Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

.Ни каких затруднений по свариваемости и технологичности нет,..кроме одного.Но оно перекрывает все плюсы.

Унд вас ист дас? Народу интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нохайнмаль:

Это вообще три слова (я немецкий учил! :crazy: )

По теме: так понял варить неудобно? Ну дык и "чернуху" в вашей конторе варить неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же.. Минус один-но огромный-абсолютно не терпит нагрева вне среды аргона. В разогретом состоянии моментально насасывается кислорода и азота и становится хрупким.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эстонских знатоков "немецкого": как в таком случае пишется "цугундер"?

p.s. позволю себе небольшое замечание: @supoplex,Вы название темы читали,по ссылке в моём посте #1914 переходили?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эстонских знатоков "немецкого": как в таком случае пишется "цугундер"?

zu hundert

zu Hunden

zu Grunde

Zug unter

А по ссылке, читал но весьма поверхностно... Спасибо добрым сварщикам, наставили на путь истинный! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1431-0-71097900-1364927882_thumb.jpg

Если уж швы никто не публикует,то

 

давайте "русское" слово кафель писать с "немецким" акцентом - der Kahel,тем более что оно немецкое и есть.Я понятно излагаю?Около 70 % слов русского языка заимствованные.И где гарантия,что немецкий "нох айн маль" не является каким нибудь передёрнутым английским "но хайнм алл" (тем более что "Лизина династия" истекает из городка Gannover (точнее из Celle),что в Нижней Саксонии)? Тогда уж давайте договоримся писать иностранные слова иностранными же буквами,чтобы "И что это?" не приходилось переводить с матерным словариком,гауптвахтой и шпицрутенами (палками то есть).

http://www.hohmodrom....php?prid=97831

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова АМг5 s-4мм ток 180 ампер постгаз 5 сек .с плавлением кромок

 

пока думал где достать кого загрузить :rofl: .на трубу Амг-5 40 стенка 5мм.100 мм длинной .сделал тубус под проволку.длина 1000 мм.

post-9285-0-73450700-1365179087_thumb.jpg

post-9285-0-48463300-1365179552_thumb.jpg

post-9285-0-15638200-1365179594_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени объяснять!!!

Работаю по 12 часов...за идею,....жена в претензии,... а мне начальства хватает! Такие озорные! Так и норовят присунуть)))

фотофайл удалён как флуд.А.В.

Мдааааа, чо-то моя чернуха уже и не в тему...))) Уже и не знаю чем и удивить пофессионалов )))

Всем трубы подавай, да из нержавейки, а ещё лучше из АМ г))) ....обидно, Ё-ма-ё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - выложу ещё.

Конечно же интересно,но с комментариями:какой автомат-источник,проволока-ток,флюс-газ - т.е. режимы сварки.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол,если Вы помните,уже был э-э-э вырезан в заготовительном цеху Это вертикальный киль (справа),100% РГК,полное соблюдение габаритов шва и РД.Шпигат находится рядом,это така кругленька дындочка (слева) R=20 мм.

Просто шов,катет 8.Приварка проницаемого шпангоута к обшивке.Св.08г2с в углекислоте:

post-1431-0-57223500-1365620420_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же интересно,но с комментариями:какой автомат-источник,проволока-ток,флюс-газ - т.е. режимы сварки.

Ну сильно подробно не буду описывать.Материал жаропрочка 45Х25Н35ивсегопонемножку, ну ещё 15ХМ.

Автоматы и источники все ESAB верхние в линейке, токи большие под 200 А, скорость сварки тоже большая.

Присадка ну практически идентичная по составу, электроды тоже.

Контроль 100% гамма и цветная, ну и выборочно мех. свойства (в том числе ползучесть) и макро-микро.

Сварщики хорошие.

post-5505-0-95948200-1365705541_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть,что сварщики хорошие.Каким диаметром проволоки вы варите,что большими токами считаются 200 ампер?У нас автомат А-2 старый с источником LAF-800 варит 4-кой под флюсом от 450 до 750 А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токи большие применительно к нашим материалам и способам сварки. Для РАД 200А ток приличный.

На автомате проволока 1,2, РАД проволока 2,4 и 3,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...