Перейти к содержанию

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG


Рекомендуемые сообщения

 

 

Клещи с ТРУ РМС, но есть и амерметр с шунтом.
не претендую на однозначность, но с чем я сталкивался не все одинаково работает и показывает. На инверторных источниках можно увидеть то чего нет и не увидеть то, что должно быть. И ТРУ РМС имеет ограничения. Поэтому, если реально 200А то это КРУТО! 

 

 

??? Может на 30А?
я то что разбирал, визуально не видел отличие в механике, кроме надписи на корпусе. Плюс соединение кнопки с проводами на 30А не работает. Кнопка либо плавится от разогрева провода либо от разогрева внутренностей самой кнопки. Но опять же, может мне такие попадались. 

 

 

Взрослые. 
это не только здорово но и правильно!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Геннадий, а какое напряжение в розетке у Вас?

У меня 190в в лучшем случае. Интересно, как он будет сваривать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zombiaca, Обоснуй свою писанину аргументированно. 

 

 

а какое напряжение в розетке

240В.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Геннадий, а какое напряжение в розетке у Вас?

У меня 190в в лучшем случае. Интересно, как он будет сваривать??

думаю что до 160 ампер потянет. дальше будет плеваться.физику не обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 190в в лучшем случае. Интересно, как он будет сваривать??
Подключите чайник 1,5-2кВт и замерьте напряжение. Ни один сварочник не черпает энергию из космоса, как бы лживые менагеры не ссали вам в уши про чудо-ККМ и т.д... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ролики были сняты в течение дня, без всяких предварительных манипуляций с аппаратом, то есть, впервые подключил аппарат и всё сварил, даже люминь, выложу чуть позже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите чайник 1,5-2кВт и замерьте напряжение. Ни один сварочник не черпает энергию из космоса, как бы лживые менагеры не ссали вам в уши про чудо-ККМ и т.д... 

я в своё время по незнанию купился.молодой был... не опытный. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,дак это понятно, у меня зимой при включенной тепловой пушке мощностью 3 кВт напруга 185-190В, компрессор 1,5 еле запускается.

Живу в конце улицы, к дому СИП 32х2, в майстерне проводка 4х2 медь, придется 380

Тянуть походу со временем

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем Чезетович, Маловато будет, аппарат может не пережить такое насилие, там ведь скачки будут совсем в других цифрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как идеально настроить аппарат без брызг... судя по видео брызг очень много.как это понять. может название не правильное.без брызг это струя в смеси. или пульс заложенный машиной.по крайней мере для меня. объясните пожалуйста?вот в пульсе без брызг.

 может я что не понимаю?

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и пишите.нет брызг на свариваемой детали.а то я вот так это понял.а вот в пульсе их вообще нет. не на материале не на спец одежде.но сука дорого.за аппарат.

post-25966-0-83858300-1633619820.png

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и пишите.нет брызг на свариваемой детали.а то я вот так это понял.

Ну я пишу для сварщиков, а не для любителей. У сварщиков таких вопросов не бывает. 

 

 

.а вот в пульсе их вообще нет.

Может хватит врать? Твой видос -  

https://youtu.be/J_UrANx8upE

 

А без "брызг" я тоже покажу на алюминии, без всяких пульсов. 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пишу для сварщиков, а не для любителей. У сварщиков таких вопросов не бывает. 

 

 

Может хватит врать? Твой видос -  

https://youtu.be/J_UrANx8upE

 

А без "брызг" я тоже покажу на алюминии, без всяких пульсов. 

видос мой.алюминий вы варить не сможете на простом полуавтомате.всё это шняга будет от 4 мм пожалуйста.а вот меньше не получиться.я конечно любитель.но не нужно разводить людей.типа я варю алюминий.сказка.не верю.докажите.а то тут все бросятся покупать такой аппарат. а он не варит 2мм двойку алюминий.как быть?объясните мне как любителю а не проофи!!!

видос мой.алюминий вы варить не сможете на простом полуавтомате.всё это шняга будет.я конечно любитель.

этот видос снят на высокоскоростную камеру. что было понимание как работает пульс и происходит сброс капли.но у вас её нет.

видос мой.алюминий вы варить не сможете на простом полуавтомате.всё это шняга будет.я конечно любитель.

этот видос снят на высокоскоростную камеру. что было понимание как работает пульс.

очень интересно!! как вы со своим опытом прихватками варите.там шов в один проход.видео ноль.но пипл хавает.профи не лезут.что там такого?обычный аппарат.только правильно настроен.людям мозг делаете в ютубе.ни чего нового.любой китаец на такое способен.

 

А без "брызг" я тоже покажу на алюминии, без всяких пульсов. 

без брызг может и сделаете. но эстетика будет полный ноль. проходили уже это.не может простой аппарат сделать то что может импульсный.ну давайте посмотрим.ждём видео.вот вам тех задание на лист или бокс 1.5 мм .ад31. проволокой 1мм.4043.сделаете? попробуйте.мы будем смеяться :rofl:

 

вопрос????? вы вообще с пульсовым аппаратом работали?что то было в теме что вам лорх не угодил, или не смогли настроить? наверное как профи ума не хватило и опыта.думаю что здесь комментарии бессмысленны.вы и лорх не совместимы.а вот китаец поддался.куда уж нам простым любителям.удачи.

а еще лучше сделайте так.если получиться то цены аппарату нет.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот вам тех задание
Ты что-то слишком много о себе возомнил... 

 

лорх не угодил, или не смогли настроить?
Не суди по себе людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, спасибо за видео, в очередной раз убеждаюсь в том, что наступает время, когда самим можно заказывать непромышленное оборудование у китайцев напрямую, а не брать у местных перекупов с наценками и налогами.

 

Раньше же как-то сваривали качественно алюминий полуавтоматом без пульса? Почему с появлением импульса и двойного импульса сварка без них вдруг стала технически невозможна?

 

P.s. ну и конечно не обошлось и без рекламы Шермана в не профильной для него теме.

 

К любым аппаратам есть вопросы и к вашему Шерману тоже найдутся. Аппарат нужно дорабатывать, вопросы к катушкодержателю, в смеси в синергетики на ом 0.8 проволоке работает невнятно.

Желательно самому поставить радиаторы пожирнее или заменить термопасту на компьютерную для процессоров, т.к используемая не самая эффективная или вентиляторы пооборотистее. К тому же при осмотре внутрянки обнаружили длинные волосы китайской женщины сборщицы, быть может работники не носят шапочки на сборочной линии, возможно и человеческий фактор и единичный случай, но факт. Комплектная горелка такая, что лучше бы ее не было вовсе. Зато лицевая панель красивая

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше же как-то сваривали качественно алюминий полуавтоматом без пульса?

Пиндосы до сих пор шпарят спулганом, и на этом аппарате предусмотрено подключение спулгана. Кстати, пульс появился наверно лет 60 назад, я не могу сказать точно, а сейчас просто это пиарят для продаж.

 

ну и конечно не обошлось и без рекламы Шермана

  Ну вы же понимаете, что приличных людей всё меньше и меньше...  Слышал я, что ими все сервисы в прибалтике забиты.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в пульсе их вообще нет. но сука дорого.за аппарат.

 

Сергей, справедливости ради, аппарат этой ветки с высокой долей вероятности с того же завода (или очень близкого к нему, на корпус посмотри), что и твоя Брима, только безпульсовый. Так что, судя по твоей Бриме, аппараты изготавливать они умеют. И, как уже говорилось, по внутрянке большинство новых китайских однофазных аппаратов в диапазоне 30...60 тыс.руб. как братья близнецы. В своё время привёз с 7-ми разных предприятий и только Powertek отличался внутренним набором побогаче, но и дороже на 40% в закупке он был.

Тут явный скачок вперёд произошёл у китайцев относительно ПА 10 летней давности и автор сравнивает наверняка свои положительные ощущения с прошлыми Фубагами, Сварогами, Аврорами, Ресантами, Кедрами и др. аппаратами так сказать предыдущего поколения.  

Изменено пользователем almac
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше же как-то сваривали качественно алюминий полуавтоматом без пульса? Почему с появлением импульса и двойного импульса сварка без них вдруг стала технически невозможна?
тонкий алюминий варили только в ТИГ. На сколько мне известно. Жирный алюминий и без пульса идет. А вот с пульсом теперь можно и МИГ-ом варить тонкий алюминий. Именно поэтому и говорят о пульсе. Плюс пульс и для жирного алюминия дает более качественное соединение, по крайней мере визуально, скажем что приближается к ТИГ результату. 

 

 

 

Зато лицевая панель красивая
так на это главный расчет. Так и с китайскими автомобилями на рынке. Главное красивые лампочки и прочая блестящая циганская мишура. 

 

 

 

Слышал я, что ими все сервисы в прибалтике забиты.
слухи это конечно слухи, к делу не пришить. Но возможно, что если оно и так, то по причине завышенной заявленной возможности аппарата. Если его использовать в несколько щедящих режимах, то скорее всего и проблем не будет. Если конечно проблема не в микроконтроллере. С силовой частью, можно порешать вопрос и установить более интересные транзисторы и снизить вероятность поломки, с достаточно высокой долей вероятности. По крайней мере пара экспериментов и путь будет найден.     
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы к катушкодержателю,

Это единственное, что мне пока не понравилось.) Я так понял, вы его по винтикам разобрали?)

 

 

аппарат этой ветки с высокой долей вероятности с того же завода
В Польше продаются как Магнум. Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от местных блогеров, я красивых картинок не снимаю, взял первый попавшийся кусок люминя, разрезал и сварил без всяких предварительных тренировок, абсолютно новым для меня аппаратом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на каждый день такая сварка алюминия явно не пойдет.сам говоришь.разово можно.но эстетика не айс.это максимум что можно на этом аппарате.не предназначена машина для сварки цветмета.вот я к чему.по стали отлично.а вот 1.5 мм уже совсем не пойдет.устал объяснять.если я буду такие швы укладывать то от меня заказчики разбегутся.это я как диванный эксперт говорю. :rofl:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...