Перейти к содержанию

ОСАГО


Zwangsschweiser

Рекомендуемые сообщения

Парни, что за хрень? Купил себе бусика "master ace surf" 91 года в приемлемом для себя состоянии. Нужен мне такой автомобиль.

И устал(это слово должно быть на букву "з"), пытаться оформить на него осаго. В какие только страховые не сувался - везде всё проходит тихо и гладко до последнего момента, когда страховая должна дать реквизиты для оплаты.

 и тут они меня отправляют в пешее эротическое путешествие на сайт рса, либо на сайт сравни.ру
И там всё закольцовывается само на себя.

Как эту хрень преодолеть уже?  Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как эту хрень преодолеть уже?  Кто-нибудь сталкивался?
 

Вот в кратце расскажу не совсем свою историю но был очевидцем .

Брата не стало и через полгода только в наследство жена вступит и кайрон на него был , осаго кончилось и я уже на нем ездил и сделал на имя брата .

Когда приехали переоформлять на меня то страховщик сказал что человека нет и придется по новой осаго уже на меня делать и говорит подождите я сейчас пареньку найду страховщика , паренек только получил права в общем страховщик в течении час искал ему "фирму" так и не нашел все отказывают . В общем он пареньку порекомендовал обратиться вот сюда и поискать "правду" .

https://autoins.ru/

Мне нашел "фирму" за 5 мин стаж большой и без аварийный , спросил а почему пареньку отказывают , ответ да все просто новичок и большая доля % ДТП а это их деньги (конечно не их а наши деньги, но у них свои суждения) кои они не хотят отдавать. 

ЗЫ знаю мужика он не разу не покупал страховок не осаго не каско , ездит так и говорит что не обязательно , а ГИббд как же и проверяют , на что он мне говорит законы надо знать. 

Вот как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser, сталкивался с таким, но история немного другая. У меня старая Тойота 98 года, 3-4 года назад решил уйти в другую страховую, сунулся, а везде навяливают допы, ну думаю я же умный, оформлю электронный полис. В итоге я потратил 2 дня, чтобы оформить ОСАГО, везде все замечательно, заполняешь данные, нажимаешь отправить и он пишет "не совпадают данные с базой РСА" или просто тупо "ошибка". Перепробовал все страховые абсолютно, которые на то время предлагали электронный полис, в итоге дала оформить ОСАГО только РЕСО. Там тоже он выдал ошибку, что не совпадают данные с базой РСА, но там была потом галочка, что если вы уверены в правильности данных, то можете продолжить оформление.

Через сравниру в этом году пытался оформить, там все хорошо, вводишь данные, выдает предложения от 10 наверное компаний, когда тыкаешь оформить, пишет - "ошибка, возможно вы ввели неверные данные" и выдает уже не 10 компаний, а 3-5 :) В общем сервис этот - полная лажа. Мне потом позвонила девушка с этого сравниру, спросила - собираюсь ли я воспользоваться сервисом для оформления ОСАГО, на что я им все высказал, что о них думаю :) Говорит мне, ну может вы какие-то данные ввели не правильно, я говорю - как я мог неправильно ввести, если я копипастом с действующего полиса данные заполнял? В общем пришлось опять пролонгировать ОСАГО в РЕСО. А вообще чисто теоретически можно оформить электронный полис в любой страховой, но надо писать запрос в страховую - на каком основании они отказали, потом жалобу в РСА как регулятора, если и это не поможет, то в центробанк...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо писать запрос в страховую - на каком основании они отказали, потом жалобу в РСА как регулятора, если и это не поможет, то в центробанк...

 И эти нехорошие люди говорят, что будут рассматривать обращение в течение пяти рабочих дней. А мне на учет тачку надо поставить.

Нет времени играть в ихние игры. Они это понимают и пользуются.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет времени играть в ихние игры. Они это понимают и пользуются.
 Так и есть к сожалению, система страхования гнилая насквозь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем пришлось опять пролонгировать ОСАГО в РЕСО

Я последние годы у них делал (через брокера). А тут решил сам "электронно" замутить - так среди самых интересных предложений "РЕСО" вообще "не всплыло"... (Правда делал через приложение "Штрафы ГИБДД" - возможно, что там какие-то свои "уровни"... потому что вывело меня, в результате, на "Согласие" (типа куча звёзд и т.д. и цена самая низкая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Огромное спасибо за инфу про ресо.

КБМ не изменился?
Тоже нужно было срочно оформить машину, заполнил в Ресо, но КБМ поднялся до 1.0 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, нет, кбм 0.5. Права менял? Прежнее удостоверение не забыл указать?

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Права менял? Прежнее удостоверение не забыл указать?

Менял в 16-ом году. Замену указывал. Разбираться некогда было.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...