Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Какие ММА электроды выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101 Серега 315

Серега 315
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 15 Март 2013 08:55

Всем привет! Сразу прошу прощения может где то и писалось, но я не нашел. скажите стоит ли купить электроды марки "Кратон" D-3.2 и как они сами по себе? Пока на первое время взял "МР-3С". Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#102 Гость_Ali_*

Гость_Ali_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 10:32

я брал такие, ощущения неоднозначные но за их цену можно брать для неответственных соединений, по мне украинские стандарт получше, шлак более плотный образуется розжиг примерно одинаков, можно гнуть в труднодоступных местах но тоже не для особо ответственных швов.
кстати их (которые стандарт) уже подделывать начали, оригинальные сейчас с треугольником-знак такой добавили на упаковку.

#103 adomer

adomer
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 Март 2013 23:29

ОК 48.00 ,ТМУ21У, или УОНИ13\55. Паровое отопление .

посоветовал бы ОК 53.70 по качеству шва не уступают уони 13/55
  • 0

#104 alexhelios

alexhelios
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 19 Март 2013 13:22

подскажите пожалуйста почему вы решили, что лб52у не те, что были раньше, я уж хотел взять пачку таких, но после ваших слов подумал что может попалась подделка и если так то я должен буду удостовериться, что сам покупаю оригинал, конечно-же это все лишь предположение но все-таки, есть-ли у кого нибудь информация о проделках этих электродов-Lb 52 U, спасибо заранее.

Нет, эти электроды конечно же все еще одни из лучших на рынке, но качество не то, что было лет 5 назад. В пачке тройка-пятерка электродов обязательно попадется с трудным поджигом. Плюс еще и шлак у них другой совсем стал. У нас тут один сварщик есть, который пять лет варил ими вообще без дефектов, даже проходных пор не было, т.е. пленка абсолютно чистая. Так вот с этими новыми ЛБ у него поры периодически появляются.
Хотя раньше и трава была зеленее и колбаса вкуснее.
  • 0

#105 SantaF

SantaF
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Март 2013 12:28

А кто что может сказать по пензенским электродам? Появились такие у нас в продаже разных видов.Никто не встречался с ними,как они по качеству?

Вчера купил попробовать пачку тройки мр-3с и попробовал шлак хрен обгонишь а в остальном поидет, варю дома чисто для себя.

#106 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 23 Март 2013 20:29

Вчера купил попробовать пачку тройки мр-3с и попробовал шлак хрен обгонишь а в остальном поидет, варю дома чисто для себя.

Попробуй ампеража добавить, помогает.
  • 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#107 SantaF

SantaF
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Март 2013 21:11

Попробуй ампеража добавить, помогает.

И правода получше стало, а после первого сожженного килограмма первые впечатления стали меняться в лучшую сторону, спасибо.

#108 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 24 Март 2013 09:18

"Кратон" D-3.2 и как они сами по себе?

это J422 "Золотой мост", вполне себе рутил, аналог МР-3 . Пахучие :rolleyes: . Зажигаются, горят очень хорошо.
  • 1

#109 Серега 315

Серега 315
  • Участник

Отправлено 24 Март 2013 11:17

это J422 "Золотой мост", вполне себе рутил, аналог МР-3 . Пахучие :rolleyes: . Зажигаются, горят очень хорошо.

Ясно, спасибо!
  • 0

#110 Серега 315

Серега 315
  • Участник

Отправлено 25 Март 2013 04:36

Ладно сожгу уони и мр, потом куплю.
  • 0

#111 igorvik

igorvik
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Апрель 2013 11:06

А что вы скажете про электроды этого производителя СИМЭЛ. Приобрел по случаю три пачки: для черного металла - УОНИ-13/55, для н/ж и переходные - не помню какие, все три пачки ф3мм. Пока не пробовал - довариваю АНО-21 и МР-3.
  • 0
Я не волшебник сварщик, я только учусь.

