Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мой арсенал

сварщик-сантехник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 25 Июнь 2015 22:22

Renat_Spb,К примеру металик, база потом лак, а он подтек дал или зерно крупное. Через какой периуд времени (зашкурить и полирнуть)?

полчаса под сушкой(60*) и вперед.

при 25-30* -ч/з 3-4ч вполне работать можно.

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#62 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 26 Июнь 2015 02:16

Ну раз Мл-ка еще в ходу, то конечно с  ней все так и должно быть. 

валера1963

Отправлен Вчера, 18:24

Renat_Spb,К примеру металик, база потом лак, а он подтек дал или зерно крупное. Через какой периуд времени (зашкурить и полирнуть)?

Честно говоря, я бы спокойно делал через 4-5 часов, а то и чуть раньше. Возможности крупного сервиса мне на постоянку недоступны, но лет пять последних привык инфракрасной сушкой пользоваться, которую сколхозил из готового модуля (картинка внизу). Полчаса как -бы не сильно влияют на скорость работы. Лак, тот регулярно подкидывает то соринку, то еще чего-нибудь по мелочи - шлифовать моментики приходится.

0_d721d_4f3eeb7d_M.jpg

dentws

При автомалярке главное не спешить. Начнешь свежую краску шкурить 2000 или 3000 наждачка забьется, а полиролью натрешь сначала поблестит а потом потускнеет и хоть заполируйся потом. Так что лутше подождать. Я и грунт стараюсь сушить дня 2-3 прежде чем шлифовать

Я спрашивал думая, что это какая-то новая хитрая краска, требующая такой вдумчивости... 

Если не сушить, то все верно.. Я запомнил это через руки еще на первых жигулях. И очень надеюсь оставить это там же  - в глубине памяти :rolleyes:

Махать пульком по целым элементам не приходится, мой удел - ремонтные и "колхозные" локальные задачки, для них порой и "Вики" за глаза хватает.  

0_d6278_1890c3a1_L.jpg 0_d6277_4bf138fc_M.jpg

svarnoi69

полчаса под сушкой(60*) и вперед.

при 25-30* -ч/з 3-4ч вполне работать можно.

+1

разве что сушку врубаю не сразу, а  минут через 5 после нанесения. Разок потеками наказала, теперь выжидаю немного.

А вот пирометром еще не обзавелся, точность температуры пока недоступна.

• 1

#63 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 409
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 26 Сентябрь 2015 12:14

Пополнил свой арсенал. Купил малыша. P9261381.JPG P9261382.JPG P9261384.JPG P9261390.JPG P9261392.JPG

Осталось заменить папы - мамы и в бой. Еще в понедельник электрикам пойду мозг вынесу, чтоб 3 фазы мне домой кинули. А то уже полгода обещают.

Висел он на авито такой грустный, беспомощный, без хозяина.

• 6

#64 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 775

Отправлено 26 Сентябрь 2015 22:20

Пополнил свой арсенал. Купил малыша. 

К нему наверное инструкция страниц на четыреста. Уж больно мудреная под Майя роспись)

• 0

#65 каварное_ламо

каварное_ламо
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Сентябрь 2015 14:21

. Да еще Дуга 318 у друга  забор матери лепит т.к. в розетке там 180-160 вольт инвертор не дал, а трансу пофиг.

Это как простите трансу пофиг? у меня тоже дуга 318 м1 проффесионал, при 215 вольтах уже не варит правда при работе от одной фазы

• 0

#66 dentws

dentws
  • Участник
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 27 Сентябрь 2015 19:16

каварное_ламо,

А я и не писал что им варил :pleasantry: . Дугу я подключал к 3 кВт бензостанции и 2 электродом кое как лепил. Главное не давать залипнуть электроду и не дать захлебнуться электростанции.  :pardon: . В полевых условиях  и не так приходиться выеживаться.

• 0

#67 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 19:28

saper24, Не, всего на 17 с титульными листами.  Это примерно такая же только для более новой модели.Прикрепленный файл  ps_udgu251.pdf   635,8К   15 скачиваний

• 0

#68 каварное_ламо

каварное_ламо
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2015 04:17

каварное_ламо,
А я и не писал что им варил :pleasantry: . Дугу я подключал к 3 кВт бензостанции и 2 электродом кое как лепил. Главное не давать залипнуть электроду и не дать захлебнуться электростанции.  :pardon: . В полевых условиях  и не так приходиться выеживаться.

У меня генератор совмещеный с сваркой, сам генератор sdmo двигатель хонда генератор и сварка synchro -вот это весчь по части автономной сварки
  • 0

#69 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 28 Сентябрь 2015 06:43

, сам генератор sdmo двигатель хонда генератор и сварка synchro -вот это весчь по части автономной сварки
Генератор  sdmo - вещь. Но по части автономки, гена квт на 10 круче будет. Покрывает более широкий спектр задач. 
  • 0

#70 каварное_ламо

каварное_ламо
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2015 08:04

Генератор  sdmo - вещь. Но по части автономки, гена квт на 10 круче будет. Покрывает более широкий спектр задач.

Где 15 там и 25 так не остановишься
  • 0