Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Да фиксировал скорее всего струбцинами к плите или столу.

Шов хороший, только мои подобные из медно-нержавеечных скруток трескались из за циклических термонагрузок. Переделал один ПАНЧем 11, два других варил нихромом х20н80, вроде бы больше года ходят нормально.

goshka, a разделку какую делали?

Медь по моим ощущениям мешает, там где чугун греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор с пыжа, 04г вроде. Одна лапа треснула практически целиком по спирали. Хорошо видны следы скорее всего "холодной сварки", грамотно насранные гаражными "специалистами".

Варено в 2 прохода, 1.6 316lsi проволока, обмотанная 1мм медной проволокой. Ток 75А, предварительный подогрев газовым "паяльником" с бутано-пропановой смесью, промежуточные прогревы между швами, 20-30мм. Молотком после остывания пару раз дюкнул, не отвалилась.

Чугуний никогда не варил ничем, акромя: "электродов для холодной сварки чугуна". Что не отменяет небольшого подогрева, но избавляет от проковки швов. И варит такой электрод практически сам, только успеваю руку вести за дугой. Последний раз варил тиски, с пол годика продержались, но дело изначально безнадёжное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чугуний никогда не варил ничем, акромя: "электродов для холодной сварки чугуна".

Собственно я тоже голосую за них. Немного отталкивает недемократичная цена: пачка 2.5 стоит 420, а 3.2 - 687 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Не , эсабовские электроды не пользуем. В основном Линкольн электрик или Элга. Один раз подправлял наш аппарат на пилораме, тамошние ремонтники ОК 48.00 нахваливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие по вашему будут предпочтительнее для сварки блока цилиндров без подогрева или со слабым подогревом?

Смотря какой чугун . На холодную если кипит то 92.60 получше варить но тонкую работу ими сложнее делать - стучать нужно электродом чтоб дугу зажечь . 92.58 от прикосновения зажигаются но пузырей больше если нехороший чугун .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довайте я вас напугаю швами, а то привыкли дядьки всякое ровное та красивое глядеть опосля сварочных киборгов, я даж не подозревал шо они уже среди нас, пока эту тему на прочитал:

Стеночный горизонтальный, варился вверх ногами раком кусками миллиметров по 100, шоп не коребило:

post-9372-0-39748800-1364330876_thumb.jpg

Здесь серьёзная тема,@nobody cares,постарайтесь шутить в Курилке.А.В.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото - прочная сплавная труба под гамма-контроль:

post-1431-0-71371900-1364484501_thumb.jpgpost-1431-0-16514900-1364485306_thumb.jpg

А первое,после зачистки кордщёткой,я покажу завтра,если не сдохнут батарейки.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...