Перейти к содержанию

Европейский сертификат


Рекомендуемые сообщения

Ребята, Евросоюз большой и типо дружный, у них вроде как одни стандарты на все страны...

Кто знает, в Москве его получить как-то возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ребята, Евросоюз большой и типо дружный, у них вроде как одни стандарты на все страны...

Кто знает, в Москве его получить как-то возможно?

Можно, только в этом самом Евросоюзе место ему будет в сортире. Португальский сертификат не катит в Испании, а Французкий в Голландии. Хочеш работать-получи эквиваленцию(подтверждение). Его можно получить только после полного курса обучения. В Португалии(в др. странах не знаю)- 6 месяцев, оплата за свой счет, обучение дневное, без знания языка на курсах делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю паспорт ЕС через полгода.

Если Вы правЫ, то не есть гуд, получается мне придется там курсы оканчивать?*

Нельзя просто подтвердится?

Изменено пользователем АВН
;прежде чем отправить-прочитайте своё "письмо" и не фиг тыкать и обзываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Получаю паспорт ЕС через полгода.

Что это такое? Паспорт ЕС ... Первый раз про такое слышу, (жил там 10 лет), пахнет лохотроном и МММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если Вы правЫ, то не есть гуд, получается мне придется там курсы оканчивать?*

Нельзя просто подтвердится?

И как ты представляеш это "подтвердится"? На КАКОМ языке ты будеш "подтверждатся"? Будеш нанимать переводчика? Он денег и немалых будет стоить. И он точно не будет знать терминологию и сварочный сленг. Хорошо, с помощью переводчика ты получил сварочный сертификат страны пребывания, что дальше? Опять переводчик который будет переводить задание на выполнение работы+все уточняющие вопросы? На КОГО тогда работать будеш? На себя или переводчика?

Знание другого языка обязательно. НО... По английски в Германии с тобой будут говорить только в ресторане(клиент, мать его, приходится прогибатся...) Во Франции до сих пор помнят линию Мажино (за немецкий морду бить не будут, сделают вид что не слышат). В Голландии английский конечно прокатит(язык фландрии мало кто знает даже из местных). Испания и Португалия... Только месные языки. Пиндостановское наречие признают только на высшем политическом уровне.

С английским хорошо в Марокко, Тунисе, Мозамбике и прочей "глубинке"

Все написано на основе СВОЕГО опыта. (10 лет работы на португальской фабрике и командировки от этой же фабрики)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро!

Заказчик требует наличие аттестации технологии сварки и сварщиков по EN. Никто никуда уезжать не собирается), продукцию делаем на Родине, но пойдет она видимо куда-то в Европу. Для этого нужна аттестация по EN. В связи с этим вопрос: где в России можно провести аттестацию и что там за процедура (как в НАКС или нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Заказчик требует наличие аттестации технологии сварки и сварщиков по EN. Никто никуда уезжать не собирается), продукцию делаем на Родине, но пойдет она видимо кудато в Европу. Для этого нужна аттестация по EN. В связи с этим вопрос: где в России можно провести аттестацию и что там за процедура (как в НАКС или нет?)

Обратитесь в организацию, проводящую сертификацию продукции, систем менеджмента и персонала согласно международных стандартов.Например, TUV (tuv.com, tuv.ru).

Процедура во многом схожая с аттестацией по НАКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Мы проходили аттестацию по EN в Бюро Веритас (Франция), на территории нашего предприятия. Аттестовали технологии и сварщиков. На лазерную, орбитальную. и адс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чет лазил по саитам так и не разобрался, атестация Евро зоны и Англии отличается.

Просто возможно будет выезд по контракту в Британию а по контракту допуски ты сам себе органезовывоеш...

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я вам не скажу за всю Одессу Европу, но полученные в Эстонии сертификаты, за редким исключением прокатывают в Скандинавии. Но могут попросить на месте сварить образец, а то бумагами и торгуют бывает.

Теперь буду тренировать вертикал с обратным формированием шва, чтобы получить на него евросертификат. Буду после работы оставаться- тренироваться.

 

Что это такое? Паспорт ЕС ... Первый раз про такое слышу, (жил там 10 лет), пахнет лохотроном и МММ.

Паспорт любой страны члена ЕЭС, одновременно и паспорт евросоюза. Так что будучи гражданином Эстонии, я в то же время и еврогражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ctobi sertifikat svarshika bil destvitelen vstranax EC, institucija, katoraja sertificirovala svarshika dolzna bitj notificirovana po PED direktive, zdes mozno posmotretj spisok: http://ec.europa.eu/enterprise/newapproach/nando/

 

Obrazec svaritj pered nacalam rabot, shas sprashivajet prakticeski vse, ctobi izbezatj pojavlenije nekacestvenogo svarshika na objekte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edgar21, Контора, которая аттестует наших сварных в списке значится.

 

@svarnoi69, А можно как я: выучить соответствие русской и английской раскладок наизуть. Очень помогает про работе с ноутбуками и китайскими клавиатурами. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 работал в Москве на мусоросжигательном заводе который строили немцы, тамже по месту и варили образцы на TUV в присутствии их предстовителя.Сертификат делали в Чехославакии (там дешевле).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Таки сдал на евросертификат на полуавтомат.  На прошлой неделе пришёл ответ. Сварил образец, в вертикале пластины десятки, 300 мм x 100мм каждая, односторонне, с обратным формированием. Проверка визуальная, просветка и на излом. Теперь тож самое тока РДС.  :blink:  Ну не прям щас, а через время.  

До меня мужик один сдал, его молодой спросил , ну и чё теперь, тот говорит - теперь я сварщик!  :yahoo:  Вот, видимо и я тоже немного того. :ph34r:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Евросоюз большой и типо дружный, у них вроде как одни стандарты на все страны...

Кто знает, в Москве его получить как-то возможно?

Аттестация сварщиков по евростандарту EN 287-1.111(Е)/135 (MIG )/136(MAG)/141(TIG).Так же принимаем сварочный тест на евросертификат,один раз в месяц в Москве и один раз в месяц в Петербурге. Аттестуем и сертифицируем так же по другим специальностям(металлообрабатывающим и строительным) в соответствии с EN/ISO стандартами. Инфо +37258008405 Александр,имэил [email protected]. Weldstandard OU. Таллин,Эстония.

 

Ребята, Евросоюз большой и типо дружный, у них вроде как одни стандарты на все страны...

Кто знает, в Москве его получить как-то возможно?

Аттестация сварщиков по евростандарту EN 287-1.111(Е)/135 (MIG )/136(MAG)/141(TIG).Так же принимаем сварочный тест на евросертификат,один раз в месяц в Москве и один раз в месяц в Петербурге. Аттестуем и сертифицируем так же по другим специальностям(металлообрабатывающим и строительным) в соответствии с EN/ISO стандартами. Инфо +37258008405 Александр,имэил [email protected]. Weldstandard OU. Таллин,Эстония.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weldstandard OU- Адрес регистрации- "красная деревня", недалеко от 21 го профтеха (Таллинн). В списке организаций аттестующих в Эстонии не значится. И вообще как то маловато инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не скажу за всю Одессу Европу, но полученные в Эстонии сертификаты, за редким исключением прокатывают в Скандинавии. Но могут попросить на месте сварить образец, а то бумагами и торгуют бывает.

Теперь буду тренировать вертикал с обратным формированием шва, чтобы получить на него евросертификат. Буду после работы оставаться- тренироваться.

 

Что это такое? Паспорт ЕС ... Первый раз про такое слышу, (жил там 10 лет), пахнет лохотроном и МММ.

Паспорт любой страны члена ЕЭС, одновременно и паспорт евросоюза. Так что будучи гражданином Эстонии, я в то же время и еврогражданин.

 

С европейским сертификатом - допуск к работе не только по скандинавии,а по всему европейскому союзу,какой бы у вас крутой сертификат не был - в большинстве случаев надо варить образец.Бывают товарищи с супер TUV или LLOYD или еще какой крутой с ертификат скажем на трубу 45 градусов,вот он варил свою трубу и сдал,а на монтаже случится надо варить вертикальную или горизонтальную трубу,а товарищ уже не умеет.Надо много опыта и руки из правильного места

Weldstandard OU- Адрес регистрации- "красная деревня", недалеко от 21 го профтеха (Таллинн). В списке организаций аттестующих в Эстонии не значится. И вообще как то маловато инф

Да,непосредственно наша контора не делает экзамен на евро сертификат,наша контора - школа курсов,но мы приглашаем с других регистров рентгенологов и выдаем сертификат от имени нашей школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С европейским сертификатом - допуск к работе не только по скандинавии,а по всему европейскому союзу...

Да в курсе я про теорию, просто больше инфы по тем кто в Финке работает.

 

...какой бы у вас крутой сертификат не был - в большинстве случаев надо варить образец.Бывают товарищи с супер TUV или LLOYD или еще какой крутой с ертификат скажем на трубу 45 градусов,вот он варил свою трубу и сдал,а на монтаже случится надо варить вертикальную или горизонтальную трубу,а товарищ уже не умеет.Надо много опыта и руки из правильного места

Вот обоими руками и ногами за!!! И я тому один из примеров. Сертификат это хорошо, тока основные работы у меня немного другие, по проще, чем то за то что бумажку получил. Да и вообще много чего надо ещё уметь, чтоб не стыдно было говорить, что я тоже сварной.

