Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

EWM Picomig Puls 180 ,благополучно доставлен. В в этой теме подробно по полочкам буду раскладывать возможности данного источника. Возможности видов сварки, MIG, MMA, TIG ( контактный поджиг дуги ) все управляется синергетикой. Маломощный источник с выбором заданий на сварку, это то что я искал 6 месяцев перебрав ряд производителей премиум класса. Что еще добавить, источник расчехлен и опробован на программе № 1, рад я.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким током варит п/а алюминий? Для тиг сварки понятно что переменка, а для п/а как, у него ведь постоянка на выходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тиг сварки понятно что переменка

Алюминий так же варится ТИГом на постоянке на обратной полярности, только токи очень ограничены(вольфрам плавится), а п/автомату это и нужно, чтоб быстрее плавилась проволока. На прямой полярности окислы не разрушаются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levdenisov1962, поздравляю, отличное приобретение. Мне кажется по соотношению цена/качество сварочники EWM впереди планеты всей.

А собирают ЕWМ-ы в Китае, причём уже лет 10. В Германии оставили площадку разработки и новых технологий, и площадку ремонта. Сборочных линий насколько я знаю там нет.

Отличный аппарат. Я бы хотел такой, но на 350 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комплектацией получилась неразбериха, в полном смысле этого слова. Изначально договорились на Picomig, потом переиначили на Puls, разница в цене составила всего 3/4 тыс что и удивило. В результате источник пришел голый, продавец сам снарядил П/А ( так как обещал). Китайская горелка и Российский редуктор.

post-985-0-99641700-1334678922_thumb.jpg

post-985-0-76972800-1334678952_thumb.jpg

post-985-0-21062900-1334678995_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелка содрана китайцами с нашей..у меня такая же российская была. Там ещё сопло должно хлябать. Прокручиваться слегка. Мне надоело это дело, я её разобрал, и по бокам подводящей трубки два валика наплавил, и в пластмассе прорезал углубления под них. Потом вообще щёчки от китайской ТИГ горелки SR 18 воткнул. Не в пример лучше стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус источника полностью герметичный, по краям крышки блока подачи проволоки предусмотрен уплотнитель. Механизм подачи проволоки оснащен роликами с V- образными пазами 08 и 1мм для стальной проволоки, сделал заказ на ролики с U- образным пазом для алюминия и рифленым U- образным пазом для порошковой проволоки.

post-985-0-67490100-1334765054_thumb.jpg

post-985-0-75180500-1334765128_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за окошко в крышке,за кассетой наблюдать?

Окошко для порядка наверно.

С нержавейкой фото теперь сделаю и все выложу кучей.

IMG_0001.pdf

IMG.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все полуавтоматы с синергетикой работают по одинаковому ряду основных настроек. Выбор программы подбирается по видам свариваемых материалов, толщине проволоки и газам, основные настройки параметров находятся в зависимости между собой т.е. выбрав программу например для черного металла выставляем предполагаемую толщину, ток, напряжение и подача проволоки устанавливаются автоматически, возможна корректировка длинны сварочной дуги и динамики ( дросселирование) полученные настройки сохраняются при отключении питания. Выбор программы другого вида сварки меняет задание полярности показывая сигнальной лампой рядом с гнездом + или - Программы с импульсной сваркой доступны только в легированных материалах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном аппарате есть возможность варить оцинковку,без нарушения покрытия,или с наименьшим разрушением

Да есть, не пытался пока, это самое сложное что можно извлечь из этого источника.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня попробовал алюминий в пульсе 2 мм, для первого раза даже самому нравится(аппарат только позавчера купил). А вчера раму у грузовичка варил, тоже всё ОК. Отличный аппарат!

Шов без подготовки и последующей очистки.

post-3288-0-18359400-1337860059_thumb.jpg

Эти без подготовки, но с последующей очисткой.

post-3288-0-88666500-1337860247_thumb.jpg post-3288-0-65957300-1337860326_thumb.jpg

А это сварка рамы

post-3288-0-05298400-1337860704_thumb.jpg

Обратная сторона

post-3288-0-37216600-1337860750_thumb.jpg

А это когда живого места нет, одно гнильё. По гнилью и швы корявые

post-3288-0-77885100-1337860640_thumb.jpg

Очень понравился интервальный режим на гнилом и тонком металле.

На алюминии отлично себя показал режим пульса, по сравнению с обычным. На чернухе особой разницы не заметил, на обеих режимах качество отличное.

Ещё порадовала простота и лёгкость настроек аппарата. На много проще, чем с двумя крутилками.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы на раме, фото SL383489.JPG, не обязательно зачищать заподлицо с основным металлом?

А там и зачищать нечего, он лежит вровень с рамой. Брызнули антигравием и следов от шва не осталось. А 490й всё равно не скроешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...