на сессии. Невеликие там деньги, потянул бы и сам, но опять же...

А если я возмечтаю уволиться то что?
То мне придётся извиняться. Мне будет неудобно. Мой эксплуататор не настолько мелочен, чтоб составлять договор какой-то там, о том что я ему обязан что-то там. Не ахти какие деньги, тем более для организации.

И вы не заметили странного в нашем диалоге? Житель России говорит: "В этой стране...", а житель Эстонии говорит: "В нашей стране..."

 

 

 

 

P.S. Надо что то по теме написать, а то опять все подчистят.
Ладно, допустим немного осветили новичку обстановку на районе, я считаю это полезно в том плане, что не всё везде так уныло как в его организации, и ему надо её подтягивать на общий уровень.
Да. Это надо делать, если есть возможность. На форуме ответят на любой вопрос, но его надо задать. У себя на работе надо внедрять этот опыт, и улучшать таким образом свою работу.
Само собой на Ростсельмаше вряд ли эти фокусы прокатят. На Атоммаше не прокатят ваабще никакие фокусы, а вот маленькая фырмочка, на которой пять сварщиков, просто нуждается в том, чтоб её консультировали и поправляли. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Топливо это конечно хорошо. Но как я выше написал - зачастую это способ сделать место работы более привлекательным. Если это помогает уйти от налогов, то ещё замечательнее. Я вот там написал, что у нас командировочные не платят с некоторых пор. Эти выплаты тоже налогами не облагались. Многие работодатели через командировочные немалую часть получки проводили. Ну вместо регулировки этого дела, законотворцы взяли всё и отменили. Вопрос решается с помощью разного рода надбавок, с которых налоги уже платятся в обязательном порядке. И как я говорю - это просто компенсация неудобств связанных с работой на расстоянии от дома.

То что вам работодатель оплачивает получение вышки - очень круто! Но без своего интереса вряд ли он стал бы это делать то. У нас посылают на разного рода курсы. Как правило молодых. А они, по разного рода причинам, покидают наши ряды. Вот тот сварщик, который уже намазал лыжи смыться от нас, например был обучен на предмет проверки визуального контроля сварки. Очень не лишняя позиция в фирме которая претендует на получение разного рода "вкусных" заказов. А ещё он хороший сварной и обладатель евросертификата. Да возможно, покидая нас, он испытает некоторый дискомфорт, но как говорится: "каждый человек сам кузнец своего счастья". 

Живём в провинции, а недвижимость по столичным ценам. От того и молодёжь и не молодёжь стремится переместиться главный город, где и зарплата больше. А кто и за рубежом ищет тёплое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30К за 15 рабочих дней и при этом еще и СИЗы необходимые не выдают?! Ну блин... А где такая хтонь, можно узнать, город, село?

Музыку разрешают слушать, ну это прям существенный плюс, да и перекуры по 8 минут каждый час этом прям очень!

Вы извините мой сарказм, возможно не к месту, но то, что вы пишите это просто какая-то беспросветная жесть. Так работать нельзя, никому, никогда. Капитализм это все понятно, но мы живем не в викторианскую эпоху индустриализации.

Ваша ЗП это прям слезы :( Даже с учетом работы 2 через 2, все равно это работа за еду фактически.

 

Сегодня получил посылку с фильтрами 2138. Всего 200р за штуку. Могу в лс скинуть объявление на авито.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20211223_142931.jpg

Белгородская область . Но это ничего не означает . Возьмите хоть Москву хоть Питер , хоть Казань , хоть Челябинск - да любой город - в каждом городе будут подобные предприятия с условиями еще похлеще чем у меня . Время сейчас другое - все частное и частник у штурвала - если бы я всем коллективом сварщиков , сверловщиков и всех кто контактирует с оцинковкой начиная от разгрузки трубы , ее резки на монтажной пиле ( макаке ), потом ее сверловке , далее сварке , далее надевания на нее термоусадки , упаковки и погрузки - забычиться всем , ну или хотя бы сварщикам - и требовать респираторы - тогда бы да руководство возможно обратило бы внимание.  

