Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мой арсенал

сварщик-сантехник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 28 Сентябрь 2012 19:55

А насчёт этой пилы вспомните что идея не нова (те же пропеллеры на самолёто-вертолётах) . что изменилось ? Вернее что мешало раньше всё это воплотить от чертежа в работо -способный агрегат . Наверное сложность деталей узла вращения в противоположные стороны .Вот всё здорово . и верю резать такой штукой одно удовольствие . но почему производитель не афиширует новые материалы и технологии которые применил в таком не простом . давно известном механизме . без которых по сравнению с обычной болгаркой срок работы не известен ?
  • 0

#42 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 29 Сентябрь 2012 12:41

http://wuerthmarket....4/12/p10168.jpg я думаю что это будет самый клёвый вариант ! я когда покупал свою обезьяну макиту за 6 тыс рассматривал такой вариант как у Миротворца но меня продавци убедили в том что эти пилы предназначены для резки дерева и максимум алюминия , а те которые с алмазным диском по металлу стоят в районе 30 тыс напримет риджит. Вот когда умрёт моя макита куплю ленточную пилу.
  • 0

#43 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 30 Сентябрь 2012 17:48

Вещчь.

Прикрепленные изображения

• DSC00056.JPG
  • DSC00057.JPG

• 0

#44 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 30 Сентябрь 2012 18:38

Я пилил на такой вестчи . да вестч тех годов . просто пока ждёш или пильщик сломался . легче самому отпилить . дело не трудное . это касаемо и гильотины . быстрей и точней сам отрубиш как надо . сейчас ленточные два станка без перерыва работают . а на таком свинцовые болванки только иногда пиляьт .
  • 0

#45 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 14:31

*
Популярное сообщение!

вот и свой арсенал я решил показать.
1) Мой работяга под которого всегда есть работа, трудится на меня уже три года.IMG276.jpg
2) Этот не так пашет как первый, но "редко да метко ". оправдывает себя долго, но весчь серьёзная.IMG284.jpg
3) Недавно взял и уже наклювалась первая серьёзная холтурка, соединительный кабель управления удлинил до 25 метров и можно работать на мантаже что подтверждает сварка трубы диаметром 1600.IMG252.jpg IMG286.jpg IMG290.jpg IMG278.jpg
4) А это мой танк без которого я как без лыж.IMG207.jpg
5)При случае работаю от генератора хитачи на 5 кв. так же всегда в машине есть газовый пост. Ну и весь электроинструмент.
  • 11

#46 RedAl

RedAl
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 26 Сентябрь 2014 01:16

У меня встал такой вопрос, имеется пила  Jet JSMS-10L 10000826M.

Подойдет ли такая? Можно ли на ней использовать диски с победитом, а не абразивные? Если да, то какие и сколько зубов.

• 0

#47 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 015

Отправлено 26 Сентябрь 2014 05:16

ленточная пила лучший вариант.

Согласен, купил две пилы Элмос, одной алюминий пилю, другой железо  :good:  

Нет брат, очень скоро вы поймете, что все таки лучше абразивный диск.
Почти два года пилю ленточными, для меня это лучший вариант, я даже болгарками стараюсь не работать, стараюсь заменять их фрезами.

• IMG_20431.JPG

• 5

#48 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 26 Сентябрь 2014 05:28

Подойдет ли такая?
С этого сообщения http://websvarka.ru/...1699#entry21358
  • 0

#49 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 03 Октябрь 2014 15:30

С недавнего времени педалирую как белый человек. :crazy:

IA4wMt6u.png

• 5

#50 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 03 Октябрь 2014 17:37

С недавнего времени педалирую как белый человек.
Значит всё таки надоело цмыкать кнопкой?)) 
  • 1

#51 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 04 Октябрь 2014 00:35

всё таки надоело цмыкать

Не припомню за собой слабость к "цмыканью".

Педаль по случаю и не дорого приобрёл на "Чипе", по алюминию одно удовольствие: в начале шва притопил, к середине сбросил, у кромок не останавливаясь можно аккуратненько завершить. Не нужно теперь крутиться: убавлять-прибавлять по нескольку раз за 10минут. Кайф - одним словом.

п.с. В заводе помнится посидел с педалью пару-месяцев. Оценил преимущества. Правда там она реализована была как простой дубль кнопки - без диапазона в амперах, и то "давать план" было удобно.

Сообщение отредактировал Менгон: 04 Октябрь 2014 00:48

• 1

#52 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 04 Октябрь 2014 04:05

Не припомню за собой слабость к "цмыканью".

