Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

АВН. LAF-800 говориш.. #796. Напомнил мне этот шовчик коечто. Я както 4кой нарисовал шовчик с длиииинными чашуйками, ровненький , гладенький, блестящий. Он когда из под шлака выглянул - у меня ступор: Робот варил!! Сорвался было бежать хвастаться в мастерстве, но опасаясь быть обвинённым в мошенничестве, воровстве у автоматов или продаже души дьяволу - закинул в "бадью" и наложил валик "как положено" B) . Другой раз - захочеш, а не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул в "бадью" и наложил валик "как положено".

Правильно сделали.Что положено Цезарем,не положено быку./перевранная цитата/.

Нельзя делать широкие швы ручной сваркой-это нарушение РД и прав св.тракторов и автоматов.Меня УКВП дважды нахватывало на фальсификации автоматных швов-объяснили сначала теорию,а потом и практику наказания.Угловые внутренние (практически тавровые) швы автоматом-трактором выполняли,но есть проблемы по деформациям.Что касается угловых внешних,то имеет смысл мучиться с ними только при большом объёме однообразных узлов сварки.Слишком долго настраивать и много железа уйдёт для проб.Проще заварить в газе.

Вообще наша технология говорит,что швы L менее 1000 mm (1 м) допускается варить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько ликтрод в руки небрал, так что не ругайте. Неповоротные сразу "обдирают" и корень не сфотать , на этом с потолка корень брал(для тренировки)

159*8 LB 2,6мм ток Х/З

А за что ругать-то? По моему, судя по фото - всё отлично.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"500" за стык?

А ктоб знал, сколько за стык(( За " голову " 500 в час...А там как мОСКВА поделит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зёма, маловато.... :sorry:

Временный работник до 30 апреля (модная формулировка для испытательного срока). Все накрутки и начисление по минимуму.В автохозяйстве 40-45 получал. Фраза "зёма" саркастична. Моё личное дело однажды из Иркутска уехало в военкомат Зеленогорска сПб вместо военкомата Зеленогорска Красноярского кр. Во весело было. Год призвать не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный работник до 30 апреля (модная формулировка для испытательного срока). Все накрутки и начисление по минимуму.В автохозяйстве 40-45 получал. Фраза "зёма" саркастична. Моё личное дело однажды из Иркутска уехало в военкомат Зеленогорска сПб вместо военкомата Зеленогорска Красноярского кр. Во весело было. Год призвать не могли.

Никакого сарказма, я родился в Туруханске. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор 2*мм. Предварительный подогрев 200%*,Температура отпуска по цвету побежалости видно -250-300%. После третьего прохода ... первый срезается.

post-1376-0-21558600-1332786534_thumb.jpg

post-1376-0-89026200-1332786553_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта работа ценится по 3-4 разряду,только вварыши из АБ варятся ЭА 981/15 и поэтому 5 разряд.Они выварены в нижнем,вварыш с болгарским кругом-вертикально.Дренажная труба вообще сфотографирована в потолок,а уже потом в компьютере "повёрнута".Стык.шов до неё,вокруг и после посинел от строжки и сварки с другой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта работа ценится по 3-4 разряду,только вварыши из АБ варятся ЭА 981/15 и поэтому 5 разряд.

У меня-то четвёртый разряд, вот поэтому и нравится работа продвинутых профессионалов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...