Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Сварка опоры кабельной эстакады и косынки на сваях, ток в нижнем положении 160 А в вертикальном 130А.post-4485-0-44825000-1384892011_thumb.jpgpost-4485-0-80097700-1384892048_thumb.jpg Наращивание стульчика опоры ошиблися на 10мм,лист 10 сварка сверху вниз ток 160А электроды уонни 13-55 4ммpost-4485-0-96470100-1384892090_thumb.jpgpost-4485-0-09781900-1384892132_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка опоры кабельной эстакады и косынки на сваях сварка сверху вниз

сварка "сверху вниз" .. на опорах... во до чего техника дошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сварка опоры кабельной эстакады и косынки на сваях сварка сверху вниз

сварка "сверху вниз" .. на опорах... во до чего техника дошла...
Сверху вниз заварены только на последних двух фото, а на первых снизу вверх (забыл уточнить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,   :blush: Спасибо конечно , мне лестны ваши слова, тока это ещё не как на картинке, просто неплохо положенный шов. По углам вот правда наплывчки, ну да тут либо после каждого прохода подтачивать конец шва, либо по результатам зашлифовать, и то проверяющие нарисовали, мол ещё больше прилизать надобно. А варил полуавтоматом , проволока аналог Г2С (эсабовская , вроде G2Si). То что не крашеное, варено в нижнем положении, что крашеное, варилось как стоит, нижнее и вертикал (снизу в верх сесснно). Внизу ток 270А(максимум аппарата), на подъёме вполовину меньше. Варено в 2 - 3 прохода, профтруба 140х140Х5 местами  х10, пластины 25ка. Швы не длинные, так что соблюсти пропорциональность не так уж сложно. Ну  и некоторый опыт по сварке тоже знаете ли помогает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел у нас на сайте . ( вот тут http://joxi.ru/-IaTUtg5CbBuXV8TiCM )

http://fotki.yandex.ru/users/marckin-d2010/view/358566/?page=0

Вот как то нутром  чувствую ,  и вижу , не провар и еще ....

поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел у нас на сайте . ( вот тут http://joxi.ru/-IaTUtg5CbBuXV8TiCM )

http://fotki.yandex.ru/users/marckin-d2010/view/358566/?page=0

Вот как то нутром  чувствую ,  и вижу , не провар и еще ....

поправьте если я не прав.

 

Правильно чувствуете,  видно току маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силоса:-).Корень,заполнение,облицовка.Толщина листа 10мм под узк.Самый первый мой стык под узк:-).Надеюсь пройдет.Хотя должен пройти,т.к лист после сварки корня строгался с обратной стороны.Варилось п/а,углекислота.Проволка d 1.2

post-9261-0-53645800-1385748256_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna, чем черноту снимали?

 У нас аппарат есть для электрохимической очистки швов. Электролит жидкость, потом смываем мыльной водичкой и насухо вытираем. Ну и "для полного счастья" типа жёской губки ( не помню, как правильно называется по-русски... вся терминология идёт на эстонском, дОжил :wacko: ), потёр вручную и готово! При чём заметели такую вещь: перегретые швы аппарат чистит оч.плохо...

Либо же травильная паста, мы используем "ANTOX" 71. Нанесли, подождали 15 минут, не меньше, смыли и вновь этой же губкой прошёлся по шву.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегретые - это такие, на поверхности которых серая такая корка?

Точно.

Хотя серый цвет может быть ещё, когда не достаточно защиты газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, УЗК не берёт усиление шва! Если корень и разделка заварены хорошо, то Вам не о чем беспокоиться! 
А вот усиление, честно говоря, у Вас "хромает"! УЗЭКА узэком, но ВизуальноИзмерительныйКонтроль ещё никто не отменял! ;) 
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...