Перейти к содержанию

Какие ММА электроды выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Я что спрашиваю-то,просто одни говорят очень плохо, другие говорят, что это самые лучшие... Вот и не могу понять :(


 

А что ано-21 ? Их полно от разных производителей,причём все абсолютно разные,даже от одного производителя,но с разных партий. Самый распространённый электрод для заборно дачного применения.

 

 

хах, ну ты и сказанул :rofl:  для заборно дачного применения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очень плохо" что? Для разных видов работ разные электроды. А вообще варит сварщик а не электрод или аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мельче электрод, тем больше себестоимость изготовления. 2-ки по штучно почти в два раза больше. Скорее 3-ка пользуется спросом и на неё цена завышена.

Вы сами начали правильно отвечать, а потом ушли в сторону. В электроде главое обмазка, она и тянет цену. Сердечник у всех, как правило сталь СВ08. На два электрода 2.0 обмазки и самой работы уйдет больше чем на один 3.0.

Я что спрашиваю-то,просто одни говорят очень плохо, другие говорят, что это самые лучшие... Вот и не могу понять :(

 

хах, ну ты и сказанул :rofl:  для заборно дачного применения :D

Действительно сказанул. У АНО21 кроме прочих достоинств неплохих  электродов для сварки малоуглеродистых сталей имеется возможность вести шов "сверху-вниз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую, если попадутся, электроды украинской фирмы Плазма-Тек "MONOLIT pro". Электроды  типа МГМ-50. Работают по мокрому, ржавому, по текушей воде. Дороже стандартных, но они того стоят. Для сварки малоуглеродистых сталей во ВСЕХ положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ржавому и мокрому и АНО21 работают если нормальные, ими и под водой сваривают. МГМ50К лично меня не впечатлили, ничего выдающегося по сравнению с той же ОМНИА46 и ОК46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В электроде главое обмазка, она и тянет цену.
У нас тогда тройка стоила дороже двойки, потому так и ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю ими давно и постоянно (АНО-36), лучше 21, где то рядом с ОК-46.

"Монолит про" он так и называется. Это электрод 50 группы прочности с рутил-целлюлозным покрытием. Целлюлоза дает очень прочное покрытие, можно гнуть электрод, не боясь трещин обмазки. АНО=36, при всех его качествах, дымноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

 

 

В итоге прописан этот тип электродов для необходимого ремонта.
Это очень мило, конечно. (да где ж их взять?) 

Узнайте марку стали, из которой сделан котел и подберите из справочника марку электрода

Я не знаю русских аналогов для  E 38 2 RB 12.

Но если знаешь сталь, подобрать проще. 

(Одни и те же стали можно сваривать разными электродами. Немцы советуют хотя и рутил, но низководородный, без целлюлозы. В этом фишка состоит, надо понимать.Надо знать марку стали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...