 

Я не защищаю предприятие , когда трудоустроился туда - как то понравилось , еще даже вытяжки не было - но было лето и варили с открытыми воротами , оцинковки тоже не было как сейчас каждый день , да и не варил я ее так часто как сейчас - но по сравнению с прошлыми предприятиями - это самое лучше что было , до момента как началась эта оцинковка . Сейчас мое мнение начало меняться и уже не нравится там . 

Иногда Варю водомеры из цинка, как раз в Авроре sun9 и полумаске 3m, предфильтров бывало и по 2 комплекта за день менял, но самочувствие в разы лучше; чем с вытяжкой, а лучше и то, и то.

А какие фильра используете ? Не 6059 ? Или другие ? Какая полумаска 3м- 6500или 7500 ?

Ну вот такой вам достался. Надо работать над ним. Улучшать.

 

 

 

Вот я поэтому и написал -- это свершившийся факт. То есть уже свершившийся. Вот прямо сейчас он свершился везде, и ваше предприятие никуда не денется.

 

А люди, которые приходят к нам на форум, узнают, что все уже работают в полумасках от 3М. Просто работают. Без оцинковки.

 

Хренассе "хотя бы". 

Это не "хотя бы", это хороший вариант. А вот есаб -- нет -- не надо ставить их в один ряд.

И вам уже второй человек говорит -- текмен 715-ый. Или 730-ый. 

 

Только с фильтрами промахнулся -- не 2138, а 6038.

 

 Не очень разумный подход.

Я недавно заказал у рутектора защитные стёкла на 715-ый текмен 100 штук, и два оголовника на всякий случай. Пришёл счёт на десять тыщ рублей. А вот с esab sentinel такой фокус не прокатит -- счёт увеличится на нолик.

да хоть Текмен хоть какой нибудь , всяко лучше чем Барс 107 которые у нас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, что работодатель может начать играть с тобой в интересные игры.

Например нам последний раз немного приподняли зарплату за счёт бензина. То есть выдали карточки на бензин. Там три тыщи. Обновляется эта сумма раз в месяц. 

Так вот это для фирмы расходы, а они налогом не облагаются. В то время как в зарплате каждая тыща облагается налогом больше половины этой суммы.

Ну ещё лично мне оплачивается обучение в университете, и проживание/пропитание на сессии. Невеликие там деньги, потянул бы и сам, но опять же...

А если я возмечтаю уволиться то что?

То мне придётся извиняться. Мне будет неудобно. Мой эксплуататор не настолько мелочен, чтоб составлять договор какой-то там, о том что я ему обязан что-то там. Не ахти какие деньги, тем более для организации.

И вы не заметили странного в нашем диалоге? Житель России говорит: "В этой стране...", а житель Эстонии говорит: "В нашей стране..."

 

 

Ладно, допустим немного осветили новичку обстановку на районе, я считаю это полезно в том плане, что не всё везде так уныло как в его организации, и ему надо её подтягивать на общий уровень.

Да. Это надо делать, если есть возможность. На форуме ответят на любой вопрос, но его надо задать. У себя на работе надо внедрять этот опыт, и улучшать таким образом свою работу.

Само собой на Ростсельмаше вряд ли эти фокусы прокатят. На Атоммаше не прокатят ваабще никакие фокусы, а вот маленькая фырмочка, на которой пять сварщиков, просто нуждается в том, чтоб её консультировали и поправляли.

 

А что у Вас за предприятие такое волшебное которое и Сизы выдает и наверное вытяжки правильные сделаны на сварочных постах и ещё и на бензин деньги выдают . Новатэк? Газпром ? Норильский никель ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и наверное вытяжки правильные сделаны
 А нет никаких вытяжек.

И общей вентиляции нет, и местной вытяжки тоже нет. И отопление цеха дровяное. И подъёмных механизмов нет, только вилочный погрузчик. Цех 34х54х9 метров и всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы работаете без вытяжек ?

А нет никаких вытяжек.

И общей вентиляции нет, и местной вытяжки тоже нет. И отопление цеха дровяное. И подъёмных механизмов нет, только вилочный погрузчик. Цех 34х54х9 метров и всё.

Одно дело варить в гараже 20-40 минут , другое дело варить на производстве 8-11 часов . Как Вы варите без вытяжек ? Турбрблока я тоже на том видео у сварщика не заметил. Поясните пожалуйста , так как проблема такая же - хоть и вытяжка у нас есть но она на потолке и пока сварочный дым поднимется к вытяжке я уже сделал несколько вдохов и так от каждой детали к их я варю больше 1000 за смену . Как себя чувствуете после смены ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы варите без вытяжек ?

 У нас нет такого конвейера. Сварка занимает малый процент времени.

Больше уходит на сборку, зачистку, подгонку. Надо выставить всё. Прихватить. Найти установочные пальцы, дистанционки, чтобы выставить уши, потому что в них отверстия соосные. 

 

Если уж собрался внатуре обваривать чего-то много, ну одел респиратор, пол часа печёшь, потом опять, зачистить, провернуть, перекурить.

Да и то оно было на больших изделиях. Та мелочь что на видео -- там больше её крутить приходится, чем варить. А крутить, это надо кару, надо зачалить, поднять, поставить на бок. Несколько швов, и опять зачистка, кара, чалим, переворачиваем. 

 

Вот рама на боку. На её сборку и сварку уходит день, с подготовкой деталей под сварку. Самой сварки то там не много.

 

post-14762-0-87036400-1640712106_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас нет такого конвейера. Сварка занимает малый процент времени.

Больше уходит на сборку, зачистку, подгонку. Надо выставить всё. Прихватить. Найти установочные пальцы, дистанционки, чтобы выставить уши, потому что в них отверстия соосные. 

 

Если уж собрался внатуре обваривать чего-то много, ну одел респиратор, пол часа печёшь, потом опять, зачистить, провернуть, перекурить.

Да и то оно было на больших изделиях. Та мелочь что на видео -- там больше её крутить приходится, чем варить. А крутить, это надо кару, надо зачалить, поднять, поставить на бок. Несколько швов, и опять зачистка, кара, чалим, переворачиваем. 

 

Вот рама на боку. На её сборку и сварку уходит день, с подготовкой деталей под сварку. Самой сварки то там не много.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0965.JPG

Но все равно непонятно - почему не сделать вытяжку хотя бы для сварки мелких деталей на месте . Понятно что для сварки чего то большого и громозкого вытяжку с собой таскать проблематично , но у Вас же полуавтомат , а не электрод и на фото хоть и сварки не много но туже зачистку тоже вытяжка не помешает . 

 

Хотя если Вы говорите что у Вас железобетонно и постоянно в наличии на складе выдаются фильтра 6038 - впринципе вытяжка необязаьельна.

 

 Вопрос - скажите пожалуйста : 

1. Из чего состоит фильтр 6038 - можно ли его разобрать или возможно Вы разбирали его чтобы посмотреть что там внутри , сколько угля , слоев и так далее .

2. На сколько часов работы , смен , Вам его хватает ? Я слышал что 200 часов - но с какой переодичностью меняете его Вы ? 

3. Какая полумаска лучше 6500 QL или 7502 ? 

Спасибо!!!

Изменено пользователем taras9482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос - скажите пожалуйста :  1. Из чего состоит фильтр 6038 - можно ли его разобрать или возможно Вы разбирали его чтобы посмотреть что там внутри , сколько угля , слоев и так далее . 2. На сколько часов работы , смен , Вам его хватает ? Я слышал что 200 часов - но с какой переодичностью меняете его Вы ?  3. Какая полумаска лучше 6500 QL или 7502 ?  Спасибо!!!
 http://websvarka.ru/talk/topic/10848-polumaski-3m/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Судя по ответам в теме - 6500 и фильтра 2138 .

на авито, можно «доспехи Бога» за недорого приобрести и наслаждаться процессом…… :beach:

За свой счет - дороговато . Так то я не против - только за - но как заставить работодателя преобретать хотя бы фильтра 2138 для полумаски 3м ? А Вы Доспехи Бога ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но как заставить работодателя
 Сначала надо поговорить. Мирно.
А потом уже воздействовать через соответствующие организации. Найти их не проблема. Можно сначала найти, а потом упомянуть в разговоре.

Можно сразу изучить регламентацию такого рода работ, и давить на работодателя буквой закона. 

Чот мне кажется что такое отношение не законно, и за это может последовать вполне уголовная ответственность.

 

Может обратиться в медицинское учреждение с жалобой на отравление. Уже будет документальное подтверждение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...