 

Да,непосредственно наша контора не делает экзамен на евро сертификат,наша контора - школа курсов,но мы приглашаем с других регистров рентгенологов и выдаем сертификат от имени нашей школы.

Просто сейчас много информации идёт через интернет, а адреса вашего сайта я не знаю. Хоть где то надо иметь информацию, в соцсетяэ тоже неплохо, например. Я например года 3 назад сам хотел пойти на курсы подготовки к сдаче на сертификат, и искал по нету. Кстати а где у вас так сказать техническая база(ы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдавал я тут ещё на один сертификат. Отписывался в другой ветке, что начальство косякнуло, не поставило нас в известность, о предстоящей аттестации. Я думал, что мне то, обладателю сертификата на стык в вертикале, ничего не надо. А вот оказалась с недавних пор, на угловое соединение надо отдельно экзамен сдавать. Раньше то, сварил стык, и он угол "перекрывает", с недавних пор нет такого. Видимо кто то не может показать класс на угловом, так что проверяют всех желающих иметь допуск.

Но я собственно не столько тут пожаловаться хотел на превратности судьбы, кстати на бумажку я наварил, сколько затронуть проблему сварки с отрывом. 

Работаю я рядом с одним заслуженным сварщиком. По осени случилось нам тесно работать над масштабным проектом, варили технические галереи. Конструкция большая, лишний раз для удобства на попа не поставишь. Много было сварки в вертикальном положении (был и потолок). Я варил как учили, потихоньку без отрыва. Коллега шпарил в отрыв, на примерно том же токе, что и в нижнем положении. И довольно таки неплохо, хотя и с большей чешуйтостостью, чем я без отрыва. Я интересу ради попробовал, с ходу красоты не получилось, я продолжил старым способом. Заказ срочнее срочного, времени на баловство не было, а ну как проверяющие лишний раз трезвон поднимут.  

 Прошло время, приехал тот самый атестующий, про которого наш шеф забыл. У кого на стык сертификаты имелись, сдавали только на угол. А "любитель сварки с отрывом", долго отмахивался от экзаменов, действующих сертификатов не имел. Но как говорится, если гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к горе! Так и тут, особых срочных работ не предвиделось, ради прикола и ветерану сварки, предложили сварить образцы. Угол он кстати сварганил в нижнем положении, а стык в вертикале и с отрывом! (Кстати, коллеги наверно согласятся со мной, что варя вертикал в угол, проварить шов легче, а в нижнем положении не так просто как кажется, хотя выдержать геометрию шва проще. Так что я варил вертикал, так надёжнее, сварить мало мальки ровно я всё же могу) К моему удивлению проверяющий сказал только, что, при отрыве увеличивается риск образования пор, по этому использование повышенного тока вполне нормально. И если формируется обратный валик, слои сплавляются между собой, геометрия шва не вызывает вопросов, ну и отсутствуют поры, нет проблем. И что вы думаете?! После тестов в лаборатории, сертификат таки был выписан. Точнее два, за нижний угол тоже. Но опять же, это не с бухты барахты, а благодаря большому опыту в сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@frosh, Как как, обыкновенно. Сертификат, тока возможность начать переговоры об устройстве на работу, Где он получен, это редко кого волнует так уж сильно. А всё по тому, что любой мало мальски серьёзный работодатель, предложит соискателю на должность сварщика, заварить образец. Ну а там как карта шов ляжет. Кстати сертификат, зачастую является просто пунктом, в списке требований. Так вот неплохо знаете ли при устройстве за границей англицкий язык знать. А если взять для примера такую страну как Suomi (Финляндия), так там работадатель предпочитает, чтоб работник говорил на гос языке, надо ещё иметь карточку, подтверждающую прохождение курсов по ТБ (финского образца), а сварным ещё и карточку на огневые работы (скандинавского стандарта). Ну и ещё несколько назойливых формальностей. Ну и всем кто не проживает на территории ЕЭС- рабочую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как я уже писал раньше, в Европе есть много компаний которые не имеют права сертифицировать сварщиков. Но они зовут инспекторов от других компаний, у которых есть это право. В принципе, это - не самих худший вариант, можно сказать, что они посредники между вами и сертифицирующими органам. Самый худший вариант - если вам выдала сертификат сварщика компания, у которой вообще ничего нет. Если у кого-то возникли вопросы по поводу сертификации сварщиков, о допусках или другие вопросы -  пишите на е-майл: [email protected]

Изменено пользователем шурпет
орфорграфия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...