Если нет педальки, то без этого "девайса"(спад, заварка ..) не обойтись)). Я давно это понял, у меня три  ТИГа с педальками  :good:

• 0

#53 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2014 10:48

- Педалью не приходилось работать, но возможность ду на горелки было очень важным фактором при покупке моего аппарата не с таким результатом как мне хотелось бы это работает, одним пальцем на ходу регулировать все параметры оказалось не очень практично кнопки тугие маленькие, но всё же плюс это огромный. Была бы своя мастерская и к педале не остался бы равнодушным.
  • 0

#54 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 403
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 24 Июнь 2015 09:51

А это мое деревенское оборудование :blush: . Силовое, газовое, ну и авто. Мастерская в туманных планах пока. Это я уборку затеял может дождь пойдет(раз в три месяца разбираю чищу). Генератор недавно поменял прораб 3 кВт на новый не рабочий чемпион 7200 5 кВт (обороты плавали и глох через 2 минуты и со стартера не заводился, а сервис за 180 км). Отремонтировал, работает как часы. На компрессоре ресивер с газового авто баллона. Плазме хватает. Да еще Дуга 318 у друга  забор матери лепит т.к. в розетке там 180-160 вольт инвертор не дал, а трансу пофиг.

• P6240838.JPG
  • P6240839.JPG
  • P6240845.JPG
  • P1120321.JPG
  • P6240842.JPG
  • P6240843.JPG
  • P6240844.JPG
  • DSC_0000111.jpg

• 8

#55 dentws

dentws
  • Участник
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 25 Июнь 2015 11:02

Ну и в довесок. Покраска и чемоданчики для работы с электрикой авто (инжектора спидометры ну и всякая чушь ). Потому как приезжает авто на замену порогов, а потом начинается тут подкрась, че то лампочка "выкинь двигатель" горит. А сам свечи даже не менял. Позавчера металисты металлоискатель приносили на ремонт после ремонта своими силами. Залили водой ну и решили отремонтировать провода пообрывали папы позагибали. Сам не понял как но сделал, работает. В телевизоры и все остальное не лезу, но иногда приходиться. Хотя ни фига я в этом не понимаю :crazy:  :pardon: . На волге поменял крыло и бампер (жена че то нашла на дороге (колесо со ступицей и полуосью от 9-ки) Частично покрасил. Через месяц краска окончательно высохнет зашлифуется и заполируется и видно не будет. Да заметка на покоцаной машине скорость 170 и на покрашенной 170. Вывод - покраска на скорость не влияет :rofl: . Следующий окурик (ока) на очереди под полную покраску (пороги и пол заменил). Так что не только сваркой приходиться заниматься.  

• P6250867.JPG
  • P6250873.JPG
  • P6250869.JPG

• 1

#56 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 25 Июнь 2015 14:07

Частично покрасил. Через месяц краска окончательно высохнет зашлифуется и заполируется и видно не будет.

Простите, это что краска такая волшебная, что на целый месяц в памяти и делах остается? 

В свое время только алкидки похожими свойствами обладали...но их уже лет сто не встречал живьем.

• 0

#57 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 25 Июнь 2015 17:24

Renat_Spb,К примеру металик, база потом лак, а он подтек дал или зерно крупное. Через какой периуд времени (зашкурить и полирнуть)?

Сообщение отредактировал валера1963: 25 Июнь 2015 17:33

• 0

#58 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 20:28

При автомалярке главное не спешить. Начнешь свежую краску шкурить 2000 или 3000 наждачка забьется, а полиролью натрешь сначала поблестит а потом потускнеет и хоть заполируйся потом. Так что лутше подождать. Я и грунт стараюсь сушить дня 2-3 прежде чем шлифовать. Книжки есть интересные "Ремонт окраска кузовов автомобилей", "Уход за автомобилем и кузовной ремонт". Если отвердителя перефигачить краска быстро отвердеет но не высохнет. А зимой при -40 пластами будет отваливаться. Проверено на собственном опыте. А вообще это очень нудное занятие. Не люблю я покраску, шпаклевку. Ну ее нафиг лучше варить. 

• 1

#59 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2015 20:34

Да к стати я млкой пользуюсь. Металлик надо целиком всю деталь красить, и дорого это, хоть и красиво. Особенно хамелион мне нравиться. Кусками как с млкой не прокатит.

• 0

#60 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 25 Июнь 2015 20:54

dentws,Хамелион (обливается) вся машина, по детально в цвет не попадеш.
  • 1