Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные швы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2948

#681 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2012 18:59

Очень часто жалею,что не хватило ума и наглости сфотографировать швы Веры Николаевны.Большая часть роботов этого сайта скрючили бы свои эл.схемы от зависти.
Это сделано руками (у нас и автоматов-то нету),а два боковых штуцера на трубе (отпилены) приваривал сварщик 3 разряда,за что и получил подзатыльник.Впрочем,можете не верить.

#682 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 10 Январь 2012 19:34

Не бейте сильно :D

Чешуя большая! Недавно на работе мужик попросил сварить ящик для золы, так сначала взял ОК-46. Металл тонкий, чтобы не прожечь делал продольные колебания и результат чешуя. Тогда взял электрод УОНИИ 13/55, шов гладкий, красивый, просто загляденье!
Чтобы избежать такой чешуи на рутиловом электроде можно, еще, варить с небольшим наклоном, чтобы шлак подтекал под дугу и не давал прожечь на повышенном токе, тогда тоже шов гладким получается. Но правильней будет если подобрать режим (сила тока, скорость) чтобы вести электрод ниткой (полосой) без колебания.
  • 2

#683 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Январь 2012 20:26

Вы говорите про "узкие" или "ниточные" валики и сварку углом назад.Есть второй вариант,когда варят углом вперёд
и делают широкие поперечные движения от оси стыка на основной металл.Это зависит от условий и выполняемых задач.

#684 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 12 Январь 2012 01:27

Да, АВН, смотрю в очередной раз и понимаю: мне к вам нельзя (...сварщик 3-го разряда... ...получил подзатыльник...), вы меня без головы оставите :lol:
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#685 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 12 Январь 2012 09:31

Ну не знай что не так у 3-го разряда. На вид симпатичнее чем у... ну чем у :P
  • 0

#686 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 12 Январь 2012 18:14

Alexzzzz, Швы красивые,да ещё и зазор взрослый. :rolleyes: Если не трудно,поделитесь параметрами сварки:амперы-вольты,диаметры-направления.Спасибо!
  • 0

#687 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Январь 2012 19:52

Да, АВН, смотрю в очередной раз и понимаю: мне к вам нельзя (...сварщик 3-го разряда... ...получил подзатыльник...), вы меня без головы оставите Изображение

Не имею привычки избивать своих друзей и тем более подчинённых.Сварщик 3 разряда на сплаве может только поддувать,делать прихватки сборщикам и сваривать узлы с конструктивным непроваром.Всё остальное только под контролем опытного сварщика.

#688 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Январь 2012 20:07

Мужик в магазине покупает копчёную колбасу и сразу кидает в свой потрёпанный портфель.
Оттуда раздаётся оголтелое чавканье и урчание.На вопрос продавщицы:"Что у вас там?",
честно отвечает:"Сам не знаю,но колбасу любит..."
За сутки 16 скачиваний какой-то конструкции зелёного цвета и разметки с цифрами на белом металле.
Кто из форумчан знает,что это такое?Подскажите,мне тоже интересно знать!

#689 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 13 Январь 2012 20:51

А это похоже на хищение интелектуальной собственности,или промышленный шпионажИзображениеИзображениеИзображение(теперь в стране добавится конструкций зеленоватого цвета)ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#690 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 13 Январь 2012 21:00

Не имею привычки избивать своих друзей и тем более подчинённых.Сварщик 3 разряда на сплаве может только поддувать,делать прихватки сборщикам
и сваривать узлы с конструктивным непроваром.Всё остальное только под контролем опытного сварщика.В данном случае два коротыша были приварены без надзора и окислены изнутри,потому труба так и валяется до сих пор.Сейчас на "титане" не работаю,можете приходить:-).

Предпологаю днище бака из нержавейки или пол, закреплён на болтовых соединениях перед сваркой или уже готовая конструкция.
Там видно что то похожее на прорези. Если прорези то это пол из нержи для какой то площадки для пищевого оборудования. Тут на форуме есть фото такой площадки. Хотя не факт что с нержи. Чёта поцарапана аж пипец (для нерж). Может это простой метал подготовлен под покраску, я так делал на тренажере ножку для упора ногами. Шлифанул до состояния нержи.

