Перейти к содержанию

Какие ММА электроды выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а чем эти Лб так уж отличаются от других основных электродов? я пробовал ими варить на китайском инверторе, может от источника тоже сильно зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,Как ни крути, но отличие есть.

На снимке МТГ, из галереи содрал из своих постов (в компе не осталось)

post-447-0-83798900-1374688800.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,Как ни крути, но отличие есть.

На снимке МТГ, из галереи содрал из своих постов (в компе не осталось)

весьма наглядно! а те что в зеленой пачке Санкт.Петербургского электродного не пробовали в деле? Продавец так и хвалил их, мол эти идут после ЛБ, я бы их все взял, да вот только явный брак отсеять надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, Даст Бог, мне этого делать не придется. Спасибо!

Кстати набрел на инфу о том, что УОНИ производства ЭЛЗ тоже хороши, (врядли это была реклама) так что буду запасаться впрок МГТ и ЭЛЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, Попробовал Лбшки 2,6мм, долго запрягаются но после розжига просто класс, видно от инвертора плясать надо или купить нормальный аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО, Электродный завод, и три буквы-ЭЛЗ написано, зелено-белая коробка.

Ул.Литовская, 12. Тёмно-зелёная... Сегодня УОНИ-13/55 (Э50А) d=3.0 (после сушильного шкафа) работал.Меня вполне устраивают.Многопостовой источник ВДМ-1601,БР-302,76 А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

У нас гл.сварщик был, по фамилии Горичь(респект ему). Он каждый "замес" проверя на ппластинах---есть поры? на М/К, нет пор? на трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки неделю бьются в подобном учреждении над 395-ми.В нижнем пор нет,а в потолочном (гадким,ехидным голосом) - е-есть.

У меня в кладовочке сейчас лежит 1,5-2 тонны (а может и больше) разных электродов,а на водород проверяются только низколегированные "ХН".На поры проверит ЦЗЛ,когда светить (и пересвечивать... тьфу-тьфу-тьфу) начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые , а кто-то имел дело с Линкольновскими ОМНИ 46? (производство Польша).

Предлагают пару пачек взять , чуть дороже монолита - не знаю брать или нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, не могу загрузить фотку, но эти уони, коробка такая-же, завод изготовитель тот-же, (зао электродный завод) улица Литовская 12, а марка уони 13/55.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
купил себе домой на пробу немножко ЭСАБ ок46-электроды сказочные(сделаны в Венгрии),при цене 27грн/кг просто подарок судьбы-всякие Монолиты,уони ,итс,ано идут лесом(хоть и есть их халявных,но отложу пока подальше). Раньше пользовал голандские UNITOR 6013,тоже хороши ,но Эсаб варят приятнее(хоть и на них стоит маркировка ок46/6013)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для себя выбрал несколько марок под разные задачи, новый металл от 2мм, вещи с вибрацией кручением итд ЛБ52, Basic one, Firma 5520r в последовательности удобства пользования, УОНИ если допустимы дефекты производства Ротекс, межрегион метиз Мценск. Мценские требуют бОльшего тока и любят садится на обмазку. Если не новый металл или тонкий Omni46, МГМ50К, АНО21 Тигарбо,ОЗС12 ЛЭЗ, тоже по удобству использования. Вообще стараюсь не связываться с нашими электродами, они даже в одной пачки все разные (те что продаются в магазинах, про те которые возят со складов производителя ничего не знаю, не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Всем привет! Как насчёт АНО-21
 

А что ано-21 ? Их полно от разных производителей,причём все абсолютно разные,даже от одного производителя,но с разных партий. Самый распространённый электрод для заборно дачного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...