Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо! После ММА (одно время всё ручником варили) было много косяков с кранами - шлак попадал между шаром и уплотнением,в результате чего кран,иной раз не держал давление.Может быть краны были косячные,но на верху решили,что сварка виновата.Обычно схему опрессовываем целиком,но попадаются инспектора,что посекционно проверяют и не раз придилось на уже смонтированной и обшитой схеме вырезать "объект".Ну и к тому же с аргоном просветка гарантированно зачётная,да и процесс заметно быстрее,чем на РДС. А облицовка,тут уж электрод рулит,да и не умею я аргоном облицовывать :sorry: ,а то бы внедрил :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

Снимаю шляпу . пока у нас в россии есть спецы . нас не победят . работа не на газ-пром случаем ?

У нас на форуме многие тоже умеют . но видео впечатляет больше чем фото . Но почему вариш присадку не загибая пруток . оно не удобно .

Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!Пруток ровный на мой взгляд наоборот ловчее.ПРи подаче в разделку он,помимо поступательного,ещё и вращательное действие совершает.И любой изгиб негативно сказывается на перемещении прутка в зазоре. Не ,не на Газпрём,что то около Мособлгазовское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!Пруток ровный на мой взгляд наоборот ловчее.ПРи подаче в разделку он,помимо поступательного,ещё и вращательное действие совершает.И любой изгиб негативно сказывается на перемещении прутка в зазоре. Не ,не на Газпрём,что то около Мособлгазовское.

Кому как удобней . важен результат . а про изгиб это то что по середине прутка изгибаеш под 45 . и в руках удобней держать за изгиб и на трубе угол подачи присадки удобней . и масса присадки уже не висит грузом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С присадкой при такой длине переумничал с советами . но маска удивляет за 250 р . сам такой работаю . видно все организации связаные с добычей и распределением наших с вами ресурсов . очень бедны . кроме там где их добывают . там и зарплата . и маски по дороже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт,Самое удивительное в этой ситуации с маской то,что это моя личная.Ещё имеется в наличии 4 простых и одна "хамелеон" (Спериан эволюшн).Конторы не бедные,а жадные.Я когда устраивался,так мне вообще картонную предложили.Я им предложил самим такую носить,в ПТУ и то до такого не опускались.Стёкла режут из "старых рамных составляющих",экономят финансы за счёт зрения.Я сам покупаю себе расходники.

@goshka,русунок шва классный! Я всё никак не одолею эту методу.Если с фланцем дело худо бедно прокатывает,то в остальном всё слишком ущербно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несут всякую дрянь (баллонный ключ - 200р) ,только зря присадку-нержавейку перевожу.

Это что а вот когда титановый гвоздодёр приносят варить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Конторы не бедные,а жадные.Я когда устраивался,так мне вообще картонную предложили

Я это и имел в виду . допустим сама контора ооо георесурс в москау и относиться к газпрому . чтоб что то выписать из расходников . бумажная волокита и безумно долго ждать . из расходов на расходники: купил стекло номер 3 . изоленту . стёкла тоже знакомые режут за конфеты и чай . задумываюь над покупкой мунштуков на п\а . посильную помощ оказываю :нищему; газпрому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титановый гвоздодёр приносят варить :rolleyes:

Сварка "фомки" из сплава хотя бы технически обоснована.Хотя у нас их делали "цельнокорпусными",расклёпывали хвосты резаком и кувалдой,вуаля-готово.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман1984,

Не боги горшки отжигают . хорошо сделано . глаза боятся - руки делают . а насчет того что перестал себя за сварщика считать . мне мой учитель в молодости сказку хорошую расказал - он в колхозе сварщиком работал одно время . так приехали сварщики с большими разрядами с крупного завода . все очень образованные . но коснулось варить как всегда наши ржавые трактора . и спасовали спецы пятёркой электрод заварить 08 . ибо не по технологии . я не хотел ни кого обидеть . просто случай из жизни .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо руслан кулиев и morgmail за оценку

Спасибо конечно за спасибо, но это уже лишнее, да и модераторы в восторге не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные швы, вот только описания не хватает! По шлаку и брызгам, предполагаю, что рутиловыми электродами варил.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные швы, вот только описания не хватает! По шлаку и брызгам, предполагаю, что рутиловыми электродами варил.....

да в самую точку мр 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...