Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Меня просто удивляет как так может говорить специалист.

Как так? Вас что-то обидело или удивило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка давлением

Вот котёл выдержит проверку давлением, а если шов будет в нём в одном месте просто очень тонким, то как котёл выдержит испытание коррозией во времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Потребуйте письменное распоряжение на производство подобным образом данного соединения...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Я в подобной ситуации был-вопрос стоял принципиально-или соблюдается технология или эта контора ищет себе другого сварщика....контора стала искать себе другого специалиста...о чем нисколько не жалею... :good:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоял принципиально-или соблюдается технология

Тут элементарно дважды попадалово: если не соблюдается технология, то сварщику всяко больше работы, а если какой косяк - то виноват будет сварщик. Своего рода рабство.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вы сдаёте малярному цеху корпус под окраску?

сдаём и очень жёстко! а перед этим УКП сдаём. кстати, норвеги принимали очень придирчиво, но тигом не давали варить,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаём и очень жёстко! а перед этим УКП сдаём. кстати, норвеги принимали очень придирчиво, но тигом не давали варить,

В смысле варить? Может подваривать? Нам на курсах рассказывали, что на некоем предприятии, сварочный брак разглаживали ТИГом. Приехали какие то ганд "контрацептивы", то ли от заказчика, то ли просто надзор какой то, и завернули такую практику. Сварные с вопросом к нашему лектору: что такое? Он и говорит: пускай сварной сдаст на евросертификат по данной технологии сварки, и будет вам счастье!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле варить? Может подваривать?

даже подваривать не давали, думаю сварочные мат-лы не проходили аттестацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже подваривать не давали, думаю сварочные мат-лы не проходили аттестацию

Ну и это тоже... "Не зная броду, не лезут в воду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому страшно!

Это поначалу,а потом привыкаешь.Покажите лучше переход с радиального вварыша на прямой паз.Вечно там проблемы с радиУСом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...