Короче Склифасовский :D Это пол (не из нерж) какой то площадки подготовленный для покраски.
Готовили, судя по остаткам дыма и отсутствием следов на раме от щётки, не на раме. 1-й вариант.
2-й всё таки для приварки к раме. Потому что те штуки которые приварены к листу еле к нему прихвачены (там где написано 110 и левая которая) хотя другая их часть приварена хорошо. Самая верхняя например.

Интересно 105 и 90 это расстояние между чем то? Или обозначение дефекта 105-Е. раздельные трещины. Тогда что 90.

Хотя зачем так заморачиваться с полом.

В общем ставлю на то что это пол площадки (не нерж) подготовленный перед окончательной приваркой к раме...... так не понял а зачем такие широкие прожилины под пол и так часто???

Ну АБН!!! Ну спросил!!! А если енто прорези то енто что для предотвращения деформации? А что не заварили.
А енто не крыша или крышка чего то изнутри?
  • 0

#691 Alexzzzz

Alexzzzz
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 13 Январь 2012 21:05

Alexzzzz, Швы красивые,да ещё и зазор взрослый. :rolleyes: Если не трудно,поделитесь параметрами сварки:амперы-вольты,диаметры-направления.Спасибо!

Параметры такие:Фото0189.jpg
Проволока 1мм СВ08г2с,сварка велась снизу вверх без отрыва.
  • 0

#692 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Январь 2012 21:13

А это похоже на хищение интелектуальной собственности,или промышленный шпионажИзображениеИзображениеИзображение(теперь в стране добавится конструкций зеленоватого цвета)ИзображениеИзображениеИзображение

Мне в зелёных конструкциях проще мимикрировать ,моя х/б роба на таком фоне практически не видна.
А вот на фоне красной грунтовки в такой робе приходится спасаться бегством от злых и голодных сварщиков.

#693 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Январь 2012 21:19

Правильнее,Лепило,сказать снаружи.

#694 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2012 22:34

Alexzzzz, ,благодарю!В наличии 0,8 и 1,2 мм ,чуть-чуть не угадал :rolleyes: при заказе.Хотя на 0,8 мм.,думаю,не сильно критично будет,для снизу-вверх.
  • 0

#695 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2012 22:46

Аппарат,правда,далеко не Кемпи и иже с ним,а всего лишь"Форсаж-302" и блок "МП-5" :rolleyes: .форсаж.jpg Работа этого дуэта,честно говоря,не впечатляет :( Сварочные швы (два котла с трубной доской)не успел запечатлеть,чуть позже сделаю.
  • 4

#696 Alexzzzz

Alexzzzz
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 13 Январь 2012 22:46

Alexzzzz, ,благодарю!В наличии 0,8 и 1,2 мм ,чуть-чуть не угадал :rolleyes: при заказе.Хотя на 0,8 мм.,думаю,не сильно критично будет,для снизу-вверх.

На 0,8 не знаю не пробовал,а на 1,2 варил образцы в учебном центре им.Патона тоже не плохо вышло.
  • 0

#697 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 14 Январь 2012 08:29

Аппарат,правда,далеко не Кемпи и иже с ним,а всего лишь"Форсаж-302" и блок "МП-5" :rolleyes: .Прикрепленное изображение: форсаж.jpgРабота этого дуэта,честно говоря,не впечатляет :( Сварочные швы (два котла с трубной доской)не успел запечатлеть,чуть позже сделаю.

Прикольная тележка получилась Игорь :good:
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#698 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2012 09:16

Прикольная тележка получилась Игорь

Спасибо!Пару "забегов" по цеху с "этими двумя" сделал и сразу телегу захотелось :rolleyes:
  • 0

#699 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Январь 2012 23:54

"Пробник",все цвета побежалости на "титане".

#700 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 15 Январь 2012 17:20

"Пробник",все цвета побежалости на "титане".

Ого, "радужная" деталька...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.