Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

А почему смещение не делаете?, чтоб перекрестия не было.

Всё по чертежам, как тут сместишь? Тем более вварыши между шпангоутами, и стыки между ШП, так что совсем никак не получится, даже если очень хочется :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из таврового шва "отстрелился" флакен (флокен) и на его месте образовался кратер.Чуть левее в верхней половине шва (фиолетовая область окисления) коричневое пятно шлака,под ним наверняка свищик.Маломагнитка вообще дурацкий материал,терпеть ненавижу.Один "отстрел шлака" и брызги чего стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошковая проволока ППА-29/9, толщина бракеты 65 мм,габарит шва 99/26 + валики сопряжения R=20mm с переплавкой аргоном межваликовых западаний,потолочное положение.

post-8597-0-81502900-1360482943_thumb.jpg

Обшивка S=50мм, габариты шва: 79/20+валик сопряжение R 20

с переплавкой аргоном межваликовых западаний и галтель на ОК.100% РГК, вертикально

post-8597-0-95881100-1360482931_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
размер шрифта
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое западание является допустимым по документам?

Если склероз не изменяет, то на аустените 2мм на базе 12мм, на феррите-1,5мм на базе 12 мм...

Но в данном случае переплавка по-любому, по чертежу отдельная выноска этого сварного соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего "чёрная икра-солидол"?

Это паста для газового сопла на пистолете П\А, против искр. Вообще сновья она светлого, медового цвета, но после того, как сварщики начинают в неё грязными наконечниками тыкать... :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спорить, конечно, с ОТК себе дороже, тем более, как я понял, у Вас жёстче с приёмкой (что странно), но можно же посопротивляться, ссылаясь на документацию и щуп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.СМП уже вошло в Северный Центр ОСК?

А чёрт его знает, вроде вошло! Но я не думаю, что лакокрасочные будут стоить дороже, чем аргон, присадка, вольфрам, эл-во. Уверен, что как у вас не будет, на всё есть допуска, не забывайте, что мы строим совершенно разные вещи! Да, и кстати, рубщиков у нас в цехе нет и никогда не было, всё делают сварщики. А вот на стапеле с жиру бесятся! Там сварщики, извиняюсь за выражение, просто!!! А чо им: заварил и ушёл, а за них всё сборщики и рубщики убирают, красота! Это я сейчас говорю про основные заказы (АПЛ) А на всякой шихте, типа MOSSов, приразломной, химовозов и прочей ерунде требования к ЛКП совсем другие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати, рубщиков у нас в цехе нет и никогда не было, всё делают сварщики

Ого..и как после УЗМ и ЗПШМ и прочих шарошек-пневмозубил вариться, или это удел вторых-третьих разрядов? А "ласты парить"-положенная процедура для рубщиков, дозволяют?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...