#112 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 27 Апрель 2013 19:25

Этими ОЗС-4,СМ-11, АНО-11, АНО-19,ОЗС-28,ОЗС-33 кто небудь варит?как они в работе?
  • 0

#113 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 30 Апрель 2013 08:04

сколько они стоят на данный момент?
  • 0

#114 Leoned

Leoned
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 13 Май 2013 09:01

А кто что может сказать по пензенским электродам? Появились такие у нас в продаже разных видов.Никто не встречался с ними,как они по качеству?

Прикупил я до майских праздников по пачке электродов пр-ва "Пензаэлектрод" ОЗС-12 стоимостью около 340 руб. за 5кг и и УОНИ-13/55 стоимостью 315 руб. за 5кг. На мой дилетантский взгляд вполне приличные электроды. По крайней мере с поджигом и ведением сварки я проблем не обнаружил. Про хорошее качество шва сказать ничего не могу т.к. его с моими руками пока ожидать не приходится. :blush: УОНИ пензенские кстати повторно зажигаются совсем без проблем в отличии от японских ЛБ52.
  • 1

#115 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 13 Май 2013 14:54

Приходилось варить ЛБ52, те же уони, чуть лучше, хотя и уонька уоньке рознь. На мой взгляд вместо ЛБ52 можно смело использовать МТГ-01К - спокойно варят чистый метал, без напрягов по рже и краске (приходилось иногда, главное не спешить и конечно по грязи не под просвет), ванна очень пластичная - как воск. Повторный поджиг для основных -> +5. МТГ-04 тоже на уверенную 5-ку и поджиг и поведение.
ЛБ неплохие электроды, но фантастического восторга не испытал, возможно, потому что лежалые были.
Для дома пойдут любые электроды, разумеется если вы не собираетесь варить разнородные стали и тому подобное. Вне работы я варю редко (домашний инвертор включал 1,5 года назад), но ещё ничего из заваренного мною дома и на "леваке" электродами АНО-21 не отвалилось, не лопнуло и вода со швов не потекла. Так что если есть немного опыта, то можно брать то что есть в ближайших магазинах, или то что больше нравится. Никакие ворота, заборы, козырьки, скамейки, отопления не выйдут из строя.
Тема про то, что уони сложный электрод для новичков - надуманная, там из сложного только поджиг.
Никто не запрещает иметь и те и другие электроды в запасе. У меня дома есть уони 13\55, ано-21, ОК-5370. Что попадалось под руку, тем и варил, легче ток отрегулировать, чем идти за другими электродами. Конечно если я заранее знаю, что много прийдётся варить в отрыв или варить по грязи, то беру ано-21 (последнее время "Стандарт"), если ничего такого варить не нужно, то уони. ОК 5370 лежат не распакованные, даром достались, да и незачем распечатывать пачку, если другие насыпом лежат...
  • 4

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#116 Вадя616

Вадя616
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Июль 2013 13:30

Тема про то, что уони сложный электрод для новичков - надуманная, там из сложного только поджиг.

Можно по-подробнее: приемы, токи и способы сварки электродами УОНИ 13/55 (Санкт- Петербургские) до этого варил Лосиноостровскими, получалось нормально, а этими никак. Не пойму в чем дело: в сварочном аппарате, кривизне рук, или может электроды не годные попались.

Сообщение отредактировал АВН: 07 Июль 2013 18:15
орфография и пунктуация

#117 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 07 Июль 2013 18:07

Можно по подробнее приемы токи и способы варки электродами УОНИ 13-55 (Санкт- Петербургские) до этого варил Ласино Островскими получалось нормально а этими ни как... -> электроды не годные попались...

Скорее всего именно так и есть, попались электроды никчёрту (при условии, что больше ничего не изменилось). Так часто бывает, пачками выкидывал с психу, потом шёл, собирал, варил... ну кроме тех, которые были утоплены в море ))
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#118 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 12 Июль 2013 16:12

Попались, а точнее дали мне электроды ЛЭЗ ОЗЛ-6. d 3мм. Читал что для конструкций подверженных высокой температуре и хромистой стали. В быту что можно ими варить, подскажите пожалуйста.
  • 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#119 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2013 21:20

Всё,не противоречащее здравому смыслу.

#120 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 12 Июль 2013 21:32

user_k,по $60 за пачку? можно,но это это как микроскопом гвозди забивать..
  • 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO