Перейти к содержанию

Подъемник на улице


bigflame

Рекомендуемые сообщения

Достался мне двухсторчный подъемник. Винтовой, синхронизация цепью снизу. Конструкция старая, но простая как три копейки. Но так вышло, что поставить его могу только на улице. Кроме очевидного (защита проводки, регулярное обслуживание всего что надо мазать), что может пойти не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю залить плиту 3500х1000х300, армированную, конечно. На мотор сделать кожух, из нержи, например или алюминия, возможно под цепь синхронизации заложу в бетон греющий кабель, что бы нам ничего не намерзало и сделать канавку с уклоном для сбора и отвода воды.

 

Валы не знаю на сколько изношены, я ещё не видел конструкцию. Но даже если износ, то скорее не валов, а гаек. Выточить новые из чего угодно, не проблема.

Изменено пользователем bigflame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigflame,да, гайки проверить дело нужное. Работать правда на холоде дело не очень приятное. Но если что то срочное, то можно. Вспомнилась первая часть фильма "Форсаж". Но там дело было в Майами. можно конечно сделать потом навес, и путём постройки стенок, превратить всё со временем в гараж. ☝
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bigflame,да, гайки проверить дело нужное. Работать правда на холоде дело не очень приятное. Но если что то срочное, то можно. Вспомнилась первая часть фильма "Форсаж". Но там дело было в Майами. можно конечно сделать потом навес, и путём постройки стенок, превратить всё со временем в гараж. ☝

Гараж у меня есть. Но туда по высоте не поставить. Навес закроет одно из окон в доме, тем более что высота перекрытия нужна 4. Поэтому, собственно, и улица. Изначально я подумал что вывешу на нем катер и сохраню одно место для машины. Ну иногда можно и поковырять чего-то. Автосервиса там не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...