Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую не которые фото уже публиковались , Не много о себе работаю дежурным сварщиком-сантехником в жэу , в свободное время работаю сам на себя меняю трубы по квартирам и по предприятиям итд .

post-2775-0-05934100-1333909560_thumb.jpg

post-2775-0-13565000-1333909562_thumb.jpg

post-2775-0-13940500-1333909564_thumb.jpg

post-2775-0-51517100-1333909566_thumb.jpg

post-2775-0-06724200-1333909672_thumb.jpg

post-2775-0-07187300-1333909705_thumb.jpg

post-2775-0-19575200-1333909734_thumb.jpg

post-2775-0-62101800-1333909748.jpg

post-2775-0-45987300-1333909846_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую не которые фото уже публиковались , Не много о себе работаю дежурным сварщиком-сантехником в жэу , в свободное время работаю сам на себя меняю трубы по квартирам и по предприятиям итд .

Хорошее занятие, Руслан! Вопрос: что у вас за инвертор, на сколько ампер? У меня Тельвин-145. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Kemppi Minark 150 это. Надежная и практически неубиваемая вещь. На фабрике где я работал их использовали на монтаже (пыль, грязь, дождь). За 7 лет моей работы на фабрике не умер ни один. А их там не жалели.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее занятие, Руслан! Вопрос: что у вас за инвертор, на сколько ампер? У меня Тельвин-145. :)

Спасибо ! на работе сварог арк 205 , а свой личный Kemppi Minark 150 , как уже написал tig . Телвин тоже не плохой аппаратик :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свой личный Kemppi Minark 150 , как уже написал tig .

А цена вопроса? Подозреваю, что подороже Тельвина будет (тот ок. 11 000 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Тоже работал электродами сзсм 46.00 , но у нас они пропали куда то - сзсм мр3с есть, а 46 нету.

А вот круги абразивные поменял - работал луганскими, а теперь кратоновскими режу (более износостойкие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже работал электродами сзсм 46.00 , но у нас они пропали куда то - сзсм мр3с есть, а 46 нету.

А вот круги абразивные поменял - работал луганскими, а теперь кратоновскими режу (более износостойкие).

эсаб свел ок - 46.00 , если точней , а ты имел ввиду скорей ротекс сзсм 46.00 , и это всего лишь аналог .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подход к делу !)

спасибо :rolleyes: . есть есщо мазда бонго минивэн , ну это уже материал перевозить и инструменты в обьеме , час планирую фото на кидать , с предыдущих заказах , :rolleyes: инструменты и работу с фоткать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такие больше нравятся, пыли абразивной нет.

привет смотрел я на них...но не додумался что можно диски абразивные ставить на них. а куда пыль деваеться интересно знать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я как-то подобный агрегат, только другого исполнения. Обороты у него мизерные были и на диск подавалась охлаждающая жидкость.

Оччень большой плюс в отсутствии пыли (как сказал Миротворец) и противного звука реза металла абразивным кругом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я как-то подобный агрегат, только другого исполнения. Обороты у него мизерные были и на диск подавалась охлаждающая жидкость.

Посмотрите в Сети !пила Геллера! или тему Подскажите с выбором инструмента Если представить себя в зубоврачебном кресле,то абразивный трубопил - это бор-машина,а пила Геллера-ручная дрель.Др-рынь,др-р-рынь,дры-ынь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не то видел: станок для резки металлопрофиля (квадратной трубы) скорость вращения диска такая, что зубья проходящие мимо заготовки считать можно. Габариты очень маленькие где-то 500х700 и в высоту тож где-то 700 мм. Слышно как электродвигатель работал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дружественном цеху стоит агрегат в рост человека с диском около метра.Пилит прутки от ~100 mm и до ~бесконечности ^-),эмульсия подаётся и красивый звук по округе с характерным прихрюкиванием.Фотографировать не пойду - лень,а фоток и в сети должно много всяких быть.Есть ещё пила "Шелест" для АМг,но это уже другая техника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дружественном цеху стоит агрегат в рост человека с диском около метра.Пилит прутки от ~100 mm и до ~бесконечности ^-),эмульсия подаётся и красивый звук по округе с характерным прихрюкиванием.Фотографировать не пойду - лень,а фоток и в сети должно много всяких быть.Есть ещё пила "Шелест" для АМг,но это уже другая техника.

Понятно. Тогда из плюсов остаётся только отсутствие пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее можно?? Что за агрегат? На каких оборотах режет металл что за фрезы???

Обычная торцовочная пила по дереву 4,500 об/мин 1,5 Квт, диск специальный по металлу. Квадратную трубу режет отлично, а на круглой почему то очень быстро тупится, по видимому шов закалённый. Почитай здесь. http://www.распиловка труб.815753 и http://www.резка труб.ru/topic/66885/
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...